Гость
Статьи
Тем кто работает в …

Тем кто работает в садике

Скажите пожалуйста, у меня ребенок 3 года почти не жует пищу, глотает сразу. Жует только печенье, остальное надо измельчить, чтоб съел. Суп я вилкой раздавливаю. Как думаете, няни в садике будут ему время уделять на прием пищи, помогать есть? Или там каждый как сможет так и ест? Боюсь, чтоб не подавился ребенок.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
волосатый брокер
#1

обязательно
сама заведующая будет приходить на обед помять ему картошку

Гость
#2

А почему так?
Естественно не будут помогать,скорее посмотрят как на еб@нутую,что не лечите ребенка

Гость
#3

Мамаша, жует-не жует - это ваши вообще-то проблемы. У воспитателей времени нет давить лично каждому.

Гость
#4

Тупая мать - горе для ребенка!! Почему за 3 года жевать не научила??? Потому что курица безмозглая😂😂😂Никто твоему серунчику суп в пюре превращать не будет🤣🤣Держи дитя дома , пока жрать нормально не начнет😋🤣🤣

Гость
#5
Гость

Тупая мать - горе для ребенка!! Почему за 3 года жевать не научила??? Потому что курица безмозглая😂😂😂Никто твоему серунчику суп в пюре превращать не будет🤣🤣Держи дитя дома , пока жрать нормально не начнет😋🤣🤣

Это врождённая функция у каждого человека. Этому учить не надо. Либо есть либо нет. Мой ребенок пошёл в 1,7 лет. Мышцы были слабые. У невролога на учёте с 4 месяцев, массажи каждый месяц были. Теперь осталась эта только проблема - проблема жевания. Были на приеме у хирурга-лора, сказал, что нет проблем в прохождении еды, тут неврология. Сказали ждать. Кто то и в 5 лет не жует, такие даже дети есть. От этого никто не застрахован. Я что хотела, чтоб у ребенка были эти проблемы?

#6

В три года он должен уметь жевать !

Гость
#7
Гость

Это врождённая функция у каждого человека. Этому учить не надо. Либо есть либо нет. Мой ребенок пошёл в 1,7 лет. Мышцы были слабые. У невролога на учёте с 4 месяцев, массажи каждый месяц были. Теперь осталась эта только проблема - проблема жевания. Были на приеме у хирурга-лора, сказал, что нет проблем в прохождении еды, тут неврология. Сказали ждать. Кто то и в 5 лет не жует, такие даже дети есть. От этого никто не застрахован. Я что хотела, чтоб у ребенка были эти проблемы?

Тогда отдавайте в спец садик,в обычном ,где дети развиты согоасно своему возрасту,никто не будет возиться с вашим ребенком.Либо ждите,как вам сказали.Я бы обратила внимание на аденойды еще,в любом случае от такой проблемы бы не открещивалась парочкой врачей.

#8
Гость

Это врождённая функция у каждого человека. Этому учить не надо. Либо есть либо нет. Мой ребенок пошёл в 1,7 лет. Мышцы были слабые. У невролога на учёте с 4 месяцев, массажи каждый месяц были. Теперь осталась эта только проблема - проблема жевания. Были на приеме у хирурга-лора, сказал, что нет проблем в прохождении еды, тут неврология. Сказали ждать. Кто то и в 5 лет не жует, такие даже дети есть. От этого никто не застрахован. Я что хотела, чтоб у ребенка были эти проблемы?

Так может ему рано пока в садик ?

волосатый брокер
#9

для детей с отставанием в развитии существуют спецучреждения

Гость
#10

Договоритесь с воспитателем. Мой двоюродный брат плохо ел. Так вот его в садике докармливали воспитатели.

Гость
#11
Helga

Так может ему рано пока в садик ?

Я хочу, чтоб ребенку было комфортно, чтоб не страдал. Я всегда рядом, а там он будет с чужими людьми. Очееееень боюсь, чтоб не подавился. Это мой страх. Думала, может лучше в частный садик, может лучше будет присмотр. Насчёт спец садиков- ребенок очень умный, развит не по годам.

Гость
#12

Нет, не будут.

Гость
#13

100% не будут. У них банально не будет времени на это. Или ищите специальный садик, или пока не отдавайте. Иначе точно подавится((

Гость
#14
Гость

Это врождённая функция у каждого человека. Этому учить не надо. Либо есть либо нет. Мой ребенок пошёл в 1,7 лет. Мышцы были слабые. У невролога на учёте с 4 месяцев, массажи каждый месяц были. Теперь осталась эта только проблема - проблема жевания. Были на приеме у хирурга-лора, сказал, что нет проблем в прохождении еды, тут неврология. Сказали ждать. Кто то и в 5 лет не жует, такие даже дети есть. От этого никто не застрахован. Я что хотела, чтоб у ребенка были эти проблемы?

Кто за ним в простом саду ухаживать будет, дурища??😁Задохлика в спецсад надо!!

#15

Просто воспитатели будут бояться , что он подавится! Они же в ответе за детей

Гость
#16
Гость

Кто за ним в простом саду ухаживать будет, дурища??😁Задохлика в спецсад надо!!

Зачем так говорите про ребенка? Более корректно можно выражаться

Оксида
#17

Три годa! Omg! Дети в 1,5 сами себя прекрасно кормят с ложки, вы че делаете то из него овоща!

Маша из ералаша
#18

Автор, не обращайте внимание на злых комменты!
А по вопросу, скажите все воспитателю, попросите разминать пищу, задабривайте её подарками.
С одной стороны, воспитателю самой не нужно, чтоб ребенок подавился, ну и за подарки будет стараться ..

Гость
#19
Маша из ералаша

Автор, не обращайте внимание на злых комменты!
А по вопросу, скажите все воспитателю, попросите разминать пищу, задабривайте её подарками.
С одной стороны, воспитателю самой не нужно, чтоб ребенок подавился, ну и за подарки будет стараться ..

Спасибо Вам огромное за адекватный совет. Сколько сил и времени, заботы вложено в этого ребенка, по врачам-специалистам ходила и в государственные поликлиники и частные. Я лечила его, подняла на ноги, только я знаю через что я прошла. Насчёт садика может и рано идти, раз такая проблема, в крайнем случае сделаю так, как Вы посоветовали. Спасибо ещё раз.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: