Гость
Статьи
Дистанционка и …

Дистанционка и неорганизованность детей

Здравствуйте, Москвичи и не только! Подскажите, как у вас с дистанционкой дела? Нравится ? Дети что-нибудь понимают? Уроки слушают или все уроки в соц сетях сидят? Моя уже забила на учёбу, на уроки ходит, но камеру с микрофоном выключает и идёт заниматься своими делами! Как подействовать в такой ситуации? Я вообще против дистанционного образования, сплошное мучение, а не учение! И зрение, и осанку портит, лучше в школу ходить, тем более доказано, что дети болеют в легкой форме, а родители вес равно на работу ходят, поэтому, что дети, что родители вирус домой приносят в любом случае, плюс моя на танцы ходит и там контактирует, их не зарыли, так как частная школа танцев, поэтому не вижу никакого смысла
Извините за такой переход темы

Опрос
Вы за или против дистанционного образования?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Ама Сэвич плэси муви лэки эки ступид восхэплэм восхэпнэм ес ама сэвич😪😂🌸😪😶🤠🐁👾🤮🤗🙄😭☀️🤡🦋😂💕🥰

Марина
#2

Я Питончик Пэйтончик и Т/И будит НАКАЗАНА🤠😀😐🤮😭🐁☺️😎🤡😂🌸😪💕🥰🦋👍🏽😚🥭🤕👍🏻🤓😆🥲🥰

Гость
#3

однозначно против, у нас проблемы схожи с вашими, к этому всему еще лень добавляется, лично от того что дают в школе на дистанционке 1 процент, если не меньше, про зрение вообще молчу 7 часов за компьютером и плюс час минимум электронные уроки=8 часов и еще эти соц сети, свободное время в телефоне, которое не урежешь дистант или нет, на танцы тоже ходим и я работаю, поддержу вас

Анна
#4
Марина

Ама Сэвич плэси муви лэки эки ступид восхэплэм восхэпнэм ес ама сэвич😪😂🌸😪😶🤠🐁👾🤮🤗🙄😭☀️🤡🦋😂💕🥰

?

Анна
#5
Гость

однозначно против, у нас проблемы схожи с вашими, к этому всему еще лень добавляется, лично от того что дают в школе на дистанционке 1 процент, если не меньше, про зрение вообще молчу 7 часов за компьютером и плюс час минимум электронные уроки=8 часов и еще эти соц сети, свободное время в телефоне, которое не урежешь дистант или нет, на танцы тоже ходим и я работаю, поддержу вас

Может пожаловаться куда, что мы против издевательства над нашими детьми?

Гость
#6

Да 100% дистанционка приносит вред что детям что взрослым, постоянное нахождение дома приносит кучу проблем начиная проблем от здоровья заканчивая коммуникацией и прочим, единственный плюс это более менее экономия средств, для детей которым важно общение в живую, это еще более тяжело, сначала все радовались, но теперь поняли изьяны дистанционки

Гость
#7

Какие глупые вопросы.

Анна
#8
Гость

Да 100% дистанционка приносит вред что детям что взрослым, постоянное нахождение дома приносит кучу проблем начиная проблем от здоровья заканчивая коммуникацией и прочим, единственный плюс это более менее экономия средств, для детей которым важно общение в живую, это еще более тяжело, сначала все радовались, но теперь поняли изьяны дистанционки

У меня как раз дочь не может без общения, на танцах хоть как-то общается и с друзьями в выходные гуляет

Гость
#9

Дистанционное обучение это самообразование

Гость
#10

ой если устали от детей которые вам покоя не дают дома так и скажите

Анна
#11
Гость

ой если устали от детей которые вам покоя не дают дома так и скажите

Мне нет от чего уставать, я работаю целыми днями и прибывание дома с моим ребёнком не увеличилось, мне жаль просто, что мой ребёнок 24 на 7 смотрит в экран и толку от этого особо нет, сосредоточенность уходит в неправильное русло, я хочу нормальное образование, а не мучение и бесполезность в учёбе

)))))
#12

Я в институте. когда училась как раз попала на дистанционку. В марте, у нас был выпускной курс и мы практически не ходили, я тогда на больничном была тк в больницу попала, походили март мои одногруппники на дистанционку, потом закрыли все все на дистанционке были и работы писали, сдавали, диплом сдавали, практику все по зуму это ужас. Но занятий у нас не было. Но все же за компом сидеть и не в удовольствие фильм посмотреть, а сидеть и читать или тест делать это тяжело. Особенно, когда на тест дают 30 минут, а там 40 вопросов. А если не прислал через 30 минут, то все на пересдачу и так можно много раз пересдавать. Хотя один плюс у нас только защита диплома была, а не гос.экзамен.

Гость
#13
Анна

Мне нет от чего уставать, я работаю целыми днями и прибывание дома с моим ребёнком не увеличилось, мне жаль просто, что мой ребёнок 24 на 7 смотрит в экран и толку от этого особо нет, сосредоточенность уходит в неправильное русло, я хочу нормальное образование, а не мучение и бесполезность в учёбе

У нас отлично проходит дистанционка, полноценные уроки, общение учитель- ученик, ничем не хуже чем в школе, я только за в сегодняшней ситуации , ребенок должен понимать, что это нужно ему в первую очередь, а так можно и очно просидеть 11 лет впустую, если холить не за знаниями а просто "общаться"

Гость
#14
Гость

У нас отлично проходит дистанционка, полноценные уроки, общение учитель- ученик, ничем не хуже чем в школе, я только за в сегодняшней ситуации , ребенок должен понимать, что это нужно ему в первую очередь, а так можно и очно просидеть 11 лет впустую, если холить не за знаниями а просто "общаться"

В сегодняшней ситуации? Так этот вирус с нами навсегда, он не рассосётся и не исчезнет. Год уже с ним живем. Что теперь, на дистанционке жить?:) Да и глупо это, когда открыты кафе, театры, торговые центры, проводятся массовые мероприятия и работает общественный транспорт.
Просто над детьми издеваются с очередными идиотскими экспериментами...

Гость
#15

Рассосётся, все эпидемии начинаются и заканчиваются, вот поэтому и рост с такой силой что все ходят на " массовые мероприятия и торговые центры" и.т.д хотя просят этого не делать, хотя бы пока на плато не выйдем, никаких экспериментов не вижу, у меня сын восьмиклассник, вот сейчас занимается, все отлично, учитель , об,ясняет, спрашивает, дети отвечают, все в порядке, полноценный урок, моему даже больше так нравиться

Гость
#16
Гость

Рассосётся, все эпидемии начинаются и заканчиваются, вот поэтому и рост с такой силой что все ходят на " массовые мероприятия и торговые центры" и.т.д хотя просят этого не делать, хотя бы пока на плато не выйдем, никаких экспериментов не вижу, у меня сын восьмиклассник, вот сейчас занимается, все отлично, учитель , об,ясняет, спрашивает, дети отвечают, все в порядке, полноценный урок, моему даже больше так нравиться

На какое плато мы выйдем? Смеётесь? Уже сто раз на плато выходили... Все работают, развлекаются, зато детей по домам закрыли

Гость
#17
Гость

На какое плато мы выйдем? Смеётесь? Уже сто раз на плато выходили... Все работают, развлекаются, зато детей по домам закрыли

У меня нет знакомых сейчас , которые "развлекаются" кто переболел, кто уже в процессе, почти все удаленно работают, кто может, мы дома все, особо никуда не выходим без необходимости, с марта не было даже насморка, в отличие от доковидных времен

Гость
#18
Гость

У меня нет знакомых сейчас , которые "развлекаются" кто переболел, кто уже в процессе, почти все удаленно работают, кто может, мы дома все, особо никуда не выходим без необходимости, с марта не было даже насморка, в отличие от доковидных времен

Ну Ваше окружение не показатель. В торговых центрах, на хоккейных и футбольных матчах, в театрах полно народу. А в метро вообще толкучка. О каких мерах безопасности тут вообще может идти речь?

Гость
#19
Гость

Ну Ваше окружение не показатель. В торговых центрах, на хоккейных и футбольных матчах, в театрах полно народу. А в метро вообще толкучка. О каких мерах безопасности тут вообще может идти речь?

Слушайте, ну если людям самим на себя наплевать, то кто кроме самих позаботится р своем здоровье??? Какие футбольнве матчи и театры сейчас могут быть??? У здравомыслящих людей? Ну если только у есть антитела есть, то да) и детей никто никуда не закрывал, мой учится до трез- четырёх и потом свободен, в чем проблема???

Гость
#20
Гость

однозначно против, у нас проблемы схожи с вашими, к этому всему еще лень добавляется, лично от того что дают в школе на дистанционке 1 процент, если не меньше, про зрение вообще молчу 7 часов за компьютером и плюс час минимум электронные уроки=8 часов и еще эти соц сети, свободное время в телефоне, которое не урежешь дистант или нет, на танцы тоже ходим и я работаю, поддержу вас

А вы не думаете, что если ребёнок пойдёт в школу в эпидемию коронавируса, он сможет подхватить этот смертельный вирус. Мало того, что заразится сам, он принесёт эту болезнь в семью, родители пойдут на работу и завозят коллег!! Дистанционное обучение создано не для того , чтобы как то навредить вам и вашим детям при постоянном прибывания дома, а для того , чтобы обезопасить вашу семью.... вдумайтесь в это.

Гость
#21
Гость

А вы не думаете, что если ребёнок пойдёт в школу в эпидемию коронавируса, он сможет подхватить этот смертельный вирус. Мало того, что заразится сам, он принесёт эту болезнь в семью, родители пойдут на работу и завозят коллег!! Дистанционное обучение создано не для того , чтобы как то навредить вам и вашим детям при постоянном прибывания дома, а для того , чтобы обезопасить вашу семью.... вдумайтесь в это.

я работаю и передвигаюсь довольно часто на общественном транспорте, поэтому нашу семью никак не обезопасить, так что дистанционное обучение для нас бестолковое и издевательство

Гость
#22
Гость

На какое плато мы выйдем? Смеётесь? Уже сто раз на плато выходили... Все работают, развлекаются, зато детей по домам закрыли

вот именно, у меня складывается ощущение, что в правительстве сейчас работают маленькие дети, а не взрослые здравомыслящие люди, а насчет сиденья дома, если сидеть все время в четырех стенах, то иммунитет ослабнет и когда весь этот бред закончится, в чем я уже сомневаюсь, то люди, которые сидели на самоизоляции вирус какой-нибудь еще, которых на данный момент кроме ковида не существует для некоторых в десять раз больше шанс подхватить

Гость
#23

Думаю надо сделать право выбора родителям, как это было в самом начале пандемии (последнюю неделю или две дети ходили в школу по желанию родителей, кто боится оставлял детей дома, здравомыслящие водили детей в школу) так толку будет больше, тем более уроки одновременно можно проводить и дистанционно и в очной форме, у нас такое практиковалось и пользовалось неплохим успехом, дз также можно разграничить для очных и дистанционных, проблем не виду, также и с тестами на коронавирус, у вас положительный, вы боитесь, сидите дома, если не боитесь то велком в школу, не понимаю почему у нас до такого не додумались в столице, хотя думаю неплохо бы практиковалось в других городах, за исключением городов с плохим интернетом и прочими проблемами, и не ругался бы тогда никто, все были бы довольны, но нет, нашему правительству надо сделать так, чтобы не оставить никому права выбора и за нас всё решили, как нам быть

Гость
#24
)))))

Я в институте. когда училась как раз попала на дистанционку. В марте, у нас был выпускной курс и мы практически не ходили, я тогда на больничном была тк в больницу попала, походили март мои одногруппники на дистанционку, потом закрыли все все на дистанционке были и работы писали, сдавали, диплом сдавали, практику все по зуму это ужас. Но занятий у нас не было. Но все же за компом сидеть и не в удовольствие фильм посмотреть, а сидеть и читать или тест делать это тяжело. Особенно, когда на тест дают 30 минут, а там 40 вопросов. А если не прислал через 30 минут, то все на пересдачу и так можно много раз пересдавать. Хотя один плюс у нас только защита диплома была, а не гос.экзамен.

Прикинь -онлайн -медицина

Гость
#25
Анна

Мне нет от чего уставать, я работаю целыми днями и прибывание дома с моим ребёнком не увеличилось, мне жаль просто, что мой ребёнок 24 на 7 смотрит в экран и толку от этого особо нет, сосредоточенность уходит в неправильное русло, я хочу нормальное образование, а не мучение и бесполезность в учёбе

поверь мне, если он будет в школе он будет так и так хиу пинать и ражть с пацанми и курить траву на переменах

Гость
#26

Тупорылых форма обучения не важна.