Гость
Статьи
Делюсь позитивом по …

Делюсь позитивом по поводу школы

Добрый день! Делюсь позитивом. Ребенок перешел в 6 класс, шел в школу с удовольствием. Думается мне, это все, потому что в начальных классах ему было очень интересно, и учитель у нас была очень творческая и креативная.
В прошлом году ввели ПМО (персонализированная модель образования), дети учились по ней, уроки проходили интересно и активно. Надеюсь, дальше будет еще лучше) Дети должны учиться с интересом, а не по принуждению.

Валентинова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди уроки учи

Альбина
#2

Да, нас тоже подключили к ПМО. Дети с удовольствием и с хорошими результатами пришли к концу года. Что больше всего понравилось – это индивидуальный подход к каждому ученику, выбор информационных источников, удобная платформа для изучения материала в компьютере. Уроки проходят в интересной форме: в виде игры, в команде, в паре.

Гость
#3

Это щас в смысле тут реклама дистанционки начинается? Обалдеть. Ну-ну. Изучаем общественное мнение. Удачи.

Кристина
#4

А как дети вообще восприняли вот это все? Быстро ли привыкли к новой модели образования? Или как-то объясняли, что будет учеба в новом формате?

Натусик
#5
Кристина

А как дети вообще восприняли вот это все? Быстро ли привыкли к новой модели образования? Или как-то объясняли, что будет учеба в новом формате?

Это же дети, которые живут в век цифровых технологий. Для них все новшества – привычное дело. Они вникают быстрее учителей и родителей. Самое интересное, что практически все дети быстро хватают мотивацию и не останавливаются на самом легком. Главное – поставить цель и дать им интересные инструменты для ее достижения.

Юлия
#6

Меня настораживают настроения родителей в нашем классе. Мы занимаемся по ПМО уже 1,5 учебных года. Весной было дистанционное обучение. В этом месяце - тоже. Вообще, конечно, обучение по ПМО очное! Сейчас вынужденно занимаемся из дома, но при этом обучение практически не отличается от очного. Но есть родители, которые говорят, что больше мы не вернемся в школу, платформа в итоге заменит учителей. Мамы педагоги, а как вы считаете? Вам ведь виднее, вы ведь внутри этого процесса.

Александра
#7
Юлия

Меня настораживают настроения родителей в нашем классе. Мы занимаемся по ПМО уже 1,5 учебных года. Весной было дистанционное обучение. В этом месяце - тоже. Вообще, конечно, обучение по ПМО очное! Сейчас вынужденно занимаемся из дома, но при этом обучение практически не отличается от очного. Но есть родители, которые говорят, что больше мы не вернемся в школу, платформа в итоге заменит учителей. Мамы педагоги, а как вы считаете? Вам ведь виднее, вы ведь внутри этого процесса.

Уже сколько говорили и писали разработчики. Платформа не станет заменой учителю и живому общению с учениками. Она создана в качестве помощника – учителю и ученикам. Мне она помогает расширить возможности учебного процесса, быстро подготовиться к уроку, выявить слабые и сильные стороны моих детей, чтобы с помощью этой информации направить их в правильное русло для реализации личных инициатив и талантов. Заменить учителя не сможет пока никакой искусственный интеллект. Абсолютно не понимаю всех этих опасений.

Аллана
#8

Кстати, даже сейчас, когда мы работаем в удаленном формате из-за карантина, вижу, что наши учителя не стараются перевесить свои обязанности на платформу. Они по-прежнему участвуют в уроках, проверяют домашку, поддерживают детей и помогают разобраться в материале. НО! Благодаря ПМО нам не нужно тратить время на фото ДЗ, контрольных, рефератов и т.д. Все отправляется внутри платформы, а остальное обсуждается в формате онлайн урока. И не нужно сидеть по 7-8 часов возле монитора, обложившись учебниками.

Форум: Дети
Всего: 48 283 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 224 темы