Гость
Статьи
Почему дети ведут себя …

Почему дети ведут себя как обезьяны?

Работаю в школе учителем английского, и просто в шоке от поведения многих учеников. На уроке некоторые шумят, мычат, кидаются карандашами, болтают, не слышат замечаний, те, кто постарше - огрызаются и хамят. Есть, конечно и хорошие спокойные, воспитанные ученики. Но они в меньшинстве. Первое время был энтузиазм и желание придумывать различные игры, интересные уроки, но после ужасного невоспитанного поведения и срывания голоса осталось желание просто отработать и идти домой. Есть здесь учителя? Как справляетесь с этим?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

я вообще страшные вещи вытворял в школе. был самым главным хулиганом.

Гость
#2

Я преподаю и хочу сказать, что студенты не лучше, но я не церемонюсь и ставлю двойки, валю на экзаменах и пишу докладные ректору, терпеть дэбилов я не буду, мне не за это платят

Гость
#3

Никак
Второй Гость правильно написал(а)
Психопатов вы не перевоспитаете, «пограничные» дети сами осознают (те, что по генам нормальные, но есть проблемы в воспитании) примерно 50/50, занимайтесь больше нормальными (делайте на них акцент, они тоже заложники ситуации).

Гость
#4

"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке, есть по 300 грамм взрывчатки или даже полкило. должен он бежать и прыгать, мяч пинать, ногами дрыгать, а иначе он взорвется, ттрах-ббабах - и нет его" (с). это если коротко. но в педвузе должны были рассказать подробно. так где ты диплом купила, говоришь?

Жители дома бЫзнесс класса
#5

Каков учитель, таковы и ученики. Настоящие преподаватели, воспитанные в Царской России, смогли построить даже гопоту из "Республики Шкид".

Марго
#6

Носите с собой пистолет

Гость
#7

Потому что школа это абсолютно неестественное образование, которое нужно как можно скорее упразднить!

Гость
#8

К тому же учителем не может быть баба, по факту! Поэтому естественно что подсознательно дети бунтуют.

Гость
#9

Страх и боль (с человеками проще - боль может быть и моральной), ничего нового ещё не придумано. Как организовать террор можно прочитать у классиков.

Гость
#10

Потому что классы должны быть раздельными, а мальчиков должен воспитывать мужчина. Значит не в состоянии завоевать авторитет. А даже если силой добьёшься - это патология для парня слушаться какую то постороннюю женщину, которая не в состоянии указать ему путь в жизни. Это воспринимается как полностью безсмысленное бремя.

Гость
#11
Моногамус

я вообще страшные вещи вытворял в школе. был самым главным хулиганом.

Нашёл чем гордиться- своей пcиxoпатией

Гость
#12
Гость

Потому что классы должны быть раздельными, а мальчиков должен воспитывать мужчина. Значит не в состоянии завоевать авторитет. А даже если силой добьёшься - это патология для парня слушаться какую то постороннюю женщину, которая не в состоянии указать ему путь в жизни. Это воспринимается как полностью безсмысленное бремя.

Ты мп? Когда собираешься заканчивать Педагогический и идти в школу? Или так, только треплешься

Автор
#13
Гость

"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке, есть по 300 грамм взрывчатки или даже полкило. должен он бежать и прыгать, мяч пинать, ногами дрыгать, а иначе он взорвется, ттрах-ббабах - и нет его" (с). это если коротко. но в педвузе должны были рассказать подробно. так где ты диплом купила, говоришь?

Вы знаете, я не покупала диплом, а училась и очень хорошо. Только да будет вам известно, в пед вузах (по крайней мере у меня было так) обучают в основном предмету (в моем случае, английский), и методике преподавания. Изучается теория, красивыми общими фразами, несовместимыми с реальной жизнью. Никто в пед вузах не даёт конкретных эффективных советов, что нужно делать, когда ученики срывают урок, когда один плюётся из ручки, второй задирает одноклассников и т.д. Так вот знание предмета у меня на высшем уровне, знание теории я тоже сдала на отлично, но вот заходишь в класс и ответов конкретных нет, как себя вести. Только общие красивые фразы типа «нужно заинтересовать/ найти подход» и т.д. Так что, в пед вузах такому не учат

Гость
#14
Автор

Вы знаете, я не покупала диплом, а училась и очень хорошо. Только да будет вам известно, в пед вузах (по крайней мере у меня было так) обучают в основном предмету (в моем случае, английский), и методике преподавания. Изучается теория, красивыми общими фразами, несовместимыми с реальной жизнью. Никто в пед вузах не даёт конкретных эффективных советов, что нужно делать, когда ученики срывают урок, когда один плюётся из ручки, второй задирает одноклассников и т.д. Так вот знание предмета у меня на высшем уровне, знание теории я тоже сдала на отлично, но вот заходишь в класс и ответов конкретных нет, как себя вести. Только общие красивые фразы типа «нужно заинтересовать/ найти подход» и т.д. Так что, в пед вузах такому не учат

Учителями у детей не могут быть среднячки. Учителями могут стать только вдохновленные влюбленные в свое дело либо такие же психопаты. Факт.

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем