Гость
Статьи
Ошибка молодости

Ошибка молодости

Девочки, пишу, чтобы пообщаться и спросить совета, а также услышать ваши рассуждения. Проблема такая: собралась замуж по очень большой любви, любовь первая, отношения тоже. Все замечательно. Но! В 2005 году, когда я была ещё молода и откровенно глупа, я поступила в универ в другом городе, и с непривычки к свободе от авторитарных родителей интеллигентов, совершила отвратительный поступок. А тупо, пустилась во все тяжкие. Длилось это помешательство не долго, чуть более полугода. Но закончилось скандалом. Слух распространился быстро, короче, наступил ПОЗОР. Прошло уже много времени, а я все не могу забыть того позора, более того, люди до сих пор об этом судачат. Я отнекиваюсь. А что ещё делать? Очень тяжело так жить. Теперь перейду к сути темы: год назад я рассказала БМ об этом темном прошлом, но духу не хватило рассказать обо всем, так в общих чертах рассказала. Не могу от него это скрывать, хорошую семью на обмане не построишь. Сил признаться нет, а страх, что это расскажут другие есть. Ведь я до сих пор слышу сплетни про себя, хотя прошло немало времени. Страшно потерять человека из-за ошибки молодости. А я прямо чувствую, что такая вероятность есть. Как побороть страх своего прошлого? Я ведь очень его стыжусь, раскаялась, но в то же время не считаю, что оно НАСТОЛЬКО
Ужасно, чтобы мне всю жизнь испортить. Давайте, порассуждаем. Хотелось бы советы услышать, мнения. Как жить с ошибками молодости, которые могут всю жизнь испортить? Бывает ли такое? Как перебороть себя и рассказать БМ? Как быть с теми, кто до сих пор пускает досужие сплетни, от которых житья нет?

73 ответа
Последний — Перейти
Ipsidixi
#1

А у вас нет возможности резко переехать?

Линда
#2

А что же вы сделали???

#3

К несчастью нет, я учусь в университете. На бюджетной основе. И если перееду, не факт, что переведусь тоже на бесплатное. А денег на учебу у меня нет.

И даже если перееду то не резко, надо будет не один месяц с переводом из вуза в вуз решать.

#4

Линда, я вам расскажу. Приехав в другой город я связалась с плохой компанией. А так как я - ботаник и домашняя девочка, жизни не видела, все книжки читала да дома вечерами сидела. То я пустилась во все тяжкие. Стала пить, употреблять наркотики, закончилось все быстро. Через полгода я уже лежала в больнице с тяжелым передозом. Но это ещё не самое страшное, это все фигня. Самое страшное, что мне приходилось спать с разными гадами за деньги, чтобы собственно говоря деньги были. Я раз и навсегда с этим прошлым завязала. Вернулась к нормальной человеческой жизни. . . Но стыдно.

Тётка
#5

Ну если Вы в 2005-м поступили, то всего 1,5 года осталось учиться. К тому же на 5-м курсе - диплом и преддипломная практика, в это время можно уже в другом городе жить.

#6

Да осталось немного учиться. А вот насчет возможности жить в одном городе, а учится в другом это как?

Opium
#7

Автор, если сами не можете ету ситуацию переработать, то идите к психологу. А вообще то, лучше забудте все и не надо ето вашему мужчине рассказывать, ведь потом у него всегда будет повод вас попрекать. Забудте все и если даже ему кто то что то наговорит, скажите не правда, от завести сплетни и т.д.
живите новой хорошей жизнью, зачем за собой старый прицеп тянуть.

#8

Opium, спасибо. Я тоже боюсь, что если все расскажу, то попрекать будет. И это ещё не самое страшное, может и вообще уйти. Но вот отнекиваться без конца же не возможно. Не то чтобы часто приходилось, но приходится. Очень не хочется жить и скрывать что-то...

Opium
#9

Пропускайте мимо ушей, не замечаите, делайте вид что не вас говорят, переедьте в другой район, где вас не знают, не ходите по тем "злачным" местам где занают о вас. Поменяйте круг знакомых. И самое главное держитесь с вашим мужчиной подальше от ваших подруг, которые о вас знают все. т.к. чужим людям он прядли поверит, аесли подруга наплетет, то уже естественно задумаеться.

Opium
#10

И еще, мне кажется что проблема в вас, вы сами должны отпустить и переработать свои ошибки. Все совершают ошибки и у вас они не фатальны: вы здоровы, учитесь, не нарожали кучи детей от разных мужиков - вот скольkо положительных моментов я нашла практически ничего о вас не заная. Концентрируйтесь на хорошем.

Ницца
#11

Автор, НИ ЗА ЧТО не рассказывай МЧ!!!если ему когда-нить и наплетут-скажи это грязные сплетни, наверно кто-то, кого я отвергла -от обиды сочинил и распустил слухи... да, я по неопытности попала в плохую компанию, там были наркотики, да, я поменяла пару-тройку парней, но я скоро поняла, что это за люди, и ушла из этой компании! Вот...но это только если ему наплетут про тебя. А нет-так и живи спокойно, и дай МЧ жить спокойно, а не представлять страшные картины про твоего прошлого!не делай ему больно!

#12

Есть у нас один общий знакомый. Этот знакомый знает о моем прошлом больше, чем я сама. Но он мне не друг и вообще никто, так знакомый знакомых знакомых. Ему же он тоже знаком. И вот этот общий знакомый мне покоя не дает. Подруги же, надеюсь, не будут ничего говорить. А от старого круга общения я сразу избавилась раз и навсегда ещё тогда.

Ницца
#13

У меня тоже есть на удивление позорные моменты в жизни, но я просто стараюсь не вспоминать об этом. Научилась на своих ошибках-и хватит.

Хорхелина
#14

ненатурально

French-girl
#15

gusenitsa, знаете,как в том анекдоте, говрят и Вы говорите..

Мое мнение такое, не надо во всем признаваться будущему супругу, не надо и точка.Прошлое - это значит прошло..Чтоб не было потом упреков, укоров и воспоминаний..Забудьте и начните с ним жизнь с чистого листа, к чему устраивать исповедь перед ним??Он может быть замечательным человеком - вот его и н епредавайте,а то,что с вами было до него, забудьде как старшный сон,а если вдруг кто-то что-то скажет, не сознавайтесь.

Гость
#16

Расскажите все на исповеди, а парню никогда не говорите!

Софочка
#17

Автор, тут правильно говорят, что "ошибку молодости" следует проработать, обдумать ее, выплеснуть на кого нибудь (но не на мужа!), например, подробно анонимно все описать на форуме. Ну и постараться забыть...

#18

Наверное, и правда лучше к психологу сходить. Так и до паранойи дожить можно. Но все равно страшно, что не простит, если узнает. Да и люди жестокие, если будет кому выгодно заложат да ещё и оболгут за милую душу.

Жена Рупрехта
#19

мой муж - это моя большая ошибка молодости

gost'
#20

Я считаю, что признаваться не надо. Ошибки, что Вы делали были до встречи с ним, перед ним Вы ни в чём не виноваты. Ну да, баловались наркотиками, ну трахались с мужиками. Что было, то прошло. К этому возврата, надеюсь, нет. А Вашему мужчине вовсе не надо знать всю Вашу подноготную. Зачем давать ему оружие против Вас? Неизвестно, как жизнь повернётся. В лучшем случае можете ему намекнуть, что среди Ваших друзей-подруг-знакомых полно доброжелателей, любящих оговаривать людей. Посмеяться: " Это он про меня такое сказал? Ну слава Богу хоть так! Маньку, вон, ещё похлеще оговорил"... В конце-концов Вы никого не убили, не ограбили, Родину не продали, никого не предали, не подставили, все Ваши "преступления" были направлены сугубо против себя самой. И МЧ тем более не должен быть Вам судьей. .. Кто знает, что трахались за деньги? Свидетели были? В ведомости расписывались? Ну а бесплатный трах даже на форуме не осуждается, в жизни и подавно. Сейчас это называется продвинутостью и наоборот приветствуется. Девственницей быть стыдно. А сотня мужиков - так, мелочи! Поэтому Ваше прошлое нужно отрезать и забыть. А не мусолить, не смаковать, не посыпать голову пеплом, и ни в чём ни перед кем не оправдываться, и тем более не виниться, занимаясь душевным стриптизом и выворачивая себя наизнанку...Правильно Вам тут советуют: горит всё внутри, рвётся наружу - в церковь, к батюшке. Там и исповедуйтесь. А в миру не стоит. Может вернуться однажды ещё худшим бумерангом. Не дай Бог через много лет при незначительной ссоре Ваш муж ввернёт детям: " Ваша мать - такая-рассякая..." Оно Вам надо?

Alter ego
#21

19+1. Никому ваша честность не нужна. Не спрашивают - помалкивайте, спросят - все отрицайте.

Жена Рупрехта
#22

а мне что с моей 80 - ти кг ошибкой в виде мужа делать????

гость
#23

да брехня все это,разводка!

#24

Автор, таких как вы - большая часть приезжих студенток. Наркотики, конечно, были далеко не у всех, но суть та же. Ообенно по части мужиков.

Если тот знакомый что-то расскает - говорите то эт враньё, что ему это разссказал мужчина с которым вы не захотели спать и т.д. и тп. Подруги рассказали? Так завидуют вашему семейному счастью и т.д.

Прямых свидетелей нет? Свечку никто не держал? Значит ничего и не было :)

#25

Очень жаль, что кто-то счел это разводкой.

#26

Офф-топ. А кто считается прямым свидетелем?

#27

gusenitsa, тот человек, с кем вы спали за деньги. Причём если будет личная встреча клиент-муж-вы. А если просто расскажет - тоже можно отбрехаться :)

#28

Я сама уже и не вспомню таких свидетелей. Давно было дело. Только слухи остались.

Гость
#29

Если вы натворили больше, чем тут написали, то лучше пусть муж узнает это от вас, чем от чужих людей.

Наркотики и проституцию еще можно умолчать, но если было что больше в виде воровства с милицией , и сохранились источники в виде фоток или видео о вашем интиме за деньги, то крыть вам будет нечем. Лучше сами скажите, если любит, простит.

Не знаю
#30

Автор, вам надо быть честной со своим мужчиной. Увы, у вас выбора мало. Если вы все расскажете до конца, то можете его потерять в один миг (а можете и не потерять). Можете не говорить, что спали с мужчинами за деньги, но тогда вас ВСЕГДА будет преследовать страх, что мужчина все узнает от третьих лиц и бросит вас (или не бросит?!). 99,99%, что он все узнает. Однажды кто-то все равно проговорится (тот знакомый знакомых, ваши подружки, да мало ли кто еще всплывет из прошлого). Хоть и говорят вам здесь, что надо молчать... но жить в вечном страхе еще сложнее, он будет медленно отравлять вашу жизнь и чем лучше будете жить с мужчиной, тем больше будет страха (это уже происходит, раз вы спрашиваете совета на форуме).

#31

Нет, милиции не было. Видео тоже. Никого не грабила, не приводилась.

Загостившийся
#32

никогда . ни за что не хотел бы услышать от своей девушки подобные исповеди. Я конечно понимаю что до меня у нее была своя жизни и возможно как у каждого в прошлом есть моменты о котрых жалеет и считает ошибками. Но это было когда то.

Сейчас это сейчас. Сделайте выводы из своего прошлого и забудьте.

Если кто то что то наболтает- это не более чем слухи. Документальных подтверждений нет? Свечку кто то держал и на видео снимал? И вообще жена цезаря вне подозрений!

#33

gusenitsa, ну что значит слухи? Вот у меня раз машина сломалась, так меня один день папа в универ привёз, БМ вечером забрал, на след. день мама привезла, БМ опять забрал, потом утром везти некому было к соседу напросилась, он подвёз. Знаете какие слухи пошли??? Что каждый день непонятно где ночую, каждый день новый мужик привозит!

Загостившийся
#34

и как только будет возможно- меняйте место жительства. Новый город- а лучше новая страна- новый имидж- новая жизнь.

Никаких в контакте или однокалассников

Гость
#35

30, я с этим согласна во многом. Если слава и слухи были не единичные а в аховых размерах, то скрыть это будет довольно сложно. У самой такая занкомая имеется. с нею до сих пор не здороваются многие и в дом к себе не приглашают, воровала много и аборты были. И об этом нам рассказывают до сих пор очень многие люди, кого это коснулось. И обворовывали их и почие гадости. Вранья с ее стороны много было, даже физических угроз о расправе.

Прошло уже лет 15, и ребенок у нее есть, и работа, вроде завязала со всеми пьянками и наркотой. А вот руку никто не подает при встрече, обходят стороной.

Так что вам автор лучше знать масштабы вашей ошибки. Если уверены, что не слишком вы погрязли, то молчите. А если слишком набедокурили, то пожалейте мужа, он имеет право знать, с кем он на люди выходит и детей будет рожать.

Думайте, взвешивайте.

королевишна я королевская
#36

Всё скрывать, про сплетни говорить - враки!! главное поверь сама, ничего мол небыло и всё тут...

#37

Вот тут пишут, что 99,99 процента, что узнает все равно. . . В жизни может случится все, что угодно. Так вот я думаю, неужели из-за этого тупого проступка теперь всю жизнь трястись?

#38

Дополню к 34 насчёт смены имиджа очень понравилось:

в школе у нас девока была, одевалась вульгарно, бл@довала лет с 13, аборт в 15

Потоступила в универ на платное, одежда - английская леди из оксфорда :))) рубашечка, наверх полувер, юбки ниже колена, ботильёнчики, волосы красить перестала, минимум макияжа

В жизни не поверишь в её прошлое!

Гость
#39

Этот тупой поступок можно объяснить болезнью. Наркотики не шутки. Скажите что было вам очень плохо, и дозу было взять негде. Не секрет, что практически все неработающие наркоманы добывают деньги любым путем. Вы смогли избавиться от наркотического порока и очень рады. Так и скажите. И открещивайтесь от этой заразы искренне и с пылом-жаром. Про стыд тоже можно добавить. НО, если вы никому жизнь не испортили и это было недолго и без свидетелей. то есть на вас никто не в обиде, лучше не вспоминайте былое.

Не знаю
#40

Автор, будьте честны. У вас было не "все, что угодно, что может случиться с каждым", не "ошибка молодости". У вас был ОБРАЗ ЖИЗНИ. Полгода (а вы пишете, что даже больше, чем полгода) это не один раз, это не случайная ошибка, это ваш выбор((((.
А те, кто советуют скрывать... Интересно, сами-то захотели бы рожать детей от бывших наркоманов, которые вели беспорядочную половую жизнь, пусть даже пять лет назад, но больше, чем полгода?

Кузькина мать
#41

Согласна с 11. Рассказывать не стоит. И сама забудьте. Не можете -- психолог вам в помощь. Про смену иммижда --тоже хороший вариант. И вообще люди гораздо больше прощают промахи и ошибки, нежели успех и достаток.

Не знаю
#42

Кстати, бывших наркоманов не бывает, всегда есть риск, что все начнется по новой(((

Гость
#43

Автор, вот что я вам скажу как человек с похожей ситуацией: ни в коем случае не признавайтесь, нельзя перекладывать свои проблемы на дорогого вам человека, тем более мужская психика для того не приспособлена, не прощают они таких вещей. Вы не обязаны это делать. Если вы вышли здоровой из этого темного прошлого, т. е. без спида, гепатита В и С, то все остальное на совершенно законных основаниях имеете право умолчать. А вот мучиться ли до конца своих дней совестью или простить себе все (да оказывается себе труднее бывает прощать) - РЕШАТЬ ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ.

Constanta
#44

Автор, а почему вы стыдитесь, разве Вы бог или святая мученица, что за комплекс быть идеальной и жить по правилам? все делают ошибки, это ваш опыт, во всяком случае вам хватило сил закончить подобный образ жизни, а рассказывать МЧ я бы не стала, что за глупости, зачем быть прочитанной книгой, и чувствовать себя виноватой перед кем-то глупо, вы виноваты лишь перед собой за то, что издевались над своим телом

Юлечка
#45

я незнаю насчет психолога автор, не говорите своему молодому человеку ничего, потом будет при разборках грязью полевать,запомните никто не кому не принадлежит, пофиг на всех, живите своей жизнью, вам тяжело, сходите в церковь, искупайтесь в святых источниках, поговорите с батюшкой, занимайтесь своим здоровьем, как никак у вас будут дети вообщем найдите свое внутреннее успокоение, знакомые в глаза вам никогда ничего нескажут.Установку сделайте, жизнь с чистого лица!!!И я вас уважаю что вы смогли остановится, сами знаете что с теми кто этого не смог сделать.Разорвите отношения со всеми вашими знакомыми с прошлого, никто из них вас не стал вытаскивать из этого дерьма. Автор голову выше и дай бог вам идти по жизни так, не смотрите вниз, там уже ничего интересного нет для вас.

Снежа
#46

На вранье конечно далеко не заедешь, но если ВСЁ рассказывать то тем более не заедешь никуда!!!

Не стоит всего говорить, муж может и будет стараться понять вас, но эта ваша правда, будет съедать его изнутри и в один прекрасный момент он перестанет вас уважать, а без уважения любви не бывает!

Рассказали в общих чертах, и хватит, не поднимайте эту тему слишком часто, а то начнет интересоваться и узнает кучу грязи и без вас.

Если что, скажите что завистники сплетни распускают, мальчики за отказ быть с ними мстят и т.п. Кому поверит ваш любимый, каким-то ненормальным или родному человеку?

Поверьте, не стоит рассказывать ему всего. У всех есть свои тайны, у кого маленькие, у кого большие..

Гость
#47

мне что-то даже трудно представить, что же там за такое "темное прошлое" на полгода)) что-то из серии "секс, наркотики и рок-н-ролл"? автор, так что ли?? :)
На мой взгляд, это не смертельно. Тем более, если вы давно с этим завязали и уже во время встречаний с вашей любовью вели себя паинькой:) Мало ли что и кто был у нас в прошлом. Если только конечно, вы там никого не убивали и не насиловали... всё остальное можно пережить.

Гость
#48

а подробностей рассказывать действительно не нужно, ни к чему мужчине знать всю вашу подноготную - это было и прошло! На возможные сплетни реагируйте спокойно - спокойно говорите, что завистники навредить хотят, отвергнутые поклонники мстят и т.п. Главное, уверенно и спокойно. Поберегите нервы своего мужчины, не травмируйте его нежную душу)) И себя слишком уж не корите, вы свои ошибки совершили, выводы сделали и ваша дальнейшая жизнь - дело ваших собственных рук и решение вашей поумневшей головы :)

Танька
#49

Автор, кто не бывает молод, тот не делает ошибок. Но все рассказывать всежтаки не стоит, лучче недосказать.

Кейти
#50

Да вот такие скромницы )))) Потом с передозировкой валяются в больнице))
Ну ладно у каждого ошибки есть...смотря какой ваш мужчина я бы лично не смогла бы скрывать что-то важное от любимого человека.Расскажите всю ситуацию затянуло вас в плохую компанию....единственное не надо наверно говорить что спали за деньги. А про наркотики мне кажется легче сказать это проблема многих людей!