Гость
Статьи
Мамы детей школьников …

Мамы детей школьников вам вопрос

Ребенку в этом декабре будет 6 лет
Хотим отдать в школу в следующем году
Пойдет в школу в 6 и в декабре будет 7 лет .Подруга говорит зачем отдавать так рано ,подожди еще годик
То есть если ждать еще, ребенок в 1 классе будет учится в 8 лет . Я считаю это перебор . У вас дети во сколько лет пошли в школу ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 7 пошли, в ноябре исполнилось 8. Не. Торопитесь, пусть детская психика окрепнет. Ну или если так приперло.,. То можно у психолога проверить психологическую готовность ребенка

Петровская
#2

У меня сын в школу пошёл в 7 лет, через 2 месяца емв исполнилось 8. Так что я не вижу ничего критичного, как хотите так и делайте.

Гость
#3

в 7,5 лет и в 7.

Рина
#4

В 7,5.

Гость
#5
Гость

В 7 пошли, в ноябре исполнилось 8. Не. Торопитесь, пусть детская психика окрепнет. Ну или если так приперло.,. То можно у психолога проверить психологическую готовность ребенка

У меня тоже ноябрьская. Она тоже не готова чисто психологически в школу пойти. Тоже жаль терять год, но психика ребёнка важнее.
Как чувствует себя Ваш ребёнок среди 7леток? Не комплексует?

Гость
#6

И мой младший ноябрьский, пошел в 7.

Гость
#7

к школе-то готов? а то у нас такие товарищи в классе ни пуговицы на рубашке застегнуть не могут, ни карандаши наточить, не говоря уж о читать, писать. чуть что - сразу рыдать, очень отвлекают учительницу.

Гость
#8

Тоже планирую отдавать в 6 (в декабре 7 будет) в следующем году. Сейчас на подготовительный класс ходит. Правда, месяц всего ходил, потом карантин вскочил, и неизвестно когда весь дурдом с дистанционном закончится, так что неизвестно как в итоге все пойдет

Гость
#9

Вы главное по своему ребенку смотрите, готов он к школе или нет. Если сложно учиться, то пересиливать ребенка не нужно

Золотая рыбка
#10

У меня декабрьский ребёнок. В 7 лет отдала.
Если ваш ребёнок очень самостоятельный, многое умеет, то можно и в 6,5 отдать.

Гость
#11

У меня в этом году пошла в 6,в декабре будет 7,до этого год ходила на подготовку,ребенок к школе готов,у него все получается,ходит в дежурную группу.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем