Гость
Статьи
Тяжело работать в …

Тяжело работать в садике

Работаю в садике. Второй месяц пошёл с начала работы. Но мне там тяжело, шумно, болит голова. Из-за детей нервничаю, они не хотят слушать меня, орут, срывают занятия. У меня опускаются руки, постоянно апатия, раздражительность и депрессия. Некоторым родителям ничего не нужно, их собственные детки не интересуют. К начальству за помощью боюсь обращаться - станет ещё хуже. Что делать? Как восполнить свои силы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Работа в детском саду подходит не всем. СтОит подумать: что Вас там держит? Действительно ли хотите работать в детском саду? Если нет, если возможность куда устроиться? Я так понимаю, Вы -молодой специалист. И для Вас обратиться за помощью
к методисту ,которая осуществляет поддержку воспитательно-образовательной базы воспитателей, естественно. Но не стройте диалог по принципу: все плохо, а задайте ей конкретные вопросы: как организовать детей, какие методы применить, как к пределенному ребёнку найти индивидуальный подход и и.д.? Это Вас покажет со стороны как заинтересованного в деле человека. Также наблюдайте, а как взаимодействуют с детьми опытные воспитатели,у которых хорошо получается. Попросите сопровождение психолога, если он есть. Читайте литературу соответствующую. Вообще сместите акцент с того, что Вы ничего не можете на : я этому учусь. Многие воспитатели проходят этот этап. Для снятия депрессивного состояния,напряжения выполняйте специальные психологические упражнения. Удачи Вам!

грубиян
#2

раздавать пoджoпники с лёщами. иначе с мелкими утырками, особенно иностранного происхождения не справиться

Али-баба
#3

Работа с детьми, не каждому по- плечу. Вы не умеете фокусировать внимание детей на вас. Они вас раздражают. Срочно увольняйтесь, не ваше место.

Гость
#4

Эта работа для избранных,тех,кто детей по-настоящему любит.Зачем Вы там работаете?Ищите другое место

Гость
#5

Знаю одну воспитательницу, так у неё в группе гробовая тишина. А всё потому, что если кто будет баловаться, то она сразу, не думая, даст леща хорошего. Да,да, не удивляйтесь. Работала няней, при мне и за волосы таскала детей, если те ныли и баловались. Я уволилась, не выдержала на это смотреть. Она, к слову, до сих пор работает. Начальство закрывает на это глаза, воспитателей и так не хватает. Родители, будьте бдительны.

Али-баба
#6
Гость

Знаю одну воспитательницу, так у неё в группе гробовая тишина. А всё потому, что если кто будет баловаться, то она сразу, не думая, даст леща хорошего. Да,да, не удивляйтесь. Работала няней, при мне и за волосы таскала детей, если те ныли и баловались. Я уволилась, не выдержала на это смотреть. Она, к слову, до сих пор работает. Начальство закрывает на это глаза, воспитателей и так не хватает. Родители, будьте бдительны.

Не ***, в дошкольных учреждениях связь...дети- родители на третьем месте " воспиталки". За леща можно за решетом солнце разглядывать.

Джипси
#7

Посмотрите что и как другие коллеги делают - и мотайте на ус. А вот что голова болит - плохо, из за этого, может, стоит и уйти, давление померьте свое, они вам нагоняют небось своим ором.

Гость
#8
Автор

Работаю в садике. Второй месяц пошёл с начала работы. Но мне там тяжело, шумно, болит голова. Из-за детей нервничаю, они не хотят слушать меня, орут, срывают занятия. У меня опускаются руки, постоянно апатия, раздражительность и депрессия. Некоторым родителям ничего не нужно, их собственные детки не интересуют. К начальству за помощью боюсь обращаться - станет ещё хуже. Что делать? Как восполнить свои силы?

У нас такая же новенькая в саду, не знает что делать и дети заваливаются у нее и всякое такое. Сколько смотрю все сюси пуси у нее.. Другая боевая имено дружит с ними , а не сюсюкается. Всем родителям есть дело до детей, это вы пришли на пол дня и ушли

Гость
#9

Во-первых, надо успокоиться и не переживать:это всего лишь работа, надо беречь свои нервы и здоровье! В таком возрасте основная деятельность у детей должна быть игровая! Когда детям интересно, они не шумят и внимательно слушают воспитателя, поэтому все занятия должны проводиться через игру! Дети быстро утомляются, поэтому надо часто менять виды деятельности: посидели за столами, походили, попрыгали, попели, сели на ковер, встали к плакату и т. д! Главное быть спокойным, дети чувствуют напряжение воспитателя!Удачи Вам!

Гость
#10
Гость

Во-первых, надо успокоиться и не переживать:это всего лишь работа, надо беречь свои нервы и здоровье! В таком возрасте основная деятельность у детей должна быть игровая! Когда детям интересно, они не шумят и внимательно слушают воспитателя, поэтому все занятия должны проводиться через игру! Дети быстро утомляются, поэтому надо часто менять виды деятельности: посидели за столами, походили, попрыгали, попели, сели на ковер, встали к плакату и т. д! Главное быть спокойным, дети чувствуют напряжение воспитателя!Удачи Вам!

Мне кажется, что тут дело не в интересах детей только, а ещё и в уважении к воспитателю

Гость
#11
Гость

Мне кажется, что тут дело не в интересах детей только, а ещё и в уважении к воспитателю

Чтобы дети уважали воспитателя, надо чтобы он их заинтересовал!Чем больше воспитатель играет и занимается с детьми-тем больше он им интересен, а следовательно его больше уважают! К сожалению, бывают дети, к которыми не так легко найти подход, но таких, как правило, немного!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: