Гость
Статьи
Родители возмутились.

Родители возмутились.

Родители возмутились,что 11-классникам не достались бесплатные подарки от бизнесмена-мецената. Услышал после Нового года историю о бесконечной жадности некоторых родителей великовозрастных отпрысков.Рассказал мне её знакомый,напрямую причастный к этой ситуации.Итак,перехожу к делу.Живёт и работает в нашей стране один бизнесмен-далеко не олигарх,но кое-каких успехов всё же добившийся.И вот под Новый 2021 год он решил сделать приятный жест-подарить в школе,где когда-то учился,бесплатные подарки ребятишкам.И не какие-то там дешёвые подачки,а первоклассные сладкие наборы.Дорогие вкусные сладости в солидном количестве.И всё бы отлично,да только вот он посчитал,что дарить надо каждому ребёнку с 1 по 9 класс.А 10- и 11-классники уже взрослые и вообще в Деда Мороза не очень-то верят.Ой,мама дорогая,что тут началось!Какой гвалт поднялся в родительских комитетах старших классов!«Представляешь,-говорит мне знакомый,-у нас от такой наглости глаза на лоб полезли.Я лично участвовал в подборе компонентов для подарков,привезли к школе целый грузовик.И когда мамаши с папашами узнали,что подарки не для всех-вот их прорвало!Но,понимаешь,подарки-то-БЕСПЛАТНЫЕ!От человека,который вообще ничего не должен был им дарить!Ну промолчали бы,или порадовались за младшие и средние классы,а сами бы скинулись для своих«деточек»и купили,если так хочется их побаловать».В общем, бизнесмен хотел сделать«как лучше,а получилось как всегда».Но ведь какая-то логика в его действиях всё же есть?Некоторым 11-классникам,например,на момент Нового года уже исполнилось 18 лет,да и у остальных совершеннолетие не за горами.Ну правда же,не сравнить их с первоклашками и пятиклашками.В 18 лет,как говорится,уже жениться можно без спроса родителей.И много чего ещё.Вот не знаю,повторит ли оплёванный бизнесмен свой щедрый шаг в 2022-м или решит,что ну его,это предприятие?Себе дороже?Любители халявы,конечно,способны сильно поразить даже там,где не ожидаешь.Помню,как люди в комментариях громко возмущались,когда«ковидные»10 тысяч решили выделить только детям до 16 лет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Якобы с 17 лет-тоже дети,их также кормить надо,а кушают они уже как взрослые!И с этим,кстати,я согласен.Но ведь и слышались доводы,что у многих на иждивении дети-студенты,и им помощь тоже не помешает.Уже смешнее,правда?А чего стоят эти родители на новеньких«Лексусах»и БМВ,как хищники набрасывающиеся в школах на бесплатные продуктовые наборы для ребёнка?Макарошки,чаёк,горошек,сайрочка.Мелочь,а приятно?
Кстати,вспомнился на эту тему анекдот.
-СЕМЬЯ ОБЕДАЕТ В РЕСТОРАНЕ,А В КОНЦЕ МАТЬ ВАЖНО ПРОСИТ ОФИЦИАНТА:-ОСТАТКИ ЗАВЕРНИТЕ ДЛЯ НАШЕЙ СОБАКИ!ДЕТИ ДРУЖНО ХОРОМ:-УРА,НАМ КУПЯТ СОБАКУ!!!

Рина
#2

К Н.г. дали по 5 тысяч, вот где вой стоял и стоит!)))

Гость
#3

У моей матери знакомая, а у той брат фермер - самый зажиточный из местных, все односельчане к нему за помощью ходили, помогал им. Потом он решил баллотироваться в облсовет, вроде все было норм, но перед голосованием наведались чуваки из облцетра проагетировали за никого не известного чувака наобещав и уехали. Короче, этот фермер проиграл выборы, а односельчане проголосовали за того неизвестного и тот выиграл. Фермер обиделся и решил, не помогать людям мотивируя тем, что пусть просят у того из города. Ну односельчане на него обиделись мол был человеком, а стал авном и им больше не помогает, а про того из города и не вспоминают

Гость
#4

Ну определенная логика в действиях бизнесмена есть, многие ведь уходят с школы после девятого класса, получать профессии. Если бы и им подарил, возмущение было бы что подарил детские подарки, а нужно было какую-нибудь электронную технику.

Гость
#5

да это как про китайского бизнесмена что построил дома в деревне своим землякам и свиноферму чтобы они могли там работать и содержать семьи все переругались и никто работать не захотел

мужик остался с разбитыми чувствами и оплеванный за свои же деньги

Лапусик
#6

Иногда добрые намерения могут привести к такому, не иногда даже а очень часто. Наглость и жадность людей.