Гость
Статьи
страдаю в классе

страдаю в классе

я всегда была одна, одноклассники пытались меня избегать раньше, потому что я была ну очень странной, и я согласна с этим. Сейчас я в 10 классе и по прежнему одна, вся моя школьная жизнь пролетает в одиночестве. Я сижу на последней парте в надежду на развлечение смотрю лишь на телефон. Мой коллектив мне совершенно не нравится, да и не подходит вообще. у меня нет ни единого человека с кем я бы смогла поговорить и поугарать. А я лишь продолжаю оставаться в невидимости, только одноклассники порой косо на меня смотрят и "поттяфкивают" что то в мой след когда я отвечаю учителю. Но я лишь отвечаю этим издевкам своим внутренним голосом, что очень проблемно и доставляет мне огромный дискомфорт. Мне очень трудно выжать из себя слова чтобы поставить на место тех кто недолюбливает меня, потому что мне всегда есть что ответить. Каждый раз когда такое происходит в голове я привожу какие то аргументы но потом их "сглатываю"
пожалуйста дайте совета я не хочу быть терпилой всю оставшуюся жизнь в школе. На параллели у меня тоже нет друзей которые смогли бы меня поддержать. Я не хочу идти в школу где должна буду терпеть все это
#школа #психология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

В твоём возрасте нужно в первую очередь думать об учёбе. А вообще, в школе должен быть бесплатный психолог, попробуй поговорить с ним.

No Name
#2

Знаешь, у большинства подростков так и происходит. Потерпи, закончишь школу, поступишь куда нибудь - обязательно найдутся друзья. Лучше быть в одиночестве, чем с токсичными людьми, которые тяфкают что то тебе в след. Ну если ты хочешь с кем то там все таки подружиться, ну не знаю.. например у нас в школе это просто. Все стоят в толчке, курят, парят, разговаривают. Если у вас также, то зайди туда, пообщайся, спроси про то что они парят и т.д. Можешь подойти к своей однокласснице, спросить что нибудь и завязать диалог. Пойми что им интересно, что им нравится, попробуй поговорить с ними об этом. Будь более открыта) ну а вообще, самые лучшие друзья они не в школе)

No Name
#3
No Name

Знаешь, у большинства подростков так и происходит. Потерпи, закончишь школу, поступишь куда нибудь - обязательно найдутся друзья. Лучше быть в одиночестве, чем с токсичными людьми, которые тяфкают что то тебе в след. Ну если ты хочешь с кем то там все таки подружиться, ну не знаю.. например у нас в школе это просто. Все стоят в толчке, курят, парят, разговаривают. Если у вас также, то зайди туда, пообщайся, спроси про то что они парят и т.д. Можешь подойти к своей однокласснице, спросить что нибудь и завязать диалог. Пойми что им интересно, что им нравится, попробуй поговорить с ними об этом. Будь более открыта) ну а вообще, самые лучшие друзья они не в школе)

Ну можешь попробовать что то ответить им на их какие то оскорбления. Я бы подошла и ударила с такой силой, им бы мало не показалось... И вообще в школе чаще всего происходит буллинг. Просто можешь забить на этих дебилов, они не стоят твоего внимания

Гость
#4

Я знаю, что чем Вы говорите... И я Вам скажу, что это очень тяжкая вещь. Столько слез после школы, столько боли... Бывает, уткнешься в мобильный телефон, и делаешь вид, что там очень интересно. А на самом деле просто ждешь, когда прозвенит очередной звонок на урок. Но хочу Вас приободрить - по силе переживаний данное переживание может оказаться самым сильным в Вашей жизни. То есть после школы Вам психологически может стать намного легче, лишь школьные годы будете вспоминать с неприязнью. Как перекроить ситуацию? Не уверена, что как-то можно. Коллектив живет по инерции - как привыкли. Мой совет - найдите в интернете человека со схожими переживаниями, и переписывайтесь с ним. Тогда Вы будете поддерживать друг друга (даже во время переменок, если подключен интернет). Будет легче. Вам осталось полтора года - это относительно не много, если сравнивать с 11 годами нахождения в школе. Хотя когда испытываешь такое ежедневно, то каждая секунда кажется адом. Дай Бог Вам выдержать! Не забывайте, что подобное очень сильно укрепляет Ваш дух - пусть это будет для Вас утешением, пусть и небольшим.

Гость
#5

Вам осталось недолго учиться в школе, больше думайте о том, где вы хотите учиться, чем хотите заниматься в будущем. Готовьтесь к поступлению.
Я тоже ненавидела свою школу, зато были хорошие друзья в университете. Уже на подготовительных курсах при университете, куда ходила в 11м классе, подружилась со многими будущими сокурсницами.

No Name
#6

Если хочешь, скажи свой вк или инст, можем общаться) Я тоже в 10 классе, скорее всего твоего возраста)