Гость
Статьи
Комплекс отличника, …

Комплекс отличника, плохие оценки

Я в 9 классе, почти отличница. Очень хочу красный аттестат(мама будет рада, и я 4й докажу что я не такое ничтожество, хочу чтобы меня похвалили и сказали что я молодец, хочу быть лучше других), но у меня по 1 предмету никак не выйдет 5. У меня истерика и я не знаю что делать,***,но получить этот чертов красный аттестат, а не синий, красный!

Кира
6 ответов
Последний — 04 марта, 21:40 Перейти
1.
Гость

но аттестаты все зеленые

2.
Гость

Определитесь, это нужно именно вам, или маме? Скажу по честному красный аттестат ничего особенного не даёт. Родители зачастую хотят воплотить свои личные амбиции в своих детях, и это не ограничится только аттестатом, потом будет институт и от тебя захотят красный диплом, потом лучшую должность на работе. Но если вы сами задались такой целью - поговорите с преподавателем, объясните ситуацию я думаю он пойдет на уступки. Если нет-нет обратитесь в администрацию школы. Для них выгодно чтобы вы получили красный аттестат - тогда рейтинг школы будет выше. Удачи вам!

3.
Гость
Гость

Определитесь, это нужно именно вам, или маме? Скажу по честному красный аттестат ничего особенного не даёт. Родители зачастую хотят воплотить свои личные амбиции в своих детях, и это не ограничится только аттестатом, потом будет институт и от тебя захотят красный диплом, потом лучшую должность на работе. Но если вы сами задались такой целью - поговорите с преподавателем, объясните ситуацию я думаю он пойдет на уступки. Если нет-нет обратитесь в администрацию школы. Для них выгодно чтобы вы получили красный аттестат - тогда рейтинг школы будет выше. Удачи вам!

где-то есть красные аттестаты? у вас были или вы не учились?

4.
Гость
Гость

где-то есть красные аттестаты? у вас были или вы не учились?

Погуглите, их вместе с медалью выдают!

5.
Гость
Гость

Погуглите, их вместе с медалью выдают!

зачем гуглить? если у вас есть свой и какой он? или вы в интернете учитесь?

6.
Гость

Деточка, успокойся! Очень плохо что ты так переживаешь, аттестат не главное, важно что в голове останется. И печально, что ты пишешь это здесь..а не поговоришь с мамой или папой или кем то ещё.. видимо не с кем? Боишься не поймут? Не надо доказывать что ты хорошая, мама должна любить тебя и так, а не за оценки. Сходи к школьному психологу, это не стыдно. Когда вырастешь, это будет стоить очень дорого (восстанавливать нервную систему у платного психолога)