Гость
Статьи
Комплекс отличника, …

Комплекс отличника, плохие оценки

Я в 9 классе, почти отличница. Очень хочу красный аттестат(мама будет рада, и я 4й докажу что я не такое ничтожество, хочу чтобы меня похвалили и сказали что я молодец, хочу быть лучше других), но у меня по 1 предмету никак не выйдет 5. У меня истерика и я не знаю что делать,***,но получить этот чертов красный аттестат, а не синий, красный!

Кира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но аттестаты все зеленые

Гость
#2

Определитесь, это нужно именно вам, или маме? Скажу по честному красный аттестат ничего особенного не даёт. Родители зачастую хотят воплотить свои личные амбиции в своих детях, и это не ограничится только аттестатом, потом будет институт и от тебя захотят красный диплом, потом лучшую должность на работе. Но если вы сами задались такой целью - поговорите с преподавателем, объясните ситуацию я думаю он пойдет на уступки. Если нет-нет обратитесь в администрацию школы. Для них выгодно чтобы вы получили красный аттестат - тогда рейтинг школы будет выше. Удачи вам!

Гость
#3
Гость

Определитесь, это нужно именно вам, или маме? Скажу по честному красный аттестат ничего особенного не даёт. Родители зачастую хотят воплотить свои личные амбиции в своих детях, и это не ограничится только аттестатом, потом будет институт и от тебя захотят красный диплом, потом лучшую должность на работе. Но если вы сами задались такой целью - поговорите с преподавателем, объясните ситуацию я думаю он пойдет на уступки. Если нет-нет обратитесь в администрацию школы. Для них выгодно чтобы вы получили красный аттестат - тогда рейтинг школы будет выше. Удачи вам!

где-то есть красные аттестаты? у вас были или вы не учились?

Гость
#4
Гость

где-то есть красные аттестаты? у вас были или вы не учились?

Погуглите, их вместе с медалью выдают!

Гость
#5
Гость

Погуглите, их вместе с медалью выдают!

зачем гуглить? если у вас есть свой и какой он? или вы в интернете учитесь?

Гость
#6

Деточка, успокойся! Очень плохо что ты так переживаешь, аттестат не главное, важно что в голове останется. И печально, что ты пишешь это здесь..а не поговоришь с мамой или папой или кем то ещё.. видимо не с кем? Боишься не поймут? Не надо доказывать что ты хорошая, мама должна любить тебя и так, а не за оценки. Сходи к школьному психологу, это не стыдно. Когда вырастешь, это будет стоить очень дорого (восстанавливать нервную систему у платного психолога)