Гость
Статьи
Конфликт детей в …

Конфликт детей в начальной школе

#школа#дети#школьники
Сын учится в 3 классе .В первом классе его ударил одноклассник , после чего я подошла к его маме и конфликт был улажен , с тех пор они с этим одноклассником стали дружить .Но тот проявляет лидерские качества при чем не в лучшем виде . Когда этому мальчику плохо ( оценку плохую поставят или ещё что-то и он расстроен , мой сын подходит его подбадривает ,чтобы тот не расстраивался ) , а этот мальчик может при всех рассказать «секрет» , которым мой сын с ним делился и начать смеяться и все в «этом духе». Не так давно ударил по лицу , после чего синяк под глазом образовался . Я позвонила его маме ( мы с ней очень хорошо общаемся с первого Класса ,на праздники ходим друг к другу ) , на что она сказала , что мой сын обзывает ее сына . Но мой сын говорит , я обзываю только после того, как этот друг что-то плохое сделает , просто так не обзывает . Не общались после этого они , теперь снова помирились . Тут звонит мне ещё одна мама из нашего класса и говорит , что ее сына тоже этот мальчик гнобит , обзывает и бьет , она уже даже домой к родителям этого мальчика ходила и разговаривала с ними в начале учебного года , но все бесполезно . К учительнице тогда она тоже ходила , а учительнице нашей всегда все «по барабану», глаза удивлённые сделает и один ответ : « да вы что !» На этот все и заканчивается у учителя , 0 действий .Так вот эта мамочка мне сказала , что ее сын не хочет в школу иди из-за этого Одноклассника , они даже подумывают школу сменить . Я ей посоветовала ещё раз обратиться к учителю и предупредить о том , что если никаких мер не будет принято , разговор уже будет с директором школы . А я дружу с мамой этого «бандита» , а тут такое между детьми ...но и своего ребёнка не позволю обижать. У кого какие мыли на этот счёт ?Может у кого было подобное, поделитесь .

Радистка Кэт
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот до чего доводит воспитание без отцов.

Мусик, ну где же гусик
#2

ну а какие мысли - у всех было, и это еще только начало. дальше средняя школа, начнется самое развеселье.
учите сына давать отпор, словесно, а при необходимости и физически. не быть тряпкой, не быть запасным другом, не давать себя использовать, и т.д. учите сына разбираться в людях.
в вашей ситуации лучше всего помочь сыну найти других друзей в классе, хотя бы одного. легче, когда своя компания есть и поддержка. тот мальчик другом не станет, скорее всего, это тип тех, кто всегда выделяется на фоне высмеивания и унижения других

31
#3

Подобное, наверное, у всех было. Извечная проблема.
Своих детей прошу следить за поведением, чтобы их обвинить было не в чем. Вежливо, но твердо предупреждаю родителей хулиганов, что своего ребенка в обиду не дам и буду защищать. Учителю напоминаю, что в школе все синяки и оскорбления - это ее ответственность. Она каждый раз так забавно изображает удивление, обещает все выяснить и уладить. И, видимо, забывает тут же.
Моего теперь редко цепляют, но вообще в классе постоянная бойня. Родители, соответственно, тоже воюют между собой

Мусик, ну где же гусик
#4

и если у вас сложилась именно дружба с мамой того мальчика, то лучше общаться с ней без "сдруживания деток". очень частая ситуация, когда мамы, родители дружат и считается, что и дети должны быть лепшие корефаны. но обычно так не получается, и пока взрослые веселятся, общаются, у них все отлично, кто-то из детей изнывает от пренебрежительного или часто открыто издевательского отношения к себе. например, приходит мама с сыном в дом вот к такому мальчику, а там и другие гости, и пока взрослые тусят за столом, в детской мальчик-хозяин дома выпендривается за счет более слабого друга перед другими детьми.
так что держите руку на пульсе, не заставляйте сына "дружить", если дружбы там никакой взаимной нет

31
#5
Мусик, ну где же гусик

и если у вас сложилась именно дружба с мамой того мальчика, то лучше общаться с ней без "сдруживания деток". очень частая ситуация, когда мамы, родители дружат и считается, что и дети должны быть лепшие корефаны. но обычно так не получается, и пока взрослые веселятся, общаются, у них все отлично, кто-то из детей изнывает от пренебрежительного или часто открыто издевательского отношения к себе. например, приходит мама с сыном в дом вот к такому мальчику, а там и другие гости, и пока взрослые тусят за столом, в детской мальчик-хозяин дома выпендривается за счет более слабого друга перед другими детьми.
так что держите руку на пульсе, не заставляйте сына "дружить", если дружбы там никакой взаимной нет

Согласна с этим.
У мам есть право дружить и общаться, у детей должно быть право не дружить и не общаться

Радистка Кэт
#6
Гость

Вот до чего доводит воспитание без отцов.

У всех кого я упомянула в тексте полные семьи . У мальчика , который обижает - папа моряк , по несколько месяцев нет его дома .

31
#7
Гость

Вот до чего доводит воспитание без отцов.

Воспитание отца тоже иногда не на пользу. Смотря какой отец. У нас один папаша учил сына правильно сдачу сдавать, показывал на однокласснике

Гость
#8

А вы до какого возраста, собираетесь уже здоровому лбу, попу подтирать?
Где папа мальчика , почему не учит ребёнка защищать себя и свои интересы?
Потом из таких мальчиков , опекаемых Мамочкой, вырастают никчёмные мужичёнки.

Гость
#9

Ваш сын не умеет общаться со своим другом (кстати, это нормальный этап взросления абсолютно, когда ещё не умеешь общаться и защищать себя, ещё учишься этому) - виноват учитель. Где логика?

Радистка Кэт
#10
Гость

Ваш сын не умеет общаться со своим другом (кстати, это нормальный этап взросления абсолютно, когда ещё не умеешь общаться и защищать себя, ещё учишься этому) - виноват учитель. Где логика?

А кто говорит , что виноват учитель ? Я разве такое говорила . Я писала лишь о том, что учитель никогда не в курсе каких либо конфликтных ситуаций в классе , нужно же объективное мнение тоже услышать, не только мнения детей .

Радистка Кэт
#11
Гость

Ваш сын не умеет общаться со своим другом (кстати, это нормальный этап взросления абсолютно, когда ещё не умеешь общаться и защищать себя, ещё учишься этому) - виноват учитель. Где логика?

Сын рассказал другу о том , что ему нравиться девочка Одноклассница . А тот взял и при всех это озвучил и начал смеяться . Или ещё ситуация : сын стоит тетради на столе у учителя складывает, а тот в спину подходит толкает , мой сын поворачивается и тот ему в лицо кулаком бьет . По вашему наверное это нормальное общение ребёнка .

Форум: Дети
Всего: 46 991 тема
Новые темы за все время: 40 461 тема
Популярные темы за все время: 20 803 темы