Гость
Статьи
Будет ли у наших детей …

Будет ли у наших детей будущее в Ялте, если начнут гореть школы?

Добрый день! Сегодня хочу затронуть совсем не радостную тему. Я в шоке с того, что творится в моем любимом городе. Я живу в Ялте с самого рождения, уезжала лишь на время учебы в университете отсюда. Всегда казалось, что Ялта отличный безопасный город, тем более приморский, мечтала здесь создать семью и завести детей. И сейчас, когда у меня двое детей я боюсь за их безопасность. Недавно я узнала, что МЧС Ялты или Крыма, не важно, расторгло контракт с одной компанией по противопожарной безопасности И! заключило новый контракт с удобными для них фирмой. Эта фирма не была в списках участников конкурса, которые проводили МЧС, но как-то выиграли и теперь они ответственны за сигналы, которые поступают в пожарную часть в случае возникновения пожара в детских садах, школах и других учреждениях! НО! т.к. их оборудование другого типа, им придется заменить оборудование первой фирмы на свое собственное и делать они это будут 2 года. Т.е. два года! два! наши дети будут ходить в садики и школы, где не будут работать средства оповещения о пожарах!!! Ладно бы они на это время оставили старое оборудование, но они расторгли контракт, соответственно следить и оповещать в случае ЧС никто никого не будет. И вот теперь я должна переживать каждый день, когда мои дети идут в садик и школу....... Теперь уже думаю, что пандемия не так страшна, они хотя бы были дома под присмотром бабушек, а теперь отправляешь их в школу на свой страх и риск. Буду рада услышать ваши мнения!!! Меня интересует ваше мнение!

Опрос
Вы считаете это нормальным?
Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#2

Не надо было Крым трогать! Толтко хуже слелали! Всем! Теперь будут творить что хотят. Норимальные все съехали сразу. Но люди получившие паспорт от крывмского овд дажу в других регионах не могут жить спокойно. Визы не получить, с оформлением кредита проблемы -банки отказывают...

Ольга
#4

Татьяна, вы про фаэтон техно? я слышала о ней, мы в общем чате родителей обсуждали

Гость
#5

Автор, а откуда Вам известно, участвовала ли новая фирма в конкурсе или нет? Сдаётся мне, вы представляете интересы той компании,с которой был расторгнут договор, вот и всё. Никто не допустит, чтобы детские учреждения работали в таких условиях.

Татьяна
#6
Гость

Автор, а откуда Вам известно, участвовала ли новая фирма в конкурсе или нет? Сдаётся мне, вы представляете интересы той компании,с которой был расторгнут договор, вот и всё. Никто не допустит, чтобы детские учреждения работали в таких условиях.

Я прикладывала ссылку на статью, но ее модераторы удалили. там все документы и расследования. А вы прежде чем выводы делать обо мне, ради интереса найдите в интернете и прочитайте "Тревожный сигнал для Зиничева: МЧС оставляет Ялту наедине с пожарами"

Татьяна
#7
Ольга

Татьяна, вы про фаэтон техно? я слышала о ней, мы в общем чате родителей обсуждали

именно про них

Татьяна
#8
Не автор

Не надо было Крым трогать! Толтко хуже слелали! Всем! Теперь будут творить что хотят. Норимальные все съехали сразу. Но люди получившие паспорт от крывмского овд дажу в других регионах не могут жить спокойно. Визы не получить, с оформлением кредита проблемы -банки отказывают...

Не могу согласиться, и при Украине у нас бедлам был, к Крыму в принципе после развала СССР относятся наплевательски

Гость
#9

Ото ж скандалистов развелось-то! Ну и хай себе горят. Что сгорит - то не сгниёт. Новые построят.

Гость
#10
Гость

Ото ж скандалистов развелось-то! Ну и хай себе горят. Что сгорит - то не сгниёт. Новые построят.

Нормально вы о детях переживаете😂

Не автор
#11
Татьяна

Не могу согласиться, и при Украине у нас бедлам был, к Крыму в принципе после развала СССР относятся наплевательски

У вас при Украине была просто бедность, но жители имели права! Сейчам вообще никто!
Чемтно была только в далеком детстве в Евпатории и вообще ничего не помню. Но больше туда уже точно не поеду.
Посмотрела обзор Варламова про Крым и как увидела набережные закрытые торговыми точками, хостелы с дыркой вместо туалета за 4 тыс за сутки... не....
есть у вас пятерка какая то, где еще квн проходил, но цены там по 400-500 тыс за две недели ... это совсем анриал и в хороший сервис даже при таких деньгах я не верю

Татьяна
#12
Не автор

У вас при Украине была просто бедность, но жители имели права! Сейчам вообще никто!
Чемтно была только в далеком детстве в Евпатории и вообще ничего не помню. Но больше туда уже точно не поеду.
Посмотрела обзор Варламова про Крым и как увидела набережные закрытые торговыми точками, хостелы с дыркой вместо туалета за 4 тыс за сутки... не....
есть у вас пятерка какая то, где еще квн проходил, но цены там по 400-500 тыс за две недели ... это совсем анриал и в хороший сервис даже при таких деньгах я не верю

Безосновательно критиковать наш полуостров не побывав здесь кроме как "далекого детства" и основывая свою точку зрения на точке зрения Варламова.
Люди полуострова ограничены, т.к. санкции и все компании боятся сюда соваться, но жители у нас самые лучшие. Мы сами делаем вокруг себя все, что только можем для нашей жизни и благополучия. Крым потрясающий и вы не вправе говорить вещи, о которых не в курсе. Да, жить здесь дорого (а где сейчас дешево?), инфраструктура развивается медленно, много осталось со времен совка, но упадок начался при Украине! И свободы слова у нас не было уже при ней!

Автор
#13
Татьяна

Безосновательно критиковать наш полуостров не побывав здесь кроме как "далекого детства" и основывая свою точку зрения на точке зрения Варламова.
Люди полуострова ограничены, т.к. санкции и все компании боятся сюда соваться, но жители у нас самые лучшие. Мы сами делаем вокруг себя все, что только можем для нашей жизни и благополучия. Крым потрясающий и вы не вправе говорить вещи, о которых не в курсе. Да, жить здесь дорого (а где сейчас дешево?), инфраструктура развивается медленно, много осталось со времен совка, но упадок начался при Украине! И свободы слова у нас не было уже при ней!

Я лично общалась с людьми которые оттуда сбежали. Я знаю человека который сдуру порвал свой украинский паспорт и все!!!! Теперь он не может ни Загран получить, ни даже кредит взять! Те кто живут в Росси с новыми паспортами имеют большие ограничения по жизни.... те кто там остались выживают.
Крымчан очень жалко. Если бы остались в Крыму хотя бы санкций не было бы....
варламов просто прошел по набережной! Ему вот детские площадки не понравились, я мне показалось, что это лучшее, что было показано.
Про гостиницы - я мониторила.... там негде остановиться кроме одной 5 звездочной, но не реально по деньгам

Галина Немчук
#14
Ольга

Татьяна, вы про фаэтон техно? я слышала о ней, мы в общем чате родителей обсуждали

Они еще при Украине плохо работали. Я когда-то работала в санатории и посреди ночи у нас отвалился датчик с потолка, напугал сильно не только меня, но и постояльцев разбудил. Наш администратор, сказала, что это частое явление и надо набрать в "Фаэтон-техно". Это единственное, что я о них знаю

Гость
#15

Провокаторша

Татьяна
#16
Автор

Я лично общалась с людьми которые оттуда сбежали. Я знаю человека который сдуру порвал свой украинский паспорт и все!!!! Теперь он не может ни Загран получить, ни даже кредит взять! Те кто живут в Росси с новыми паспортами имеют большие ограничения по жизни.... те кто там остались выживают.
Крымчан очень жалко. Если бы остались в Крыму хотя бы санкций не было бы....
варламов просто прошел по набережной! Ему вот детские площадки не понравились, я мне показалось, что это лучшее, что было показано.
Про гостиницы - я мониторила.... там негде остановиться кроме одной 5 звездочной, но не реально по деньгам

На эту тему можно спорить долго до посинения. Всяких магазины и кафе на набережных (не только в Ялте) было всегда огромное количество, потому что Крым всегда выживал за счет туристов. Все продавцы и владельцы заведений, владельцы гостиниц за лето делают прибыль на которую живут потом весь оставшийся год вне сезона. Их нельзя за это упрекать, потому что работы НЕТ! У нас продавцы работают по 20 лет и держаться за свою должность зубами, потому что нет больше мест, куда можно пойти. А знакомый ваш не самый умный человек, головой надо думать прежде всего.
А город у нас красивый, места знать надо просто, где и лавочек с сувенирами нет, и людей мало)

Не автор
#17
Татьяна

На эту тему можно спорить долго до посинения. Всяких магазины и кафе на набережных (не только в Ялте) было всегда огромное количество, потому что Крым всегда выживал за счет туристов. Все продавцы и владельцы заведений, владельцы гостиниц за лето делают прибыль на которую живут потом весь оставшийся год вне сезона. Их нельзя за это упрекать, потому что работы НЕТ! У нас продавцы работают по 20 лет и держаться за свою должность зубами, потому что нет больше мест, куда можно пойти. А знакомый ваш не самый умный человек, головой надо думать прежде всего.
А город у нас красивый, места знать надо просто, где и лавочек с сувенирами нет, и людей мало)

Я не спорю, что где родился, там и пригодился и конечно там тоже люди дить должны, но после этого вам стало сложнее. Это факт. Проблемы кроме россии решить никто не сможет и ей еще будут мешать весь мир, санкции и тд. А россия сама нищяя.
Я понимаю про сезонность и работу, я объездила весь наш юг и видела километры набережных (Сочи, Геленджик, Анапа», увы, Ялта явно очень сильно им уступает.
Своими глазами смотреть не смогу, денег нет, но вы держитесь!

Александр
#18

Да ясен пень, что все в нашей старне крышуется, 90е никуда не ушли, просто все сейчас стали красиво прикрываться бумажками и заметать следы. А люди и вякнуть боятся, потому что нас законами о неуважении власти обложили со всех сторон

Гость
#19
Не автор

У вас при Украине была просто бедность, но жители имели права! Сейчам вообще никто!
Чемтно была только в далеком детстве в Евпатории и вообще ничего не помню. Но больше туда уже точно не поеду.
Посмотрела обзор Варламова про Крым и как увидела набережные закрытые торговыми точками, хостелы с дыркой вместо туалета за 4 тыс за сутки... не....
есть у вас пятерка какая то, где еще квн проходил, но цены там по 400-500 тыс за две недели ... это совсем анриал и в хороший сервис даже при таких деньгах я не верю

Нашли кого смотреть!

Следующая тема