Гость
Статьи
Чем поддержать мужа?

Чем поддержать мужа?

У моего мужа умер младший брат,1 января.Больше из родных никого не осталось(не считая тети - дяди)Он переживает ужасно,а я даже не знаю,как его поддержать.Говорю постоянно - держись,ничего не поделаешь.Больше даже не знаю,что сказать.На него просто больно смотреть.Ну как мне его еще поддержать?Извините,может сумбурно,в голове каша...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
БИРЮЗА
#1

скажите ему, что смерть- это вовсе не конец, что есть и загробная жизнь, и возможно, ему там луччше, что Бог забирает самых лучших...

милашка
#2

здесь только время.............

милашка
#3

словами здесь не поможешь(((((

просто будьте рядом.....

Гость
#4

В церковь вместе с ним сходите

шаурма
#5

согласна с 4. Позовите мужа в церковь, скажите чтобы брату там было хорошо надо сходить. Помолитесь с ним (мужу за здравие закажите).

Софочка
#6

Кошмар. Искренне сочуствую и мужу и Вам. В первый год после смерти, а особенно в первый месяц душа умершего очень близка к родным. Стоит вспоминать человека, думать о нем. Возможно, муж почуствует незримое присутствие брата, его помощь. Так я очень близко чувствовала отца. У евреев есть очень хороший обычай. Когда умирает человек, его ближайшие родственники собираются вместе и неделю не выходят из дома (им даже не разрешается покупать себе еду), а друзья и родные их навещают. Люди сидят вместе, говорят об ушедшем и как бы вновь проживают, перерабатывают свое отношение к нему, неразрешенные проблемы, обиды. Выходят из дому после этой недели умиротворенные, с тихой печалью и живой памятью о человеке. Кроме того, я несколько раз была свидетельницей как такой недельный траур здорово выправлял проблемы между родственниками.

Гостья
#7

ваша любовь и забота - ему поддержка. С горем он справится со временем, это переболеть надо. А слова.. правильные слова - хорошо, но сейчас они не помогут, утрату не восполнят. Просто будьте с ним рядом, чтобы чувствовал что не одинок.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: