Гость
Статьи
Дочка не хочет ходить …

Дочка не хочет ходить в детский сад

Маленькая дочка (5 лет) отказывается идти в детский сад, не называя причины. Когда собираем её в садике, начинает капризничать, кричать, в садике весь день сидит где-нибудь в углу, не проявляет никакой активности. Говорила с воспитателем, дочку никто не обижает, наоборот, многие дети к ней тянутся. Но дочь - от них. Стоит ли водить дочку в сад или стоит чаше оставлять дома? И как выяснить причину её капризов?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо никуда ходить, пусть доча дома посидит годиков до 16 потом её замуж пристроишь

Алина
#2

Если так категорически, пусть не ходит. У меня у знакомой тоже дочка не хотела ходить, мама не стала спорить, дочка потом сама пойти захотела.

Гость
#3

Воспетка, так вам и расскажет, как в садике издеваются над детьми.

Гость
#4

Я рыдала, а меня все равно водили с года. Теперь я психопат.

Гость
#5

Я рыдала меня не водили. В школу пошла с удовольствием,с адоптацией и детьми никогда проблем из-за этого не возникало.
Сейчас у меня тоже ребёнок. В 3 отдали в сад стала плакать, что не хочет ходить в садик, так как я беременна, и на работу выйти не смогла, все равно дома сижу. Оставила её дома. Говорит что ей там плохо. Я её понимаю. По мне так не хочет - пусть не ходит. Вожу её на кружки разные, там ей нравится и она идёт всегда с удовольствием.

Гость
#6

По возможности попробуйте сменить садик.
Я в детстве тоже не хотела ходить в детский сад, каждый раз меня насильно тащили. Потом сменили детский сад и я туда с удовольствием ходила, еще переживала, что меня не отведут туда)
Что делали со мной в первом садике я не помню. У меня провал в памяти начиная с момента захода в садик, до момента, когда я уже дома после садика. Явно там было что-то не очень приятное, раз психика это начисто стерла.
А вот второй садик я отлично помню, мне там очень нравилось.

#7

я б щабрала ребенка с сада на совсем. вы ж каждым днем ее прибывания в саду ей колечите психику,представьте только как ей больно и плохо на душе когда она там.

Гость
#8

В процессе игры выясняй как там в саду. Или отведи ,сделай вид что ушла. И послушай как там в группе обстоят дела,что говорит воспитательница. Как детт себя ведут. Но только так чтобы тебя воспиталка не засекла.

кYдРяШкА
#9

А вообще с детьми играет на площадке или еще где нибудь? если да, то проблема в садике и отношении воспитателя и деток. Постарайтесь тогда в виде игры выяснить причины нежелания посещать садик, объясните, что вам нужно ходить на работу, и т.д. Ну, а если в принципе не общается с детьми, то тогда к нейроспихологу. У моего ребенка как раз второй вариант был, обращались в Нейроспектр. Позанимались несколько месяцев и садик перестал быть таким наказанием, ходит без истерик.

Гость
#10

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Светлана
#11

Я сама не работала, но подруга сейчас у частников в Нике работает. Отзывается в целом хорошо. Говорит, что с детьми особых проблем нет, как в том же государственном садике, родители к рекомендациям прислушиваются. На зарплату и условия не жалуется. Сколько получает, не говорит, но не думаю, что мало.

Лилия
#12

Возможно у нее проблемы с адаптацией. В этом могут помочь психологи из центра неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Они прекрасно находят общий язык с детками и помогают справиться с проблемой

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: