Гость
Статьи
Помощь с поступлением.

Помощь с поступлением.

Какие профессии вы бы посоветовали?
Как после 9 так и после 11.Сейчас я пока в 9,не могу решить что делать после школы.Очень нервничаю из-за этого.
(С оценками все нормально.В первой четверти все были пятерки,а во второй две четверки.)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в балерины. Ты же с 4х лет на балет ходишь? Будешь примой

Гость
#2

1) Не идите в филологический. Шутки про Макдональдс стары как мир. Это даже не шутки.
2) Учите иностранные языки на курсах, с репетитором, дома с учебником, но не на факультете иностранных языков.
3) Думайте масштабнее, вылезайте из затхлых советских рамок, в которые вас вгоняют престарелое руководство школы и родители. Мир давным давно не повернут на дипломе и на оценках. Уясните, что диплом вам не гарантирует вообще ничего. Проникнитесь ситуацией по стране, люди не шутят, когда говорят о безработице, как и статистика по РФ (или по СНГ). На крайний случай рассматривайте вузы, предусматривающие программу м/н обмена, чтобы поучиться пару семестров на пятерки и поехать на халяву по обмену. Пробуйте IT. Забудьте об оценках в аттестате! Я вам говорю как бывший работник приемной комиссии: ваш аттестат не откроют дальше вкладыша с ФИО и названием уч. заведения.

Гость
#3
Гость

1) Не идите в филологический. Шутки про Макдональдс стары как мир. Это даже не шутки.
2) Учите иностранные языки на курсах, с репетитором, дома с учебником, но не на факультете иностранных языков.
3) Думайте масштабнее, вылезайте из затхлых советских рамок, в которые вас вгоняют престарелое руководство школы и родители. Мир давным давно не повернут на дипломе и на оценках. Уясните, что диплом вам не гарантирует вообще ничего. Проникнитесь ситуацией по стране, люди не шутят, когда говорят о безработице, как и статистика по РФ (или по СНГ). На крайний случай рассматривайте вузы, предусматривающие программу м/н обмена, чтобы поучиться пару семестров на пятерки и поехать на халяву по обмену. Пробуйте IT. Забудьте об оценках в аттестате! Я вам говорю как бывший работник приемной комиссии: ваш аттестат не откроют дальше вкладыша с ФИО и названием уч. заведения.

Пока вы в 9 классе, рассматривайте всерьез какие-нибудь солидные олимпиады и участвуйте в них. Готовьтесь и выигрывайте в таких, которые обещают поступление без ДВИ. Рассматривайте варианты подработок, волонтерских проектов, чтобы поучаствовать в них и набить портфолио. Работодатель захочет иметь представление о вас как о деятельном и активном сотруднике. Набирайтесь всевозможного позитивного и полезного опыта, чтобы потом он стал вам визитной карточкой.

Kelly
#4

Недавно разработали программу для инженеров РЗиА вместе с программированием. Вполне себе направление для людей с мозгами. Погуглите, что это. Если коротко, то направление в электроэнергетике и электротехнике.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: