Гость
Статьи
Истерики и детский сад

Истерики и детский сад

Добрый день. Хочу услышать советы людей, столкнувшихся с похожими ситуациями. В 3 года ребенок пошел в дет сад. Адаптационный период (2 недели) прошел хорошо, сын с удовольствием ходил играть. Потом в один день резко ребенок вместо "мама иди домой, я ещё поиграю", вышел и попросился домой. Дома сказал что в садик больше не пойдет, не объясняя причин..

Полная тема в комментариях, весь текст превышает разрешённое количество символов.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома сказал что в садик больше не пойдет, не объясняя причин.. почему то не говорил ничего вообще о садике, только что не хочет больше в сад. Потом неделю приходилось его тащить силой в сад, с боем одевала его, с боем проходили всю дорогу, и с ужасной истерикой его от меня отрывали. Пыталась говорить с воспитателем, она говорила что все нормально, так бывает. Потом ещё недели две повторялось тоже самое, но сын ещё говорил что тетя обижает, ругает, бьёт. Показал как била, и рассказал что била ещё девочку. Без всяких доказательств не рискнула начинать разговор с воспитателем, но сказала ей что ребенок говорит что его обижают здесь, на что получила ответ, что эти истерики из-за перемен, не привык мол к саду ещё. Потом так случилось что моя мама сломала обе ноги, ей нужна была помощь, и мне очень было не удобно мотаться в другой город к маме каждый день чтоб ей помогать, поэтому в саду объяснив ситуацию, попросила перерыв с посещениями на 2-3 месяца. 3 месяца мы в сад не ходили, ребенок был просто счастлив. Пришло время вернуться, снова те же истерики вот уже третью неделю.. говорит тетя плохая, тетя била.. плачет каждое утро, и когда прихожу забирать его из сада он тоже приходит частенько со всхлипами. Вчера пришла за ним раньше времени, застала картину как сын сидел заплаканный, меня увидел и прям перевернувшись со стула бежал ко мне с криком "мама-мама", воспитатель меня не видела, стояла спиной, и не ожидая что я пришла просто крикнула на него "куда? Нет там твоей мамы!", А потом развернулась, увидела меня и таким мягким голосом "ой, мама твоя пришла". Сын плакал и одевался, спросила у воспетки что произошло, она мне сказала - вот он просто разбросал игрушки и я его поругала, - и глядя на сына - "да, Артем??".. ну он и закивал что мол да, вот так и было.. сегодня снова я его еле затащила в сад, по дороге он просил не идти в сад, а в самом саду перед дверью вцепился в меня и просил завести его в другой садик..

Гость
#2

Продолжение:
Воспитателю сказала что сын так себя ведёт, говорит что бьёт его здесь тетя. Она говорит ребенок все выдумывает потому что хочет дома быть. Доказательств о плохом обращении с детьми нет, словам ребенка не верят, что делать не знаю... Не водить в сад не могу из-за работы.. что посоветуете? Как проверить отношения ребенка и воспитания, и как вообще дальше быть?

Гость
#3

"но сын ещё говорил что тетя обижает, ругает, бьёт. Показал как била, и рассказал что била ещё девочку. " — к заведующей. С вероятностью 90% проблема исчезнет на этом этапе.

Гость
#4

Попробуйте включать ему сказки на ночь
https://www.youtube.com/channel/UCMP1dH0QmIt9MKjhMsiFR7g

Гость
#5

У нас не так всё ужасно, но тоже поначалу ходила с интересом, через недельку начались истерики. Шли в сад с боем и в слезах. Потом прошло. До ребенка доходит, что это не очередной аттракцион и развлекуха, а всерьез и надолго, и по маме начинают скучать. Но вот насчет "тетя бьет" - тревожно. У вас есть родительский чат? Может поспрашивать других родителей, те спросят у своих детей, было ли что-то подобное. У нас был скандал, нескольких особо непослушных детей запирали в туалете в наказание. Организовали родительское собрание с заведующей и воспитателями.

Гость
#6

Да не води. От садов один вред. Или ты не можешь не работать?