Гость
Статьи
Чем кормить мужа???

Чем кормить мужа???

Я просто поныть. Я выросла в небогатой семье, а может быть просто с едой не заморачивались. Вроде бы деньги были, но их тратили на красивую одежду, копили на что-то, короче говоря, кулинарным искусством никто не блестал. Отваришь гречки или макарон, смешаешь с морковкой-луком и вот тебе и ужин. Недавно вышла замуж, стали жить вместе и внезапно оказалось, что муж НЕ ЕСТ ХЛЕБ. Для меня это было странно поначалу, ну а что он ест тогда? Крупы-макароны он тоже не ест, овощи не любит. Попался мне мужик-мясоед. Раньше я об этом не задумывалась, без мяса на еду тратились копейки, а сейчас все изменилось. Мясо, блин, дорогое. И ингредиенты к мясным блюдам тоже. То есть, я могу перекусить бутером с помидором, и все нормально а муж такое не понимает. Мясо, колбаса, рыба! Мало того, что я это не умею готовить, так это ещё на один раз! Например, зажарить сковородку курицы. Это занимает часа два, денег много, а съедает я мужем за один раз! Он просто как мясной пылесос! Я устала. Гарниры и супы, которые можно наварить на 3 дня, он не ест. В общем, покупаю это я, и мне жалко денег( Родственники все меня стыдят, вроде как: "как не стыдно, на мужа денег жалко!". А я думаю, ну если так любит мясо, пусть сам себе покупает и готовит! А я покушаю свои макарошки. Он обижается, что жена должна готовить, что я о нем не забочусь. Он же покупает мне мой любимый хлеб, значит и я должна покупать ему мясо. Так мясо дороже хлеба. У нас денег не вагон, не понимаю, как можно так бесславно прожирать то, что можно отложить на отпуск, например. Витамины и белки? Ну так в овощами тоже витамины, и в каше. Питание должно быть сбалансированное. Он ест мои овощи, но без удовольствия, немного обижаясь, что это не мясо. Блин, да доя него вообще не еда все, что мясо не содержит. Он даже в "картофельной запеканке" картошку не ест а выедает фарш, а потом нехотя ест картошку. Не знаю что делать. Может это психологическое? А может все мужики любят мясо. Пусть привыкает покупать готовить сам и не обижается. #муж #готовка

512 ответов
Последний — Перейти
#1

такого прибить дешевле чем прокормить

#2

Муж ваш на работе работает,видимо, на нормальной,где мозг требуется или физическая сила,вот ему и нужно пополнять свои запасы энергии и это нормально.Пусть кушает на здоровье. Наоборот,меньше проблем,всегда знаешь что приготовить.

Гость
#3

Мне кажется курицу/мясо гораздо проще зажарить- запечь, чем какое нибудь овощное рагу, или тыквенный суп готовить.

Гость
#4

Без отца что ли жила, если не видела, что мужики едят?

Гость
#8

разводка. расходимся. тема что бы феминистки выпустили пар повизжав - брось его будь одна 😊

Лучик
#9

Ээм автор а почему вы что то покупаете? Мне кажется у кого запросов поэкстравагантнее, тот и должен затаривать себя. Чаще всего готовит женщина. Значит мужик покупает, дает примерное меню что он хотел бы из фарша картошки фруктов, вы его под себя распределяете. Хотите пирог сладкий, хотите запеченную рыбку. Хотите фарш с макаронами по флотски. Не ест томаты? Ок пусть ест без салата все, а вы себе помидорки нарежьте. Нечего себя убивать ради чужой жрачки.
Ну а насчет готовки. Тут надо осознать вас не устраивает что вы оплачиваете дорогие продукты? Если ваша проблема в этом и готовы наготавливать по 5 мясных блюд. Будьте вместе. А вот так чтоб отирать сковородку противень чтобы через час снова готовить мясо из своих же денег. Это жирновато. Такой муж.. Честно говоря его бы мужики уже в своей компании вытолкали бы. И заставили платить или побили бы его хорошенько. А женщина терпит.

#10
Гость

Без отца что ли жила, если не видела, что мужики едят?

Мой отец - большой любитель пирогов и блинов. И борщ любит. К слову, я пироги хорошо готовлю, и борщ, но муж супы не ест. То есть ест, но любит только мясную составляющую.

Гость
#11

Ну, так пусть эту составляющую сам и покупает. Скажите ему: дорогой, я в мясе ничего не понимаю, поэтому доверяю тебе его покупку.
И не заморачивайтесь сложностями на кухне. Вот зачем, к примеру жарить курицу на сковороде, когда ее можно засунуть в духовку и не прикасаться к ней пока не приготовится.

Гость
#12

ну потихоньку давайте ему овощной гарнир... (горошек,капустка, фасоль) делайте полумясные блюда - голубцы, перцы фаршированные, макароны по флотски... предложите утром молочную кашу - сытно и полезно....
сделайте сырники или творожную запеканку - хотя бы раз в неделю. понравится - делайте чаще.
купите хлебопечку и выпекайте хлеб к его приходу - от свежего хлеба трудно отказаться...

Гость
#13
Гость

Без отца что ли жила, если не видела, что мужики едят?

далеко не все мужики едят мясо.... кстати наши предки - крестьяне мяса видели мало.

Диана
#14

Ладно готовить, но с какого перепугу вы ДОЛЖНЫ покупать ему тоннами мясо? Пусть сам покупает. Обеспечивать СЕБЯ в первую очередь, а потом еще и жену жильем, едой, одеждой обязан МУЖ!
А вообще вы все феминистки-пополамщины меня в последнее время нереально бесите.
Повесили себе на шею быт, работу, детей, мужика и гордо называете себя "свободными и независимыми". Тьфу мляяяя

Лучик
#15
Гость

ну потихоньку давайте ему овощной гарнир... (горошек,капустка, фасоль) делайте полумясные блюда - голубцы, перцы фаршированные, макароны по флотски... предложите утром молочную кашу - сытно и полезно....
сделайте сырники или творожную запеканку - хотя бы раз в неделю. понравится - делайте чаще.
купите хлебопечку и выпекайте хлеб к его приходу - от свежего хлеба трудно отказаться...

Смешно. Автор убивается мясным полуфабрикатом с ее троглодитом. А вы ее хотите поставить на выпечку хлеба)))
Сами то пробовали и сырники и первое и второе и мясо с подливой и борщом и еще хлеб стоять выпекать? Мне кажется это только щеф повар и то ему платят деньги. И у него есть помощники. А у автора один убыток)))

Гость
#16
Гость

Без отца что ли жила, если не видела, что мужики едят?

Питалась исключительно содержимым мамкиной титьки.

Гость
#17
Лучик

Ээм автор а почему вы что то покупаете? Мне кажется у кого запросов поэкстравагантнее, тот и должен затаривать себя. Чаще всего готовит женщина. Значит мужик покупает, дает примерное меню что он хотел бы из фарша картошки фруктов, вы его под себя распределяете. Хотите пирог сладкий, хотите запеченную рыбку. Хотите фарш с макаронами по флотски. Не ест томаты? Ок пусть ест без салата все, а вы себе помидорки нарежьте. Нечего себя убивать ради чужой жрачки.
Ну а насчет готовки. Тут надо осознать вас не устраивает что вы оплачиваете дорогие продукты? Если ваша проблема в этом и готовы наготавливать по 5 мясных блюд. Будьте вместе. А вот так чтоб отирать сковородку противень чтобы через час снова готовить мясо из своих же денег. Это жирновато. Такой муж.. Честно говоря его бы мужики уже в своей компании вытолкали бы. И заставили платить или побили бы его хорошенько. А женщина терпит.

Лучик тоже из жлобных неликвидок.

Гость
#18

Без мяса у мужчины не стоит.

Гость
#19
Гость

ну потихоньку давайте ему овощной гарнир... (горошек,капустка, фасоль) делайте полумясные блюда - голубцы, перцы фаршированные, макароны по флотски... предложите утром молочную кашу - сытно и полезно....
сделайте сырники или творожную запеканку - хотя бы раз в неделю. понравится - делайте чаще.
купите хлебопечку и выпекайте хлеб к его приходу - от свежего хлеба трудно отказаться...

И по чуть, чуть подсыпайте стрихнин, так для профилактики.

Гость
#21
Гость

Без мяса у мужчины не стоит.

Если речь о женщине, то да!

Гость
#22
Гость

разводка. расходимся. тема что бы феминистки выпустили пар повизжав - брось его будь одна 😊

А зачем такой мужчина нужен если он себе даже на еду заработать не может?

Гость
#23

будет у него подагра. атеросклероз и АД к 30 годам.

#24
Диана

Ладно готовить, но с какого перепугу вы ДОЛЖНЫ покупать ему тоннами мясо? Пусть сам покупает. Обеспечивать СЕБЯ в первую очередь, а потом еще и жену жильем, едой, одеждой обязан МУЖ!
А вообще вы все феминистки-пополамщины меня в последнее время нереально бесите.
Повесили себе на шею быт, работу, детей, мужика и гордо называете себя "свободными и независимыми". Тьфу мляяяя

Ругаться не хочу, но блин а что вы предлагаете? Выставить за дверь и "иди и зарабатывай миллионы"? Ну это странно. Он работает, я работаю, и это не принципиальная позиция, а просто две зарплаты лучше, чем одна.

Гость
#25

Если мужик не зарабатывает на собственное мясо, бытовые расходы и отпуск хотя бы раз в год - пусть идет обратно к мамке под юбку.
Вы совсем дурная, что на его хотелки свою зарплату отдаете?
Еще и готовите ему сами?

#26
Лучик

Смешно. Автор убивается мясным полуфабрикатом с ее троглодитом. А вы ее хотите поставить на выпечку хлеба)))
Сами то пробовали и сырники и первое и второе и мясо с подливой и борщом и еще хлеб стоять выпекать? Мне кажется это только щеф повар и то ему платят деньги. И у него есть помощники. А у автора один убыток)))

Кстати, хлеб не сложно выпекать. Мама мне подарила хлебопечку, я выпекаю. Но незадача в том, что он к хлебу равнодушен, к любому.

Гость
#27
Гость

А зачем такой мужчина нужен если он себе даже на еду заработать не может?

А зачем такая женщина, если она не может еду приготовить?

Гость
#28
Гость

Если мужик не зарабатывает на собственное мясо, бытовые расходы и отпуск хотя бы раз в год - пусть идет обратно к мамке под юбку.
Вы совсем дурная, что на его хотелки свою зарплату отдаете?
Еще и готовите ему сами?

Да, разбегитесь и дело с концом! В смысле делу конец, тьфу ты в общем финита...

Захария
#29

"Пусть привыкает покупать готовить сам и не обижается"
Гениально
Когда приступает?

Гость
#30
Гость

А зачем такая женщина, если она не может еду приготовить?

Тогда зачем такой женщине мужчина, если он ее не содержит от и до? Содержит, но она все равно не готовит? Тогда согласна с вами. Но вот авторку никто не содержит…

Гость
#31
Inna-Smorodina

Кстати, хлеб не сложно выпекать. Мама мне подарила хлебопечку, я выпекаю. Но незадача в том, что он к хлебу равнодушен, к любому.

Испеките ему мясной хлеб.

Гость
#32

У меня три мужика. Едят мясо с утра до ночи. Правда старший сам покупает и сам готовит. У нас не квартира а фабрика кухня. Вся зарплата на мясо. Я задыхаюсь. Свекровь тоже имела три мужика в семье, но она приучила их к первому, субпродуктам, выпечке. Всю жизнь готовила как заведенная. Так что автор, будьте похттрее. Без супсиков, закусок, вы долго не протянете. Это жирно вашему мужу мясо без гарнира.

Гость
#33
Захария

"Пусть привыкает покупать готовить сам и не обижается"
Гениально
Когда приступает?

Когда разведутся! В чем гениальность?

Диана
#34
Inna-Smorodina

Ругаться не хочу, но блин а что вы предлагаете? Выставить за дверь и "иди и зарабатывай миллионы"? Ну это странно. Он работает, я работаю, и это не принципиальная позиция, а просто две зарплаты лучше, чем одна.

Просто не покупай продукты. Скажи ему - муж, купи все что тебе хочется кушать, а я так уж и быть приготовлю.

Гость
#35
Гость

Тогда зачем такой женщине мужчина, если он ее не содержит от и до? Содержит, но она все равно не готовит? Тогда согласна с вами. Но вот авторку никто не содержит…

Вы, извините, ее мама?)))

Захария
#36
Гость

У меня три мужика. Едят мясо с утра до ночи. Правда старший сам покупает и сам готовит. У нас не квартира а фабрика кухня. Вся зарплата на мясо. Я задыхаюсь. Свекровь тоже имела три мужика в семье, но она приучила их к первому, субпродуктам, выпечке. Всю жизнь готовила как заведенная. Так что автор, будьте похттрее. Без супсиков, закусок, вы долго не протянете. Это жирно вашему мужу мясо без гарнира.

А старший на себя одного покупает и готовит?
Старший сын?

Гость
#37
Гость

Вы, извините, ее мама?)))

Авторка писала, что тоже работает. Если оба работают- оба ведут быт.

Гость
#38
Диана

Просто не покупай продукты. Скажи ему - муж, купи все что тебе хочется кушать, а я так уж и быть приготовлю.

Если он купит все, что хочется кушать, он может и скушать все, что он хочет кушать. Зачем ему лишняя проблема в виде капризной жены?

Гость
#39
Гость

Если он купит все, что хочется кушать, он может и скушать все, что он хочет кушать. Зачем ему лишняя проблема в виде капризной жены?

Внимание вопрос- а он зачем жене? У него пися?Какой с него прок?

Диана
#40
Гость

Если он купит все, что хочется кушать, он может и скушать все, что он хочет кушать. Зачем ему лишняя проблема в виде капризной жены?

В чем же заключается каприз жены? Муж обязан покупать еду себе, жене, а в будущем еще и детям.

Гость
#41
Гость

Авторка писала, что тоже работает. Если оба работают- оба ведут быт.

Логично, но и оба имеют право на еду, которую они хотят.

Гость
#42

Как можно есть макароны или кашу с одним луком. Буэээээээ

Гость
#43
Гость

Внимание вопрос- а он зачем жене? У него пися?Какой с него прок?

Вот плавно и подошли к вопросу о роли мужчин в жизни женщин, как это всегда бывает. Если хотите, у него пися, попа, голова, руки, ноги и прочее, но каким образом это касается вас?

Гость
#44
Гость

Внимание вопрос- а он зачем жене? У него пися?Какой с него прок?

Что ее не обзывают старой девой и она может хвастать всем что у нее есть муж а значит она красотка не то что всякие старые девы

Гость
#45
Диана

В чем же заключается каприз жены? Муж обязан покупать еду себе, жене, а в будущем еще и детям.

И приносить все это в клювике? Очнитесь бабоньки, какой век на дворе? Век РАВНОПРАВИЯ, за что радели ваши бабушки. Получите и распишитесь.

Гость
#46
Гость

Что ее не обзывают старой девой и она может хвастать всем что у нее есть муж а значит она красотка не то что всякие старые девы

Ага, профит🤣

Гость
#47
Гость

далеко не все мужики едят мясо.... кстати наши предки - крестьяне мяса видели мало.

Может и не все , но большинство. У мужиков много мышечной массы, в разы больше чем у женщин. Работа мышц требует пополнения затраченной энергии, тем более у молодого! Я ни разу в жизни не видела , не встречала и не слышала от своих знакомых, что кто-то не ест совсем мясо. Пирожки это конечно хорошо, сама их пеку регулярно, но ими каждый день мой не будет питаться. Я вот да могу и пирожки, и картошку жареную без всего с овощами, а муж ну раз, два, а каждый день не сможет!

Гость
#48
Гость

Вот плавно и подошли к вопросу о роли мужчин в жизни женщин, как это всегда бывает. Если хотите, у него пися, попа, голова, руки, ноги и прочее, но каким образом это касается вас?

Ну то есть он бесполезный член, к которому прилагается свинья? Может котика лучше завести? В отношениях нужен баланс. Брать и отдавать. Если один только берет- он не нужен.

Гость
#49
Гость

Логично, но и оба имеют право на еду, которую они хотят.

Тогда почему готовка и покупка жратвы с нее и именно того, что хочет ее муж?). Что с него? Член?

Гость
#50

В смысле кормить?
Сам пусть готовит, раз все ему не то.