Гость
Статьи
Что будет если бросить …

Что будет если бросить школу?

Мама говорит меня даже дворником не возьмут. Это правда? Мне 15

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правда.

Гость
#2

В проституцию зато возьмут

Гость
#3

Потом придется идти доучиваться во взрослом возрасте и позориться. Хотя вроде можно экстерном. Короче, мешать это будет ещё всю жизнь. Или потом девушкам расскажи, что ты школу не закончил. У меня некоторые приятели, кто вуз не закончил, себе корки покупали потом, вынуждены были просто, или там заочно лишь бы что заканчивали за деньги. А тут школа

Гость
#4

Мы все рабы этой системы. Дyмаешь ты исключение? Все yчились и ты бyдешь. Это не выбор, а твой долг

Гость
#5

А если все-таки по блату (по знакомству) возьмут дворником... Работать дворником, это предел мечтаний?

Гость
#6

хочешь бомжом быть, под забором валяться? никто руку не подаст.

Гость
#7

почему ты не расматриваешь вариант, что можно найти интересную профессию, выучиться на нее, и ходить на работу как на праздник? неужели никаких интересов

Гость
#8

Не знаю как сегодня. Я бросила в 15
колледж через месяц как поспупила и пошла медрегистратором в поликлинику. Школу окончила экстерном. Но это было 89-90 год)

Рина
#9

А почему вы хотите бросить школу?

#10

Вопрос в том, чем вы будете заниматься вместо хождения в школу:)
Это и заложит первые навыки выживания в мире. Если ничем - навыков не будет. А когда они есть, или хоть какой-то результат - то уверенности в себе и радости от жизни будет гораздо больше!)
Если бросить школу, чтобы ничего не делать - не советую, в 15 лет сложно оценить всю обстановку. Я содержу себя с 16 лет и даже тогда, работая и получая вышку, не могла понять всего происходящего на рынке труда.
Удачи!:)

Гость
#11

просто уйти из школы в некуда.... это как? какие планы? кто вас кормить будет всю жизнь? Какие проблемы в школе? может их решить? а не убегать от проблем. Так всю жизнь будете убегать от проблем.

Гость
#12
Гость

Мы все рабы этой системы. Дyмаешь ты исключение? Все yчились и ты бyдешь. Это не выбор, а твой долг

почему рабы. А вы не рассматриваете что профессия может быть интереесной и дейтсивтельно нравится. А проблемы в школе можно решить, а не убегать. Пока она ребенок ей помогут взрослые, а потом никто помогать не будет.

Гость
#13

Есть, конечно, талантливые люди, которые чуть ли не с детства меняли ручку на жвачку, жвачку на кассету, кассету на флэшку, флэшку на бабки. Ну вы поняли. Эти люди рождены быть богатыми неважно каким делом - продажи, сфера красоты, акции, дизайнеры. Но зачастую они раз 5-15 за всю жизнь оказываются позади тех, у кого высшее образование все таки есть. Или те же раз 5-15 терпят убытки из-за банального не понимания, что должно быть прописано в договоре, как работает та или иная инженерия, какие верные пропорции рисунка/чертежа.

Гость
#14
Гость

почему рабы. А вы не рассматриваете что профессия может быть интереесной и дейтсивтельно нравится. А проблемы в школе можно решить, а не убегать. Пока она ребенок ей помогут взрослые, а потом никто помогать не будет.

Можно просто перейти. У меня подруга психолог перевела свою дочку в другую школу и не стала "решать проблемы". Все довольны. Да и я в свое не хотела оставаться впосле неполного среднего, а экстерн окончила прекрасно.

Гость
#15

Смотря зачем. Если Вы закончили 9 классов, то можете бросить и идти в училище, которое Вам нравится. Если не закончили 9 классов, то, действительно, работ таких не много - курьеры, дворники (возьмут), уборщицы. Т.е. профессии, где не нужно образование

Гость
#16

закончи 9 классов, да иди в колледж.

Гость
#17

Лучше доходить оставшиеся три года в школу и выпуститься. Лучшая стратегия - почти полностью "забить" на учебный процесс и старательно готовиться к ЕГЭ по нескольким избранным предметам. Предметы выбери, исходя из желаемого профиля высшего образования - и вот его я очень рекомендую получать, но нужно обязательно выбрать то, что нравится. Из школы тебя не выкинут, потому что это страшнейший геморрой для администрации.

Гость
#18

Очень важно слушаться родителей, так как у них есть жизненный опыт. Они любят тебя, нужно к ним прислушаться и продолжить учиться.
"Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; " (Притчи 6 глава, 20 стих).

Гость
#19

Школу лучше закончи. А дальше рискуй сколько угодно, если приключений хочется)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: