Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить в детский сад

Здравствуйте,у нас проблема, ребенок отказывается ходить в детский сад. В ноябре будет 5 лет. Каждое посещение= истерика. Плачет до рвоты.Перевели в другую группу, еще хуже стало.Боюсь если откажемся от сада , могут быть проблемы с коллективом в школе, т.к. нужно учиться взаимодействоть с коллективом.Но и нервную систему тоже жалко. На доп. Секции ходит с удовольствием. Английский, шахматы, активный. Но с садиком беда.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если есть возможность, пусть будет дома, а к школе он «созреет»

Гость
#3

Я тоже, когда была маленькой, не хотела ходить в детский сад. Мне казалось это глупым и скучным занятием - ведь тогда только играли в игрушки там и нас заставляли спать днем, это вообще фу.

В 5 лет мама меня просто оставляла дома и уходила на работу, тогда как раз союз распался. Я сама себе брала еду. Не знаю, что я дома делала весь день.

В 6 пошла а школу и всё норм. Сейчас работаю в Германии инженером, хорошо зарабатываю.
Не всем интересно в детском саду.

Гость
#4

Ничего страшного, покапризит и пройдет. В 6 уже сам в сад бежать будет.

#5

Давайте я за Ваше чадо в садик похожу. Гречка с молоком и сахаром на обед. Я буду сам утром уходить и вечером возвращаться, шмотьё своё стирать. Днём буду спать. Воспитательниц за попку трогать не буду. Гулять буду при любой погоде, клянусь своей фигурой!

Гость
#6
Гость

Ничего страшного, покапризит и пройдет. В 6 уже сам в сад бежать будет.

Сыну больше двадцати.Когда был маленький с удовольствием ходил в дсад, переехали ,мне надо было обязательно работать -он умолял,плакал не хотел идти .Договоримся,он все понимает ,берет себя в руки,идём,очень долго по плохой погоде,только увидит дет,.сад и его выдержка кончалась .Как он упрашивал .Чем закончилось.До сих пор стыдно и страшно перед сыном,поэтому и пишу .Ребенок чувствовал плохое,ужасных воспитателей.Все не буду передавать,их безразличие,глупость и жестокость.Но последней каплей было,я его чуть не потеряла .Чуть, просто мы верующие,и таким придуркам вроде меня Боженька делает чудо.В общем забрала из ДС,а у него голова от боли разрывается.Один мальчик просто так по голове ему КИРПИЧОМ целым по голове стукнул ,когда наш сын тихо играл в песочек.Никому ничего не сообщила,он месяц лежал ,а я молила Иоанна Предтечу спасти сына.Пишу как было .Виновата,надо было ругаться, таким воспитателям не место там.Так что слушайте свое сердце,может это вовсе не капризы .

Гость
#7

думаю проблема в садике а не в ребенке. Не надо сравнивать школу и садик. Школа это совсем другое, это не значит что у него будут проблемы в школе. В садике воспитатели часто орут на детей, и даже иногда бьют, не следят за тем что друг друга обижают. Плохие садики у нас. А в школе все идут за знаниями. И все уже самостоятельные. Там как раз часто дети которые не хотели в садик, в школе более успешные. Т.к. это дети думающие, умные, они понимают что дурдом в садике это ненормально. Такие у нас садики.

Зима
#8
Гость

Ничего страшного, покапризит и пройдет. В 6 уже сам в сад бежать будет.

Я не бежала. Ходила - что ж делать, но не любила. Брат мой тоже садик не любил. И племянник.

Гость
#9
Гость

думаю проблема в садике а не в ребенке. Не надо сравнивать школу и садик. Школа это совсем другое, это не значит что у него будут проблемы в школе. В садике воспитатели часто орут на детей, и даже иногда бьют, не следят за тем что друг друга обижают. Плохие садики у нас. А в школе все идут за знаниями. И все уже самостоятельные. Там как раз часто дети которые не хотели в садик, в школе более успешные. Т.к. это дети думающие, умные, они понимают что дурдом в садике это ненормально. Такие у нас садики.

Я думаю, что лучше водить на доп. занятия. Раз с садиком не получается. А на счет воспитателей, да вы правы.Как надзиратели на зоне.Проблема с дневным сном. Не спит он никогда днем. Даже не знаю как лучше. Муж категорически против. В садик и все

Гость
#10
Зима

Я не бежала. Ходила - что ж делать, но не любила. Брат мой тоже садик не любил. И племянник.

Я сама садик ненавидела. Не работаю. Но муж категорически против. В садик и все тут

Гость
#11
Гость

Твой ребенок д аун. Это же лучшее время в жизни садик..

А может это Вы даун? Кто Вам давал право на оскорбления чужого ребёнка или выноса того или иного диагноза? При том, достаточно серьёзного. Если Вы не знали введу Вас в курс: здесь нужен совет, а не Ваше ненужное мнение о садике и о том, что это лучшее время. Если Вы однажды ходили в дет сад и считаете, что все дет сады такие хорошие - Вы очень сильно заблуждаетесь. Подумайте.

Гость
#12

да 5 лет, а уже взаимодействовать с коллективом вставать рано и так до пенсии со всеми взаимодействовать, терпеть унижения и постоянно бояться показаться не таким, делать все по правилам, а то не будет еды, бояться этого.

Гость
#13
Гость

Я сама садик ненавидела. Не работаю. Но муж категорически против. В садик и все тут

А вы ему мое предыдущее письмо покажите.У меня сосед ,старик,его мать после войны официально не работала.Я спросила,почему.Он сказал,муж запретил,отдали сына,брата соседа в садик,а там воспитательница не досмотрела,ребенок упал с подоконника,перелом позвоночника,насмерть.А муж был против сада,как чувствовал.Больше женщина официально не работала,дом,дети.Но и не официально заработала все на хорошое жилье и дачи .Побеседуйте с мужем .Да, и пока мы жили в другом городе,у нас была вначале психливая воспитательница,пока никто не видел она орала на детей дуром.Просто у меня не нормированный день был и несколько раз забирала среди дня и слышала все зло.Другие родители не верили.Сходила в храм,няню снять не могла,поплакалась знакомому батюшке и у нас появилась воспитательница Наталья,лучшая из лучших.Сегодня у нее день ангела.Это был счастливый период в жизни нашей семьи .Добро,любовь,забота,внимание и все в таком же направлении дарила эта воспитательница.Столько занятий,интересных и полезных проводила.Счастья ей!На таких людях держится мир .
Муж ,наверное, думает что сын вырастит рохлей.Но,ведь бывают люди больные, настоящие шизы,они калечат психику детей.Приглядитесь.Мужу может тоже на день в тюремную камеру сходить.Надеюсь,это не ваш случай.Я сгущаю,но это моя вина перед сыном,не уберегла.

Гость
#14
Гость

А может это Вы даун? Кто Вам давал право на оскорбления чужого ребёнка или выноса того или иного диагноза? При том, достаточно серьёзного. Если Вы не знали введу Вас в курс: здесь нужен совет, а не Ваше ненужное мнение о садике и о том, что это лучшее время. Если Вы однажды ходили в дет сад и считаете, что все дет сады такие хорошие - Вы очень сильно заблуждаетесь. Подумайте.

Иди на х опарыш инвалидный

Гость
#15

Ах вот кто нарушает тишину рано утром у нас на районе. 😆😁

А мне нравилось ходить в сад, правда,не понимала зачем днем спать, вообще не спится. А когда захочешь, уже вставать надо,хах.
Но , единственный раз плакала и не хотела идти из-за воспитательницы. Заставляла есть черный хлеб со сливочным маслом (с чаем) тк белого хлеба Не было.
Это сейчас можно пожаловаться, а тогда не принято было ругаться, жаловаться.
Может ребята там драчливые или вредные, а может воспитательница грубовата в чем-то. Либо ребенок ваш не привык к другим людям , чтобы оставаться там на долгое время с чужими, делится игрушками, и он хочет только быть дома.
Может к школе пройдет. И то, Вы ж поди видели как дети "хотят" в школу ,какие слезы.

Гость
#16

Я не хотела ходить, приходилось. Были проблемы с одногруппниками. То, что я честно отходила в сад, общительнее меня не сделало. Школу выбирали по принципу: только бы подальше от дома, чтобы не дай бог учиться с одногруппниками.
В школе тоже были проблемы с одноклассниками, в универ видркгой город уезжала с радостью: наконец-то я больше никогла в жизни не увижу одноклассников! И только в универе попалась адекватная группа, и удалось влиться в коллектив.
Вывод такой: я ходила в садик аж с 2 лет, сильно это меня не социализировало, а комплексов добавило. Садик просто передержка для работающих родителей, никаких чудес социализации не происходит. Если у ребенка проблемы - садик их не решит, только усугубит, так как дети сразу чуют белую ворону в коллективе. Если у ребенка нет проблем- он может хоть до универа просидеть дома, и никак на его общительности это не скажется.