Гость
Статьи
Не могу ходить в …

Не могу ходить в школу..

Здравствуйте, хотелось бы узнать вашего мнения. Учусь в 9 классе, в последнее время почти каждый день срыв из-за школы, стала даже дома оставаться иногда..Мама уже не выдерживает, кричит на меня, "ну и иди дворы мести", что я ненормальная, а вот другие дети..Я не могу. Как понимаю, что завтра в школу, а для мамы она главная, слёзы рекой. Я отличница, но это уже словно в негативном ключе. Здоровьем жертвуешь (а для чего?), вся жизнь-школа, ошибаться страшно, а учить уроки каждый день до ночи без права на отдых и саморазвитие ужасно (после уроков сил уже нет) Не учить тоже не могу, боюсь криков учителей и в школу страшно ходить из-за них, русичка ненавидит..я и так в последнее время стараюсь меньше тратить времени (кроме нужных предметов) и потому нервничаю. Предлагала маме семейное, сказала не потянем. Предлагала психолога, она говорит, ты не знаешь, в чем проблема. Это правда..Вроде живу в комфортных условиях..Но школа просто убивает

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Вы не отличница, вы зубрилка...
А это уже совсем другая история.

Гость
#2
Рина

Вы не отличница, вы зубрилка...
А это уже совсем другая история.

А в чем отличие?
Настоящих отличников по пальцам можно пересчитать тогда, по вашей логике

Гость
#3

щас ты не хочешь ходить в школу
затема ты не захочешь ходить в универ
потома не захочешь ходить на работу
так и проживёшь потасскухой у трассы

Рина
#4
Гость

А в чем отличие?
Настоящих отличников по пальцам можно пересчитать тогда, по вашей логике

Природа не всех щедро одаривает умом... Это не секрет.

#5

Мама у Вас какая-то странная. В место того, чтобы помочь, только нагнетает. С учётом того, что вы хорошо учитесь, ее слова звучат еще более неадекватно.
Я сама страдала из-за школы. Училась я хорошо, особенно по сравнению с некоторыми одноклассниками. Ушла после 9 и нисколько не жалею.
Школа это самое сложное время нашей жизни. В период школы мы ничего не можем выбирать.
Совет Вам, дотерпите до конца года и идите в техникум. Там намного свободнее и спокойнее. После техникума можно поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам. Или сдать ЕГЭ пока учитесь в техникуме. При чем по одному предмету в год. И даже декабрьское сочинение писать не надо будет.
Нервы и здоровье дороже. Позаботьтесь о себе сами, раз Ваша мама не желает Вам помочь.

Гость
#6

Запомни,до твоего совершеннолетия школа - это твоя прямая обязанность! До 18 лет хочешь - не хочешь, обязана посещать,а дальше будешь решать сама,где и как себя обеспечивать будешь

Гость
#7
Рина

Вы не отличница, вы зубрилка...
А это уже совсем другая история.

Не спорю, сама это поняла, когда учителя начали напоминать о старых темах, которые забывались, как только я их сдавала на 5.. От этого ещё хуже. Мало того, что кучу времени и здоровья ушло (действительно сейчас проблемы со зрением и осанкой), так ещё и ничего не дало, всё забылось. По-другому не получается, а нужно ли и как прекратить зубрить, когда это привычка и учителя начинают унижать, вопрос непонятный.. (чего я боюсь.) Зубрить только на радость маме. Скажите, почему другая история?

Гость
#8
Гость

щас ты не хочешь ходить в школу
затема ты не захочешь ходить в универ
потома не захочешь ходить на работу
так и проживёшь потасскухой у трассы

Забавная цепочка вышла. Но до этого ещё далеко, мне бы сначала разобраться со школой)

Гость
#9
Елизавета

Мама у Вас какая-то странная. В место того, чтобы помочь, только нагнетает. С учётом того, что вы хорошо учитесь, ее слова звучат еще более неадекватно.
Я сама страдала из-за школы. Училась я хорошо, особенно по сравнению с некоторыми одноклассниками. Ушла после 9 и нисколько не жалею.
Школа это самое сложное время нашей жизни. В период школы мы ничего не можем выбирать.
Совет Вам, дотерпите до конца года и идите в техникум. Там намного свободнее и спокойнее. После техникума можно поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам. Или сдать ЕГЭ пока учитесь в техникуме. При чем по одному предмету в год. И даже декабрьское сочинение писать не надо будет.
Нервы и здоровье дороже. Позаботьтесь о себе сами, раз Ваша мама не желает Вам помочь.

Не знаю, почему её так вывело это из себя, я думала мы с ней сможем подумать, что делать, но ей кажется, что мои детские проблемы - фигня, на работе вообще хуже. Я понимаю, что трудиться надо, деньги зарабатывать, но для мамы это словно главная цель в жизни: работа и учёба. Других путей нет, все по системе. Как раз сказала, что после 9 класса если вдруг подумаешь идти, сразу знай, что хорошего будущего нет..
Большое спасибо за совет и что поняли, это было как никогда важно)

Гость
#10
Елизавета

Мама у Вас какая-то странная. В место того, чтобы помочь, только нагнетает. С учётом того, что вы хорошо учитесь, ее слова звучат еще более неадекватно.
Я сама страдала из-за школы. Училась я хорошо, особенно по сравнению с некоторыми одноклассниками. Ушла после 9 и нисколько не жалею.
Школа это самое сложное время нашей жизни. В период школы мы ничего не можем выбирать.
Совет Вам, дотерпите до конца года и идите в техникум. Там намного свободнее и спокойнее. После техникума можно поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам. Или сдать ЕГЭ пока учитесь в техникуме. При чем по одному предмету в год. И даже декабрьское сочинение писать не надо будет.
Нервы и здоровье дороже. Позаботьтесь о себе сами, раз Ваша мама не желает Вам помочь.

Сочинение все равно придется писать
Это допуск

Гость
#11

Причем мало того. Если у нее в колледже не будет какого-то предмета, который обязательно должен был изучаться в школе в 10-11 классе, ей придется холить и нарабатывать часы этого предмета в вечерней школе

#12
Гость

Сочинение все равно придется писать
Это допуск

Я после техникума поступила на вышку, сдавала только внутренние экзамены (типо тестов). Нигде ничего не доучивала.
Моя подруга сдавала ЕГЭ учась в техникуме, и сочинение в декабре не писала. Оно только для школьников.
Все, что я сказала, это из моего личного опыта.

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Следующая тема