Гость
Статьи
Детский сад необходим …

Детский сад необходим или не обязателен?

Здравствуйте. У нас двое детей, 2 и 5 лет, у старшей дочери не сложилось с детским садом, место мы до сих пор держим, сегодня позвонили и сказали либо вы приходите и ходите хотя бы несколько раз в месяц либо забирайте документы.
Вскользь о развитии ребёнка, она активно, ходим на занятия ОФП (гимнастика), развивашки,уже читаем, много знает, при этом в сад мы ходили всего месяц.
Вопрос сможем ли мы полностью обойтись без сада, я как мама, хватит ли сил и терпения и дочь как личность.
Второй 2, с лета нас берут в сад стоит ли пробовать и нужно ли это вообще ребёнку
Нужен ли детский сад детям?
Нужен ли детский сад родителям?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детям все таки нужна социальная адаптация, ребенок должен привыкнуть к коллективу, научиться общаться с другими детьми, им в любом случае потом ходить в школу, жить в обществе.
И еще один момент- если ребенок не ходит в сад, он начинает болеть в школе. В саду образуется иммунитет.
Но, решать , конечно родителям.

Гость
#2

если родители способны уделить достаточно времени развитию ребенка (не работают, могут подготовить к школе и проч.) - нет, не нужен.
На способность к адаптации в школе это никак не повлияет - она драйвится темпераментом. Экстраверта ничем не задавишь, как ничем не разбудишь интроверта.

Автор
#3
Гость

Детям все таки нужна социальная адаптация, ребенок должен привыкнуть к коллективу, научиться общаться с другими детьми, им в любом случае потом ходить в школу, жить в обществе.
И еще один момент- если ребенок не ходит в сад, он начинает болеть в школе. В саду образуется иммунитет.
Но, решать , конечно родителям.

Нужна ,но не в таком колличестве как в саду ,получаются ,чио чужие тетки воспитывают и ребенка почти не видишь
На счет болезней мы же посещаем детские коллективы почти каждый день

Гость
#4
Гость

если родители способны уделить достаточно времени развитию ребенка (не работают, могут подготовить к школе и проч.) - нет, не нужен.
На способность к адаптации в школе это никак не повлияет - она драйвится темпераментом. Экстраверта ничем не задавишь, как ничем не разбудишь интроверта.

Вот соглашусь. В саду была год. Год выкинутый из моего детства, из моего личностного развития. Не знаю чем сейчас дети занимаются, но тогда это было место дневного пребывания детей. Самый скучный и непродуктивный год детства

Инга
#5
Гость

Детям все таки нужна социальная адаптация, ребенок должен привыкнуть к коллективу, научиться общаться с другими детьми, им в любом случае потом ходить в школу, жить в обществе.
И еще один момент- если ребенок не ходит в сад, он начинает болеть в школе. В саду образуется иммунитет.
Но, решать , конечно родителям.

У многих дети болеют постоянно пока ходят в сад. Это же такая нагрузка на организм.
Сад считаю не обязателен, но нужен режим. Знакомая не водит ребенка в сад, но они спят до 8:30-10 в среднем.
Ребенку в этом году в школу. Это будет огромный стресс для нее и ребенка

Инга
#6
Гость

Вот соглашусь. В саду была год. Год выкинутый из моего детства, из моего личностного развития. Не знаю чем сейчас дети занимаются, но тогда это было место дневного пребывания детей. Самый скучный и непродуктивный год детства

Детский сад это тюрьма. Спать по расписанию. Я не любила спать днем после 3 лет, но в саду нас заставляли. Помню как воспитатель стояла надо мной и приказывала закрыть глаза и не отходила. Я открывала глаза, а она снова говорила их закрыть. Я просто мучилась 2 часа лежать. Чтобы порисовать надо спросить воспитателя. Всегда хотела сбежать из сада

Гость
#7
Гость

Детям все таки нужна социальная адаптация, ребенок должен привыкнуть к коллективу, научиться общаться с другими детьми, им в любом случае потом ходить в школу, жить в обществе.
И еще один момент- если ребенок не ходит в сад, он начинает болеть в школе. В саду образуется иммунитет.
Но, решать , конечно родителям.

Не ходила в сад, в школе никогда не болела.

Гость
#8
Гость

Вот соглашусь. В саду была год. Год выкинутый из моего детства, из моего личностного развития. Не знаю чем сейчас дети занимаются, но тогда это было место дневного пребывания детей. Самый скучный и непродуктивный год детства

Сейчас в саду с детьми занимаются. Дошкольное образование. Физкультура, пение, занятия в группе развитием речи и прочее. Лишним ребенку не будет.

Автор
#9
Гость

если родители способны уделить достаточно времени развитию ребенка (не работают, могут подготовить к школе и проч.) - нет, не нужен.
На способность к адаптации в школе это никак не повлияет - она драйвится темпераментом. Экстраверта ничем не задавишь, как ничем не разбудишь интроверта.

Я не работаю. Муж работает

Инга
#10
Гость

Не ходила в сад, в школе никогда не болела.

Потому что иммунитет к 7-8 годам более сильный, чем в 2-5 лет

Гость
#11
Гость

Не ходила в сад, в школе никогда не болела.

Я тоже. Но сейчас дети более слабые по многим причинам. Это не нагрузка на организм, а тренировка иммунитета. Иммунитет - главное в здоровье. И социализация тоже важна.
Можно ходить в сад не каждый день, а, например, пару раз в неделю. Братик любил ходить в сад, у них там была своя компашка из 3х мальчиков и 3х девочек. Если повезет, ребенок получит важный социальный опыт. Но если ребенку не нравится, то нельзя настаивать.

Гость
#12
Автор

Я не работаю. Муж работает

Когда оба родителями работают, вопросы с садом не встают.

Дама под вуалью
#13

У меня две дочери,ответ на ваш вопрос считаю однозначно-надо!!!
Надо водить ребенка в дет.сад.Социализировать.Приобщать к обществу.Мы все вращаемся в каком то кругу знакомых людей.И детям тоже надо общаться.Хотя бы для того чтобы знать что есть на свете такие же люди,как и они,одного возраста,кроме бабушек и дедушек и есть какие то злобные или добрые тётьки(их высоким словом воспитателями зовут).
Без социализации дети маменькими деточками вырастают,не способными отличить хорошее от плохого.Деточка в любом случае,рано или поздно,столкнется с проявлением несправедливости.Но кто,как не д.сад преподаст этот урок?А задача мамы обьяснить на этом примере где хорошо,а где плохо.Тут лучше раньше,чем потом.

Гость
#14

Я считаю, что детский сад детям не нужен сто процентов. Я не ходила в детский сад, и очень рада этому. Моя мама там плакала, и ей было очень тяжело. Да и родителям, я думаю, детсад тоже не очень-то нужен. если вы или кто-то из родственников имеет возможность сидеть с детьми, то я думаю в садике нет необходимости.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: