Гость
Статьи
Выбор подарков в саду

Выбор подарков в саду

Вот опять спор в чате... накидали вариантов, сделали голосование из из 14 чел 12 проголосовало за книжки с наклейками (остальным вариантам досталось по 4-5 голосов максимум). Уже согласились все, нашли крижки и тут пришла мама, которая сказала, что ее ребенку книжки не заходят и ему нужен другой подарок. Тот кто все организовывал - согласился (на мое удивленте) но попросил, чтобы ребенок подарок не открывал в нруппе, чтобы не было споров.
И попросил за доставку еще 350 р так как заказ с другого сайта (книжки будут с бесплатной доставки из-за количества, уена и книжек и того подарка для мальчика по 350 р) На что поступил отказ, обвинение, что на одном все нельзя заказать, объяснение, что она исходит из интересов ребенка, и ему нужен нужный подарок, а не символический...
Как вы решаете вопрос с такими мамашами? Лично мне по фиг, но я не хочу чтобы моя дочка получив книжку начала бы ругаться с мальчиком у которого другой подарок, или наоборот он к ним полезет, так как увидит, что у всех книжки. Ведь после праздника они останутся в группе будут открывать подарки.
Но считаю, что в саду должны быть именно символические (мне Книжка не понравилась, даже сами иллюстрации), но новогодняя и как у всех и это главное. За один день все поклеит и выбросим потом.
Но я заказала себе с другого сайта тот подарок, который мне понравился, но за него не проголосовали (даже два) и мы делаем общую доставку в саду, и будем дарить дома отдельно, как раз скинемся за доставку для той мамаши.
Какие подарки вы делаете детям в саду? На какую сумму? Что делаете с такими индивидуалистами?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Вилка
#1

Как вы достали с этой руганью в своих чатах. Запретить все надо! Как решит директор так и должно быть, а вы родители должны платить им.

Вилка
#2
Вилка

Как вы достали с этой руганью в своих чатах. Запретить все надо! Как решит директор так и должно быть, а вы родители должны платить им.

Че минусишь? Тебе сказали, что педагоги должны решать че детям дарить, а не вы.

Гость
#3

Книги вообще обычно неинтересны детям садиковского возраста, разве что если старшая группа, и то любителей почитать может пару человек найдется. Так что разочарование подарком у многих детей в группе неизбежно. Странный подарок. Но и мамаша та странная, никто не обязан ее ребенку персонально покупать подарок, пусть сама что хочет то и дарит своему ребенку.

Автор
#4
Вилка

Как вы достали с этой руганью в своих чатах. Запретить все надо! Как решит директор так и должно быть, а вы родители должны платить им.

Воспитатели вообше не имеют права ничего собирать и организовывать. На них только сам праздник! игры, реквизит, костюмы, они снегурочками переодеваются. Если родители подарки ее предоставят, то их не будет. Но сейчас это не принято. Без подарков было бы меньше споров.

Автор
#5
Гость

Книги вообще обычно неинтересны детям садиковского возраста, разве что если старшая группа, и то любителей почитать может пару человек найдется. Так что разочарование подарком у многих детей в группе неизбежно. Странный подарок. Но и мамаша та странная, никто не обязан ее ребенку персонально покупать подарок, пусть сама что хочет то и дарит своему ребенку.

Это не обычная книга. Это именно с наклейками. У нас группа 3-4 года и постоянно кто-то приносит наклейки и большинству детей это интересно.
Мне тип подарка понравился, но я не люблю стиль когда большие квадратные головы и маленькой туловище... сейчас много что в таком стиле делают, мне не очень. Но раз общий, пусть денек поклеит.

Гость
#6

Дети книгам не будут рады, зачем такой подарок? Разве хорошо дарить то, что детям не интересно?

Автор
#7
Гость

Дети книгам не будут рады, зачем такой подарок? Разве хорошо дарить то, что детям не интересно?

Ну вот мамы решили, что дети их будут рады.
Я голосовала за новогоднюю инру с камушками, новогоднюю гирлянду сделай сам и новогодний музыкальный плакат с песенками и стишками... в итоге уже минимум 6 человек дополнительно заказывают эти подарки, как раз те, что за них голосовали.

Автор
#8
Гость

Дети книгам не будут рады, зачем такой подарок? Разве хорошо дарить то, что детям не интересно?

Книжки с наклейками. Дети вообще любят, я регулярно покупаю, хватает на один-два дня одной книжки

Гость
#9

Когда мои дети ходили в сад, у них были сладкие подарки мешок или коробка новогодняя со сладостями. Дед мороз раздавал из мешка. К таким как эта мамаша плохо отношусь, у нас таких не было слава богу. Правда я не очень понимаю это книжка с наклейками на новый год. Это подарок на день рождения, 23 февраля или 8 марта по моему. Но это дело вкуса.

Автор
#10
Гость

Когда мои дети ходили в сад, у них были сладкие подарки мешок или коробка новогодняя со сладостями. Дед мороз раздавал из мешка. К таким как эта мамаша плохо отношусь, у нас таких не было слава богу. Правда я не очень понимаю это книжка с наклейками на новый год. Это подарок на день рождения, 23 февраля или 8 марта по моему. Но это дело вкуса.

У нас все против сладких подарков и я тоже. Понимаю, что это неизбежно, но... лучше как можно позже.
А почему книжка с наклейками не на нг? Она естественно новогодней тематики и большая :)
Я не защищаю этот подарок, я бы тоже другой бы выбрала, но денек дочка ее конечно поклеит.

Гость
#11
Автор

У нас все против сладких подарков и я тоже. Понимаю, что это неизбежно, но... лучше как можно позже.
А почему книжка с наклейками не на нг? Она естественно новогодней тематики и большая :)
Я не защищаю этот подарок, я бы тоже другой бы выбрала, но денек дочка ее конечно поклеит.

Ну смотря какая книга. Если большая и красивая, то может и годится.

Автор
#12
Гость

Ну смотря какая книга. Если большая и красивая, то может и годится.

Ну книжка подарочная, написано 75 пухлых наклеек, стоит 350 р... конечно от обычных тонки за 120 р отличается

Гость
#13

Я в род комитете, и вот вообще без разницы, кто хочет общий подарок и не заморачиваться, тот сдаёт деньги. Остальные могут свой подарок купить и принести, в мешок к деду морозу положим. По индивидуальным заказам не бегаем.

Автор
#14
Гость

Я в род комитете, и вот вообще без разницы, кто хочет общий подарок и не заморачиваться, тот сдаёт деньги. Остальные могут свой подарок купить и принести, в мешок к деду морозу положим. По индивидуальным заказам не бегаем.

Но ведь не правильно, когда у большинства одинаковые подарки, а кто-то открывает и там совсем другие. Они же могут начать за них драться и расстроятся?
Не открывать вообще тоже сложно. Это надо сразу у них отбирать получается... меня именно это волнует. И зря конечно та мама согласилась заказывать той отдельно, пусть та бы и заказала себе сама (мин заказ там 1500 и доставка 350р, вот она бы набрала подарков и один в сад передала)

Гость
#15

Сомневаюсь, что дети расстроятся и подерутся, все таки не ясельки. У нас обычно сладкие подарки в пределах 300 р.

Не автор
#16
Гость

Сомневаюсь, что дети расстроятся и подерутся, все таки не ясельки. У нас обычно сладкие подарки в пределах 300 р.

Ну стычки из-за игрушек у них бывают...

Гость
#17

На самом дете это больше тараканы родителей, у нас дети не возмущаются и не сравнивают. Как правило воспитатели не разрешают подарки открывать в группе, особенно если там сладости, да и вообще, чтобы не растеряли и не было суеты. Или дед мороз раздаёт дополнительно по вкусняшке, которую можно съесть после утренника. Дети складываются пакетики в шкафчик. Многие после праздника идут домой, особенно малыши, у старших в конце дня праздник, тоже домой сразу. проблем нет

Автор
#18
Гость

На самом дете это больше тараканы родителей, у нас дети не возмущаются и не сравнивают. Как правило воспитатели не разрешают подарки открывать в группе, особенно если там сладости, да и вообще, чтобы не растеряли и не было суеты. Или дед мороз раздаёт дополнительно по вкусняшке, которую можно съесть после утренника. Дети складываются пакетики в шкафчик. Многие после праздника идут домой, особенно малыши, у старших в конце дня праздник, тоже домой сразу. проблем нет

В прошлом году мы сразу забрали после утренника, в этом не будем. Посмотрим как все пройдет...

Маша из ералаша
#19

У нас одна мамаша принесла своим отдельный подарок (двоня). Один (другой, у которого был подарок как у всех)мальчик очень сильно плакал, т.к. очень хотел Лего.
Его было очень жалко, а та мамаша сволочь!

Автор
#20
Маша из ералаша

У нас одна мамаша принесла своим отдельный подарок (двоня). Один (другой, у которого был подарок как у всех)мальчик очень сильно плакал, т.к. очень хотел Лего.
Его было очень жалко, а та мамаша сволочь!

Ну вот поэтому я это все не люблю. Потому что есть детки, которые могут расстроиться только из-за одного факта, что у кого-то другой

Гость
#21

Я отношусь к категории мамашек, которые за индивидуальные подарки. Зачастую предлагаемые варианты мне не нравятся. А вот что набор шоколадок Киндер обрадовал ребенка, это 100%. Но другие мамашки верещат, что сладкое нельзя (хотя это ведь раз в году, можно и разрешить много шоколадок) или дорого, а всякие паровозики за 300 руб. лично мне в квартире нафиг не надо. И все они также верещат, что кто-то там из детей увидит другой подарок и обидится. Ну так это его проблемы. Дед Мороз всем приносит разные подарки, это нормально. Ненормально, когда все как в армии с одинаковым. Но в этом году я не стала права качать, потому что ясли. Дед Мороз бесплатный, он не будет разбирать, где чей подарок. А вот в следующем году сказали, дд Мороз будет уже за деньги, там можно попросить индивидуальный подарок подарить.

Автор
#22
Гость

Я отношусь к категории мамашек, которые за индивидуальные подарки. Зачастую предлагаемые варианты мне не нравятся. А вот что набор шоколадок Киндер обрадовал ребенка, это 100%. Но другие мамашки верещат, что сладкое нельзя (хотя это ведь раз в году, можно и разрешить много шоколадок) или дорого, а всякие паровозики за 300 руб. лично мне в квартире нафиг не надо. И все они также верещат, что кто-то там из детей увидит другой подарок и обидится. Ну так это его проблемы. Дед Мороз всем приносит разные подарки, это нормально. Ненормально, когда все как в армии с одинаковым. Но в этом году я не стала права качать, потому что ясли. Дед Мороз бесплатный, он не будет разбирать, где чей подарок. А вот в следующем году сказали, дд Мороз будет уже за деньги, там можно попросить индивидуальный подарок подарить.

Вот когда чей-то ребенок стукнет такого индивидуалиста, что лезет за другим подарком, пусть не плачет - его проблемы!
НЕТ! В саду все проблемы ОБЩИЕ! и еда ОБЩАЯ и подарки ОБЩИЕ и воспитательница ОБЩАЯ и няня ОББЩАЯ и режим ОБЩИЙ! А дома у каждого СВОЯ мама, СВОЙ папа, СВОЙ подарок и тд.
Если вы индивидуалситы - сидите дома с нянями.
В сад даже со своими игрушками нельзя бывает, потому что дти начинаюбют драться из-за этого! В прошлом саду категорически никаких игрушек не разрешали, а в этом постоянно все с игрушками, моя тоже стала ходить и дочка рассказывла, что у нее динозаврика отбирали, а она плакала. Зачем это все и воспитателям и детям?

Гость
#23

В дет. саду у всех должн бть одинаковые подарки, чтоб никому не обидно. Дети есть дети. Дома хоть задарись чем хочешь.

Гость
#24

Успокойтесь, мамаша. Ваш ребенок учится жить в социуме. И рано или поздно он познакомится с его особенностями и несправедливостью мира вообще. Сколько бы вы не кудахтали, рано или поздно кто-то кого-то обидит. Это нормально. И разные подарки - нормально. Умные родители должны объяснить, что подарок не бывает лучше или хуже, просто они бывают разными. И что эта его божья коровка не хуже трактора Вани. Это вообще-то так и есть.

Автор
#25
Гость

Успокойтесь, мамаша. Ваш ребенок учится жить в социуме. И рано или поздно он познакомится с его особенностями и несправедливостью мира вообще. Сколько бы вы не кудахтали, рано или поздно кто-то кого-то обидит. Это нормально. И разные подарки - нормально. Умные родители должны объяснить, что подарок не бывает лучше или хуже, просто они бывают разными. И что эта его божья коровка не хуже трактора Вани. Это вообще-то так и есть.

Во-первых это будут вынуждены объяснять воспитатели, это они с утренника до вечера будут с детьми. а во-вторых с несправедливостью они столнутся много раз и в саду такие мелочи из-за которых может быть много слез не нужны. Посмотрим как будет в этот раз. Но да, не честно, что большиснтво проголосовали и всем будут одни подарки, а одному другой, хотя лично я была против подарка кнжки и я в итоге покупаю и тот что та мамаша заказала и еще тот, что мне понравился и подарю их дома, а она вот так выпендривается и провоцирует ситуацию. Сад ВСЕ общее и ВСЕ одинаковое, только так и никак иначе.
Раньше, когда были ясли, даже одежда была своя казенная одинаковая!!!

Гость
#26

Я тоже за индивидуальные подарки, но поняла, что проще промолчать и выбросить на ветер эти деньги. Некоторые заморачиваются и покупают отдельно, и уж точно их дети к другим не лезут, да и разворачивать нельзя в группе. Но меня бесит то, что обычно у нас дарят, то мармелад какой-то, который моя не ест, то какие-то ненужные раскраски по 500 р, которые и 50 р не стоят, я бы лишнюю игрушку лучше купила, которая точно понравится. Ну да ладно, бог с ними. Опять вот 1500 сдавать

Гость
#27

Автор, я не понимаю, зачем вы мне доказываете, что всё должно быть общее. Я так не считаю. Давайте детей еще в одинаковую одежду одевать будем. Меня бесит не то, что вы так считаете, это ваше право, а то, что вы и вам подобные в моей группе начинают сразу истерить, когда речь идет об индивидуальных подарках. Это мое право - выбрать подарок своему ребенку в рамках оговоренной суммы. Вы не в СССР живете, где всеобщая уравниловка. И если кто-то притащит в подарок своему ребенку даже велосипед, никто не имеет права что-то там предъявлять.

Автор
#28
Гость

Автор, я не понимаю, зачем вы мне доказываете, что всё должно быть общее. Я так не считаю. Давайте детей еще в одинаковую одежду одевать будем. Меня бесит не то, что вы так считаете, это ваше право, а то, что вы и вам подобные в моей группе начинают сразу истерить, когда речь идет об индивидуальных подарках. Это мое право - выбрать подарок своему ребенку в рамках оговоренной суммы. Вы не в СССР живете, где всеобщая уравниловка. И если кто-то притащит в подарок своему ребенку даже велосипед, никто не имеет права что-то там предъявлять.

Так выбирайте и дарите дома!!! Не а саду!! Когда это может стать яблоком раздора!
Мы все выбираем подарки ребенку сами! И основной подарок под елкой всегда в 100 раз лучше деисадовских!
Вы же на Елку идете там же всем дарят одинаковый подарок! Хотя вы тоже за него платите и тут тоже самое.
Не надо тут доказывать, что подарок из сада главный, самый важный и должен быть хорошим. Рн должен быть таким де как у всех, и это ерунда за 300 р. А за иакую сумму не может быть реально хорошего подарка!!

Гость
#29

Слушайте, если в саду в качестве подарка выбрано то, что не интересует моего ребенка, значит, можно и нужно купить свой подарок. Если будет что-то что точно понравится, то отлично. Вообще-то, я помню не раз, когда на елках дарили разные подарки и точно очень часто дарили разные книжки. Ничего, все живые остались, психологическую травму никто не получил. Вы просили отклникнуться мамашку-индивидуалистку, я вам всё расписала. Надеюсь, позиция ясна. Ваша мне тоже ясна - в саду должно быть всё одинаковое!!! Они не сходятся. Мне непонятно почему вы, не желая травмировать своего или тем более какого-то абстрактного ребенка (хотя скорей всего он и не травмируется), почему-то даете мне приказы, что мой ребенок должен получить одинаковую со всеми ерунду. Это нифига не так. И вот эти ваши предложения - купите что хочется дополнительно, тоже не подходят. Я не выношу на дух избыток вещей, и игрушек в частности, в доме, и дарить 5 подарков из-за некоторых чрезмерно пекущихся о высоких материях родителей не планирую. Всего хорошего и одинаковых подарков.

Автор
#30
Гость

Слушайте, если в саду в качестве подарка выбрано то, что не интересует моего ребенка, значит, можно и нужно купить свой подарок. Если будет что-то что точно понравится, то отлично. Вообще-то, я помню не раз, когда на елках дарили разные подарки и точно очень часто дарили разные книжки. Ничего, все живые остались, психологическую травму никто не получил. Вы просили отклникнуться мамашку-индивидуалистку, я вам всё расписала. Надеюсь, позиция ясна. Ваша мне тоже ясна - в саду должно быть всё одинаковое!!! Они не сходятся. Мне непонятно почему вы, не желая травмировать своего или тем более какого-то абстрактного ребенка (хотя скорей всего он и не травмируется), почему-то даете мне приказы, что мой ребенок должен получить одинаковую со всеми ерунду. Это нифига не так. И вот эти ваши предложения - купите что хочется дополнительно, тоже не подходят. Я не выношу на дух избыток вещей, и игрушек в частности, в доме, и дарить 5 подарков из-за некоторых чрезмерно пекущихся о высоких материях родителей не планирую. Всего хорошего и одинаковых подарков.

Общий подарок не может не заинтересовать детей в таком возрасте! У них абсолютно стандный инстинкт. Если они увидят, что все получили это и играют, то будет играть.
В случае с книжкой с наклкйками - она не может не заинтересовать ребенка 3х лет! ВСЕ дети любят клеить наклейки! Если не в книжку, то куда угодно. Просто этого занятия на один день, а то и на один раз.
А мамаша выбрала гирлянду «сделай с мамой» и делать это будет ОНА!!!! И получается что индивидуальный подарок не ребенку а ей. Мне тоже понравилась эта штука и я заказала и книжку общий подарок и отдельно эту гирлянду. Я вообще три подарка заказала. Но общий обязательно

Гость
#31

У нас постоянно раньше были срачки в чатах,поэтому мы решили что дарить будем что то не дорогое в пределах 500 руб, но и не бесполезное и на усмотрение родительского комитета без вынесения на голосование,а те кто чем то недовольны дома могут хоть что дарить. НА этом и решили. Дарили как то детям конструктор слим слайс,детям очень понравился и стоил не дорого