Гость
Статьи
Поборы в детском саду

Поборы в детском саду

Так достали… просто выговориться надо.
Дочка ходит в частный дс т.к. в государственном как обычно мест нет.
Каждую неделю у них какие-то представления, за которые приходится платить.
Я бы и не сильно против была, но по 700р каждую неделю за театр – это перебор.
Учитывая, что в саду 40 чел. - имеют они с этого не плохо.
Думаю, всё, на этой неделе не будем сдавать.
Прихожу в сад, а они мне: «Что это вы не сдаете? Все сдали. Не сдадите, ваш ребенок будет один в другой группе сидеть – а это, как вы понимаете – обиды и слезы». Ну что, пришлось опять сдавать.
Поднимали этот вопрос в родительском чате, но как оказалось, таких недовольных – четверть, остальным всем нужен театр. Поэтому, всем недовольным приходится терпеть и раскошеливаться.
Скорее бы уже перейти в гос.сад.
#дети

12 ответов
Последний — Перейти
Аделина
#1

ну так пусть эта четверть недовольных и не сдает. 6 детей пойдут в театр, а 4 останутся в группе. не может у 10 человек быть одно мнение. у каждого разный доход. я тоже терпеть не могу поборы.

#2
Аделина

ну так пусть эта четверть недовольных и не сдает. 6 детей пойдут в театр, а 4 останутся в группе. не может у 10 человек быть одно мнение. у каждого разный доход. я тоже терпеть не могу поборы.

так они давят на то, что всем будет интересно и весело, а те кто останется в другой группе, все равно будут слышать из-за стены что там что-то интересное и будут обижаться и плакать, что все смотрят, а они нет. как вот детям объяснить, почему все пошли, а они остались?

#3

У нас так в муниципальном саду давят с танцами.

#4
Na_avosi

У нас так в муниципальном саду давят с танцами.

танцы хоть полезное дело, но опять же да, не все танцевать любят.
а тут сказка, посмотрели и забыли через пару дней, много там ребенок упомнит в 3 года(( включали бы тогда в стоимость сада, раз им так нравятся эти мероприятия( а то и так по 40 платим в месяц, при чем праздничные дни в перерасчет не входят. вот январь у нас прям золотой вышел((((

#5
Батошка

танцы хоть полезное дело, но опять же да, не все танцевать любят.
а тут сказка, посмотрели и забыли через пару дней, много там ребенок упомнит в 3 года(( включали бы тогда в стоимость сада, раз им так нравятся эти мероприятия( а то и так по 40 платим в месяц, при чем праздничные дни в перерасчет не входят. вот январь у нас прям золотой вышел((((

Мы немного платим за танцы и только за каждое занятие. Но есть дети, которые не любят танцевать, а родители платят.

#6
Na_avosi

Мы немного платим за танцы и только за каждое занятие. Но есть дети, которые не любят танцевать, а родители платят.

может быть поговорить с заведующей, тех кто танцевать не хочет - организовать в другой кружок - типа лепка, рисование, английский...

#7
Батошка

может быть поговорить с заведующей, тех кто танцевать не хочет - организовать в другой кружок - типа лепка, рисование, английский...

Английский итак есть. У меня дочка любит танцевать, поэтому я плачу без проблем. Но мы и ходим пока редко

Гость
#8

Я бы не стала сдавать каждую неделю по 700 руб за одно представление. 2800 в месяц. Уж лучше на эти деньги ребенка в кружок какой-то водить, полезнее и интереснее для ребенка.

#9
Гость

Я бы не стала сдавать каждую неделю по 700 руб за одно представление. 2800 в месяц. Уж лучше на эти деньги ребенка в кружок какой-то водить, полезнее и интереснее для ребенка.

вот приходится((( думали сад поменять, пообщалась с мамочками по соседству, оказывается мы не одни такие((( да и для ребенка стресс из сада в сад скакать

Не автор
#10

Мы в государственном, никаких поборов нет. Есть кружки по желанию. для нашей группы лего конструирование только доступно по возрсиу. 4000 тыс в месяц 2 занятия в неделю. За сам сад 3500, если не пропускаешь, если месяц не ходишь, не платишь вообще
Так что ждите гос сад и будет сам счастье :)

#11
Не автор

Мы в государственном, никаких поборов нет. Есть кружки по желанию. для нашей группы лего конструирование только доступно по возрсиу. 4000 тыс в месяц 2 занятия в неделю. За сам сад 3500, если не пропускаешь, если месяц не ходишь, не платишь вообще
Так что ждите гос сад и будет сам счастье :)

вот прям мечтаю об этом дне))) а то ж еще возить приходится каждый день, а гос.сад у дома)

Гость
#12
Батошка

вот приходится((( думали сад поменять, пообщалась с мамочками по соседству, оказывается мы не одни такие((( да и для ребенка стресс из сада в сад скакать

Если это частный детский сад, то соберитесь с родителями, которые не хотят водить детей в театр, пусть с ними отдельно занимается воспитатель свободный. Обычно в частных садах минимум 2 воспитателя большую часть дня. И каждый день театры-это перебор.... Есть вообще вероятность , что "театралят" сами воспитатели. Если ребенок будет расстроен, сводите его в цирк или детский театр -отдельно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: