Гость
Статьи
Школа онлайн: за или …

Школа онлайн: за или против?

Сейчас вроде думают о том, чтобы школы с сентября сделать онлайн. Как вы к такому отнесетесь? За или против домашнего обучения?

#Школа в период COVID-19

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, так не думают.

Зеленоглазая
#2

Против. После работы объяснять ребёнку темы и донести их порой бывает весьма трудно. Тем более, когда у родителя нет педагогического образования. Есть люди, которые этому учились и знают как грамотно преподнести.. А так это заочка.

Гость
#3

Жырушенькиных давно пора перевести на домашнее обучение. Им в собесе должны выдавать флэшку с арлипелахом и песнями про войну, а дальше пущай сами образуюцо, подмиматели и двигатели. Бу-га-га!!!

Гость
#4

А работать то когда? Если ребёнок учится дома, то кто-то из родителей должен с ним сидеть. Жить на одну зарплату всем вместе мало кто себе может позволить.

Гость
#5

Вроде сделают смешённую группу, это значит что учеников будут распределять по 12-15 в одном кабинете.
У некоторых учеников или учителей отсутствует оборудование или плохая связь с интернетом, особенно это касается некоторые сельских районов

Автор
#6
Зеленоглазая

Против. После работы объяснять ребёнку темы и донести их порой бывает весьма трудно. Тем более, когда у родителя нет педагогического образования. Есть люди, которые этому учились и знают как грамотно преподнести.. А так это заочка.

да, тоже так считаю!

Гость
#7

Школа - это не только и даже не столько знания. Это пресловутая социализация, т.е. умение взаимодействовать в коллективе. Дети так дикими вырастут. а в плане знаний - я гораздо лучше ребенку объясняю, чем учитель.

Автор
#8
Гость

А работать то когда? Если ребёнок учится дома, то кто-то из родителей должен с ним сидеть. Жить на одну зарплату всем вместе мало кто себе может позволить.

Вот у нас в школе выдали бланки голосования: за или против школы. Почти все отвечают за онлайн обучение..

Автор
#9
Гость

Вроде сделают смешённую группу, это значит что учеников будут распределять по 12-15 в одном кабинете.
У некоторых учеников или учителей отсутствует оборудование или плохая связь с интернетом, особенно это касается некоторые сельских районов

В сельских районах наверное и так не особо много учеников?

#10

Хм, я однозначно против буду, ребенок уже очень соскучился по человеческому нормальному общению. Как заменить их игры на переменке? Как заменить эт выражение лица, когда принес двойку домой? Однозначно за школу офлайн!!

Гость
#11
Автор

Вот у нас в школе выдали бланки голосования: за или против школы. Почти все отвечают за онлайн обучение..

не онлайн, а дистанционное. и только по нескольким предметам - музыка, технология, обж и подобные.

Гость
#12

Конечно против, это такой ди.билизм сидеть перед камерой и рассказывать что-то учителю... Вечно что-то виснет, глючит, звук пропадает... Фоткать домашку и отправлять на проверку... Капец... Ни нормального восприятия нового материала школьником, нет общения с учителем, дисциплинированность отсутствует, это расхолаживает учеников... Дистанционка- ни о чем! Все ложиться на родителей, а у родителей дел своих нет? Работы нет?

#13

Я за домашнее обучение! Так с дочькой сблизились за это время) И сейчас еще начали участвовать в конкурсе Ямми Юнайтед. И я вот думаю, что если дочька попадет в их детский совет директоров, то он будет онлайн, то удобнеее всего это делать из дома) Да и мы с ней отлично время проводим, я люблю с ней уроки делать.

#14
kochelaevaa

Я за домашнее обучение! Так с дочькой сблизились за это время) И сейчас еще начали участвовать в конкурсе Ямми Юнайтед. И я вот думаю, что если дочька попадет в их детский совет директоров, то он будет онлайн, то удобнеее всего это делать из дома) Да и мы с ней отлично время проводим, я люблю с ней уроки делать.

Детский совет директоров -- совет для детей директоров компании?:)

#15
Зина

Детский совет директоров -- совет для детей директоров компании?:)

Нет) В этот совет могут попасть все дети до 12 лет. Даже ваш ребенок)) Правила простые, покупаете их продукцию, сканируете на упаковке ямми-код, загружаете в одно из двух приложение и следуете дальнейшим правилам. Мы вот собираем жителей планеты ямикс 3000. Чем бытсрее соберешь (нужно в 100ку человек попасть), тем больше шанс попасть в совет). Здесь можете почитать о детях, которые уже директора https://www.baby.ru/clubs/yummy/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: