Гость
Статьи
Мне кажется, что моя …

Мне кажется, что моя подруга пользуется мною

Всем здравствуйте!
Мы учимся с моей подругой-одноклассницей в одном классе
И живем практически рядом, так что в последнее время ходим в школу вместе
Но вот в чем проблема
У неё есть знакомая, с которой она общается лучше и ближе, но учится она в другом классе, поэтому чаще всего расписание у них не совпадает
Но как только нам и ей нужно, допустим, к 1 уроку, она идёт с ней
А как только расписание не совпадает, то со мной
Или когда мы заканчиваем в одно время и собираемся идти домой, она выбирает её, а не меня
А когда не совпадёт, аналогично, идёт со мной
А самое главное, что когда я поехала в школу на машине она мне сказала
«Блин, ну это что, мне теперь одной в школу прийдется идти»
Нет, я ни в коем случае не ревную и моя подруга не обязана ходить каждый раз со мной, ведь это её выбор
Но просто у меня такое ощущение, будто мной пользуются и я запасной вариант у неё
Подскажите, пожалуйста, как грамотно себя повести в этой ситуации?

Дарья
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все пользуются, как только появляется такая возможность. Ибо великое множество алчных крыс. Существует.
И вот она призналась. Спустя время. Как получала задания.
Ну например рассказать. Как её дрючил желтобрюх. А она просила. Ещё. Ещё. Ещё хочу.
Вот. Думаю ты знаешь о ком я. Рано или поздно, язык развязывался. То у одной. То у другой.

Гость
#2

Все правильно рассудила, ты для нее, как шут, оказываешь ей услуги развелечения. Но, с другой стороны, ты ведь ей тоже равносильно пользуешься. Тут, скорее, вопрос не в том, кто кем пользуется, а в том, что ты хочешь, чтобы она развлекала только тебя, тебя задевает, что она выбирает в ваших отношениях третье лицо. Попробуй стать ей поинтереснее.

Гость
#3

Вот по этому лучше не иметь никаких подруг. Все сейчас только используют друг-друга. Будьте самодостаточной!