Гость
Статьи
Срк. Что мне делать?

Срк. Что мне делать?

Здравствуйте, у меня, видимо, срк. Дело в том, что в пятом классе произошла ситуация, которая перевернула мою жизнь, и я стала панически бояться прийти в школу, не опорожнив свой кишечник, засиживалась в туалете по 20-30 минут жидким стулом, мама ругалась, мол, что так долго. И даже несмотря на то, как долго я сидела, я все равно могла разнервничаться и сходить ещё в школе. Затем, после второй смены(она была в 8 классе) у меня, естественно, было много времени перед школой и это успокаивало, так что у меня это облегчилось(стала ходить намного меньше, как обычные люди).сейчас же я в 9 классе(1 смена)меня эта проблема мучает до сих пор, конечно не так, как в 5 классе, но это очень мешает. Раньше я думала, что это у меня с кишечником что-то не то, а недавно я поняла, что это проблемы с головой. Была у гастроэнтеролога, она мне выписала препараты и мне это не помогло. Недавно сказала маме, что, похоже, мне нужно к психиатру(или психотерапевту) по этому поводу. Она сказала, что это все из-за телефона и какой мне психиатр в 14 лет. Что мне делать? Как ее уговорить? Просто все дети ходят в школу на расслабоне, у них нет такой проблемы, а я...мне очень стыдно #здоровье #психология

11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, да, ситуация произошедшая с вами могла вызвать такое.
Это психологическая проблема.
Попробуйте маме сказать, что для вас очень важно сходить к психологу ,от этого зависит ваше здоровье, она же не хочет, чтобы вы болели?
У вас есть школьный психолог?Вы можете обратиться к нему, чтобы он донес информацию о важности происходящего с вами до родителей.

Ната Маро
#1

Да ты ж моя хорошая, все правильно ты поняла, и правильно делаешь! Все у тебя наладится!

Гость
#2

Да это самый настоящий срк,вы маме хоть дайте информацию по этой теме,объясните,что страдаете серьезной проблемой,что это болезнь и ее надо лечить,само вряд ли пройдет.

#4
Ната Маро

Да ты ж моя хорошая, все правильно ты поняла, и правильно делаешь! Все у тебя наладится!

Спасибо вам

#5

Только что попробовала, она сказала что он мне не поможет и она отберёт у меня телефон, чтобы глупости всякие не читала. Мне очень сейчас плохо, ведь мама меня не понимает.

#6

Только что попробовала, она сказала что он мне не поможет и она отберёт у меня телефон, чтобы глупости всякие не читала. Мне очень сейчас плохо, ведь мама меня не понимает

#7

Отобрать телефон и выпороть

Гость
#8

Про себя не надо так говорить,что у Вас проблемы с головой.
У Вас проблемы со здоровьем.
Вы правильно поняли к какому врачу надо обращаться.
Психеатр может помочь.
Здоровья Вам и счастья.
Надо не стыдиться,а гордиться тем,что Вы лучше мамы выявили проблему и нашли пути ее решения.Не комплексуйте.

Гость
#9
KSU

Только что попробовала, она сказала что он мне не поможет и она отберёт у меня телефон, чтобы глупости всякие не читала. Мне очень сейчас плохо, ведь мама меня не понимает.

Сходите сами к терапевту.Пусть он направит к психеатору.Раз маме не надо-идите без нее.
Сами ходите к врачам.

Катя
#10

вообще я пила успокоительные и гастроэнтеролог мне колофорт назначала таблетки. я курсом все пропивало, самочувствие в целом было гораздо лучше..

Гость
#11

Есть очень хорошее лекарство иберогаст, попробуйте может помодет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: