Гость
Статьи
Как сдать ОГЭ по …

Как сдать ОГЭ по истории?

Как сдать огэ по истории? Я в 9 классе, до экзаменов 5 месяцев, а я из истории ничего не знаю, хотя всегда одни 5 по ней(на легких заданиях, доклады, пересказы). Теперь думаю зачем я ее выбрала, а для прступление то нужен этот предмет.
Забросила ее с самого начала, теперь жалею об этом. Кто сдавал огэ по истории? Сижу теперь и думаю с чего начать? Со школьных учебников(начиная с 5 класса). Учусь хорошо, поэтому нужно сдать на 4(ну буду стараться на 5, чтобы 4 было 100%)
С чего начинали вы? Может посоветуете что то, какую литературу прочитать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём цель этого стремления в настоящей реальности?

Автор
#2
Гость

В чём цель этого стремления в настоящей реальности?

Мое поступление, а оно необходимо для меня

Гость
#3

Зачем?Можно подробнее,а то ничего не понятно.

Гость
#4

Учебник за 5 класс вам точно не нужен. Там идёт история древнего мира, а в ОГЭ она не входит. Из остальных учебников истории советую повторять только историю Росссии, потому что по всеобщей в ОГЭ только 2 задания. Не стоит ради двух заданий читать 4 полных учебника, учитывая, что время ограниченно. Даты вспомнить практически нереально, делайте шпаргалки, да можно и готовые в интернете найти. Естественно, пользоваться ими нужно не в аудитории, а выходя в туалет. Также рекомендую приобрести сборник заданий и тренироваться их решать, ну и плюс сайт: Решу ОГЭ. Если что, работаю в школе учителем истории, занимаюсь репетиторством, так что советы даю не с потолка.

Автор
#5
Гость

Учебник за 5 класс вам точно не нужен. Там идёт история древнего мира, а в ОГЭ она не входит. Из остальных учебников истории советую повторять только историю Росссии, потому что по всеобщей в ОГЭ только 2 задания. Не стоит ради двух заданий читать 4 полных учебника, учитывая, что время ограниченно. Даты вспомнить практически нереально, делайте шпаргалки, да можно и готовые в интернете найти. Естественно, пользоваться ими нужно не в аудитории, а выходя в туалет. Также рекомендую приобрести сборник заданий и тренироваться их решать, ну и плюс сайт: Решу ОГЭ. Если что, работаю в школе учителем истории, занимаюсь репетиторством, так что советы даю не с потолка.

Спасибо большое, вы очень помогли

Гость
#6

В этом году также сдаю этот предмет. Моя самая главная часть подготовки состоит из решения вариантов на сайте решуОгэ. Предпочитаю именно этот вариант,тк можно узнать структуру и сложность заданий, тем самым оценив свои возможности и слабые стороны. К тому же,под каждым заданием идёт объяснение верных ответов, да и на ошибках учиться легче, потому что в голове откладывается правильный ответ.
Помимо "натаскивания" на варианты можно читать те же статьи на Википедии/учебника по истории России или же смотреть соответствующие видео по теме.
Огэ по истории, как и любое другое огэ,не затрагивает каких-то тем, выходящих за школьную программу и потому состоит из обычной основы курса истории России за среднюю школу, поэт

Гость
#7
Гость

В этом году также сдаю этот предмет. Моя самая главная часть подготовки состоит из решения вариантов на сайте решуОгэ. Предпочитаю именно этот вариант,тк можно узнать структуру и сложность заданий, тем самым оценив свои возможности и слабые стороны. К тому же,под каждым заданием идёт объяснение верных ответов, да и на ошибках учиться легче, потому что в голове откладывается правильный ответ.
Помимо "натаскивания" на варианты можно читать те же статьи на Википедии/учебника по истории России или же смотреть соответствующие видео по теме.
Огэ по истории, как и любое другое огэ,не затрагивает каких-то тем, выходящих за школьную программу и потому состоит из обычной основы курса истории России за среднюю школу, поэт

Поэтому прочтение учебников по истории России из школьной программы уже хватает, чтобы сдать предмет на высокий балл

Гость
#8
Гость

В этом году также сдаю этот предмет. Моя самая главная часть подготовки состоит из решения вариантов на сайте решуОгэ. Предпочитаю именно этот вариант,тк можно узнать структуру и сложность заданий, тем самым оценив свои возможности и слабые стороны. К тому же,под каждым заданием идёт объяснение верных ответов, да и на ошибках учиться легче, потому что в голове откладывается правильный ответ.
Помимо "натаскивания" на варианты можно читать те же статьи на Википедии/учебника по истории России или же смотреть соответствующие видео по теме.
Огэ по истории, как и любое другое огэ,не затрагивает каких-то тем, выходящих за школьную программу и потому состоит из обычной основы курса истории России за среднюю школу, поэт

Задания значительно отличаются от школьной программы. Но отличия идут во всеобщей истории и культуры. Ибо эти темы, в школе практически не затрагиваются. Возможно, основная причина заключается в том, что учителя не ставят упор на том, что дети будут сдавать огэ/егэ именно по истории.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: