Гость
Статьи
Стоит ли вести дочь в …

Стоит ли вести дочь в Детский сад

Добрый день, дорогие. Вполне уверена, что эта тема уже поднималась на многих форумах. Но все же хочется обсудить ее более персонально и услышать Ваши советы. Дочери 2 года и 4 мес., дали направление в Детский сад. На горшок ходит давно, кушает сама, одеваться не умеет и плохо говорит. Крайне общительная. Ляли (дети) для неё всё. Казалось бы в чем вопрос. А вопрос, конечно, в адаптации. В период до года и несколько месяцев после болели каждый месяц, всегда сильно и остро, до лихорадок и больниц. И вот последний наш визит в инфекционную больницу со всеми вытекающими (даже не хочу пугать и рассказывать детали), нанёс мне серьезную психологическую травму. Я страшно боюсь болезней. Поймите меня правильно и строго не судите. Я очень хочу услышать Ваши истории (во сколько отдали, как привыкал, как часто болел) и советы, если они есть #дети #детскийсад

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ива
#1

Мои пошли в 3 года с хвостиком. Не болели сильно (хотя у старшей слабые бронхи), в первую зиму наверно раза 3 по нескольку дней.
Но климат у нас помягче, зимой ниже 0 редко бывает. И отношение к соплям/кашлю попроще.
Сама воспитатель, не замечаю у "новичков" много прогулов из-за болезней.

Гость
#2

Старшая пошла в 2,9, плакала первый месяц, младшую зовут в гкп в 1,8- я Не знаю, горшок не знает( сейчас 1,3), начинаю приучать, но не уверена, что освоит за лето отлично. Плюс малышка совсем, не говорит еще, родные убеждают, я не хочу,

Ива
#3
Гость

Старшая пошла в 2,9, плакала первый месяц, младшую зовут в гкп в 1,8- я Не знаю, горшок не знает( сейчас 1,3), начинаю приучать, но не уверена, что освоит за лето отлично. Плюс малышка совсем, не говорит еще, родные убеждают, я не хочу,

Если не хотите ребенка отдавать в сад и нсть возможность сидеть с ним дома, сидите дома. Сситаю, что до трех лет им делать в саду нечего.

#4

Как бывший работник дет сада могу сказать излюбленную и правдивую фразу всех работником дет сада : Придешь поработаешь тут пару дней и никогда не отдашь ребенка в дет сад). Так и случилось,поработала там 2 года ,а сына в сад не отдала). Там жесть

Ива
#5
Иннка

Как бывший работник дет сада могу сказать излюбленную и правдивую фразу всех работником дет сада : Придешь поработаешь тут пару дней и никогда не отдашь ребенка в дет сад). Так и случилось,поработала там 2 года ,а сына в сад не отдала). Там жесть

A что за жесть? Поделитесь )

Гость
#6
Ива

Если не хотите ребенка отдавать в сад и нсть возможность сидеть с ним дома, сидите дома. Сситаю, что до трех лет им делать в саду нечего.

У меня свое дело, работаю без отрыва на беременности и роды, минимум полмесяца сидит мама, сложно ей, я понимаю, дитя не хочу вести в гкп

Не автор
#7

Вела с 2,5. В подгузниках, с соской, говорила средне.
Привыкала долго, месяц на 2 часа ходила, месяц до сна, месяц болела и с декабря на сон и от соски отучили, даже на сон. В саду резки скачок развития, речь, самостоятельность, но конечно ленилась много, всех одевают и она ждет :)
Считаю сад необходимым этапом жизни ребенка для общения, адаптации, умением приспосабливаться к коллективу и тдч

Гость
#8

Как ребенок, не ходивший в сад, скажу, что предпочла бы отболеться всеми положенными болезнями и адаптироваться к общению со сврстниками в саду, а не позже, когда последствиями были сплошные неприятности.

Гость
#9
Гость

Как ребенок, не ходивший в сад, скажу, что предпочла бы отболеться всеми положенными болезнями и адаптироваться к общению со сврстниками в саду, а не позже, когда последствиями были сплошные неприятности.

оригинальный ответ

Гость
#10
Гость

Как ребенок, не ходивший в сад, скажу, что предпочла бы отболеться всеми положенными болезнями и адаптироваться к общению со сврстниками в саду, а не позже, когда последствиями были сплошные неприятности.

А что оригинального, просто все рассуждают как сторонние наблюдатели, а я как сабж и лицо пострадавшее 😆😆😆
Ну разве что сады сейчас в миллион раз хуже, чем когда я маленькой была.

Не автор
#11
Гость

А что оригинального, просто все рассуждают как сторонние наблюдатели, а я как сабж и лицо пострадавшее 😆😆😆
Ну разве что сады сейчас в миллион раз хуже, чем когда я маленькой была.

То что я вижу, наоборот.
Раньше и есть заставляли и если ты не спал, тебя наказывали и тд
У меня воспитатель была вообще с шизофренией, ке потом в психушку положили, громкий скандал был.
Сейчас вожу в садиу, по мне явные изменения, более лояльное отношение

Гость
#12

по опыту старшего сына, младшего уже отдали в 3 года и 2 месяца. Я сразу знала, что раньше 3 не отдам. Перед началом посещений дс стала за пару недель давать сироп Глицинка Д3, педиатр посоветовала для лёгкой адаптации. Пошли не плохо, без жутких истерик и самое главное без болезней. Первый раз заболели спустя 3 месяца и то не сильно.

Гость
#13

Если берут ребенка в сад- идите обязательно. Желательно ещё идти конкретно к хорошим воспитателям, бывает, можно разузнать, в какую группу попадаете. Хотя и это могут переиграть в итоге ( у нас так было). У меня первый ребенок не пошел в сад, было больше 12 лет назад, когда не было никаких электронных очередей, а только взятки за поступление в сад. Ну и наш сад по прописке был самым худшим, а в другие прорваться нечего было и мечтать. В общем, нас не брали, ну мы и не особенно старались после этого попасть в сад, где о детях не заботятся толком.
Второй ребенок пошел в сад, когда пришла очередь, почти в четыре года. С сентября 2020 ходит. Сад попался хоть и не самый близкий к дому, но хороший, воспитатели как вторые мамы. И дети, и родители довольны ими. Ничего плохого никто не смог за год сказать. Тоже волновалась за адаптацию. Ребенок 2,5 месяца шел к тому, чтобы остаться на сон, наконец. Но у нас в группе были и те, кто с первого дня на полный день оставался. Потом все хорошо стало, в сад с удовольствием. Тоже ей очень нужно было общение со сверстниками, хотя с первым ребенком я не подозревала о таком- не было такого попросту. По поводу болезней- всю осень и зиму без больничных. Пару раз сопли на три дня, и все, хотя раньше я не верила, сто так быстро сопли лечатся. Вот с весны стали ходить в режиме "неделю ходим- две болеем", но у нас всегда так было и со старшим ребенком, весной всегда вирусы хватали. Сейчас будем уходить на летний отпуск на три месяца. В любом случае, вы можете поступить в сад, а потом при необходимости взять ребенку отпуск хоть на год с сохранением места. Это важно.

Гость
#14
Гость

Старшая пошла в 2,9, плакала первый месяц, младшую зовут в гкп в 1,8- я Не знаю, горшок не знает( сейчас 1,3), начинаю приучать, но не уверена, что освоит за лето отлично. Плюс малышка совсем, не говорит еще, родные убеждают, я не хочу,

Мне кажется, не надо переживать за горшок. За лето вполне может приучиться. Ну и потом- нет запрета на прием неприученных детей, тем более, в таком нежном возрасте. К нам в группу на полный день перевели как раз из ГКП девочку по достижении трёх лет. Она писается и какается, со слов ребенка и воспитателей, и ничего страшного. Моют ее и переодевают по мере необходимости. Никто слова плохого не сказал.

Гость
#15
Иннка

Как бывший работник дет сада могу сказать излюбленную и правдивую фразу всех работником дет сада : Придешь поработаешь тут пару дней и никогда не отдашь ребенка в дет сад). Так и случилось,поработала там 2 года ,а сына в сад не отдала). Там жесть

А в чем жесть- то? Поясните, пожалуйста! Год вожу ребенка,жести не увидела. О детях заботятся.

Гость
#16
Гость

У меня свое дело, работаю без отрыва на беременности и роды, минимум полмесяца сидит мама, сложно ей, я понимаю, дитя не хочу вести в гкп

Как раз на вашем месте я отдала бы в ГКП. Тем более, это на четыре часа всего. До 12 часов дня же ГКП? В самый раз для адаптации.

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем