Гость
Статьи
Очень тяжело работать

Очень тяжело работать

Здравствуйте, дайте , пожалуйста, совет те, кто работают. Я студентка второго курса института, учусь на юриста, 19 лет. Решила пойти работать и смогла устроиться. Я совмещаю работу и учебу таким образом: встаю в 8 утра и с 9-11 у меня работа (дистанционная), потом быстро собираюсь и в 12:40 начинаются пары и длятся обычно до 19, но работа (оставшаяся половина) начинается в 20, поэтому я ухожу пораньше с учебы с последней пары и работаю до 22. Сразу сажусь учить уроки, что не успеваю, то учу утром до работы, вставая пораньше, часов в 5/6. Очень сильно устаю из-за работы морально, тк работа сложная, бывает делаю ошибки, после чего начальство устраивает контрольные тесты, клиенты желают смерти, грубят, называют уродом, тупорылой… я работаю в РЖД и просто говорю людям информацию, которую они требуют. Услышав ответ, который их не устраивает, покрывают бранью и желают смерти. Проблема в том, что это мой первый опыт работы и первый заработок, работаю 2 месяца. Тяжело выйти в линию, потому что уже готовлюсь получить проклятья от клиентов. В душе постоянно какой то тяжелый комок, который закапывает в депрессию. Я понимаю, что людям очень тяжело работать, но как вы справляетесь? Как вы справляетесь с оскорблениями, с усталостью? Я отличница и с начала работы пытаюсь устоять на ногах, зубря предметы и получая пятёрки, но вот что меня пугает: я прогуляла два дня учебы из-за усталости… Если вы скажете уволиться, то я не могу, тк лучше работы не найду. Мои одногруппники работают по ночам официантами, другую работу не найти, чтобы совмещать со второй сменой и очной формой обучения. Просто мне нужен совет от взрослых людей, которые работают и которые знают как бороться со страхом работы, могут дать совет студенту, который совмещает работу и учебу. Учеба кстати платная, бюджетов в вузе почти нет. Максимум 100 на весь институт, все направления. #работа

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нифига себе, донеси до руководства, что тебя проклинают. Такая контора значит. Плохо закончишь, в психушке скорее всего. Я бы уволился.

Гость
#2

РЖД это шлак, ищи нормальную фирму

Гость
#3

Учитесь хамить в ответ, тем кто вам смерти желает....
Например вам говорят:" чтоб ты ****", а вы им в ответ:" ты чё там вякнула овца, не нравится информация сама носом рой ее в интернете".
Увидите, что с вами будут все вежливыми и культурными.
Помню я как-то устраивалась в одну крупную фирму, и там работала одна женщина в отделе кадров, у нее было очень злое выражение лица, и голос грубый, так вот с ней все любезничали, даже здоровые мужики. 😁
Все с ней разговаривали тихим и кротким голоском, заискивающим таким. 😁

#4

Я так понимаю, что Вы в КЦ РЖД работаете? Ну такая работа, что уж. Просто не воспринимайте это на свой счет лично. Относитесь с юмором, мол вот еще один д_и_бил, или с сочувствием - мол еще один/одна неудачница самоутверждается. У Вас то в отличии от этих неадекватов все хорошо, учеба в перспективе нормальная работа и закалённая в "боях" нервная система. Вы молодец. Сама знаю как это трудно и работать и учиться.

Гость
#5

А я счастлива, что людям в РЖД хреново работать))) какой привет, такой ответ.

Гость
#6

А что вы такое людям говорите, что они в ответ проклинать начинают?

Гость
#7

ну что тут сказать....

#8

Я в 22 совмещала учебу, работу и тренировки. Чтобы все успевать, вставала в 6:30-7, ложилась в 1-2ночи. Жила в таком режиме почти 2 года. Сначала от тренировок отказалась, потом от работы, потому что диплом делать уже не вывозила. Как итог такой белки в колесе - полное выгорание. Полгода не могла себя заставить сесть искать работу.

Гость
#9
Гость

А я счастлива, что людям в РЖД хреново работать))) какой привет, такой ответ.

ты больная? эти девочки там получают копейки

Гость
#10

Не можете волиться? Готовьтесь к потере здоровья, а то и инвалидности. Сами не выдите, что не вывозите, что слишком много на себя взвалили? Выбирайте, или учеба или работа, что то надо бросать. Уходите в академку, выходите работать, копите на учебу, чтоб учиться и не надрываться. потеряете здоровье, на всем придется ставить крест.

Гость
#11
Гость

РЖД это шлак, ищи нормальную фирму

если пойдет в кредитный отдел, то будет получать в ответ не меньше этого

Гость
#12
Гость

если пойдет в кредитный отдел, то будет получать в ответ не меньше этого

Не равняйте работу в РЖД и кредитный отдел.

Гость
#13
Гость

Не равняйте работу в РЖД и кредитный отдел.

а что лучше, по Вашему?

#14

Попробуйте рассмотреть эту работу как подготовку к будущей карьере адвоката, например, вы адвокат по уголовному праву. Ну просто представьте себе такое, даже если вы никогда им не будете.
так вот, адвокатов тоже матерят и если не сами подзащитные, так адвокаты другой стороны. Там тоже надо иметь стальные нервы, на вашей будущей работе

Гость
#15

Совет от взрослой женщины, которая меняла работы и профессии так, чтобы в основном работать на любимой работе и с хорошим доходом.

Совет: ищи другую работу.
Работа не должна настолько выбивать из колеи.
На тех работах, где работники сталкиваются с обилием агрессии, обычно хорошо работать людям с очень устойчивой психикой. Такие люди редкие.
С тобой все нормально, что ты плохо переносишь агрессию. Это социальная норма.
Если ты продолжишь так работать, то можешь скоро впасть в клиническую депрессию и будешь лежать лицом в стену. Либо выгоришь, но исход тот же - не сможешь ни учиться, ни работать.

Напиши, какой доход тебе нужен?
Я накидаю варианты площадок с удалённой работой и фрилансом.

И ещё напиши, почему ты работаешь? Насколько острая в этом необходимость?
И пробовала ли ты устроиться в своём вузе.

Гость
#16

Ха, это вы еще в отделе взыскания не работали. Спокойно говорите, что имеете право закончить разговор, если не прекратятся обзывательсва. А еще можете сообщить что все разглвооы записываются и того привлекут по статье за оскорбления. Вы же будущий юрист. Вообще на свой счт это не принимайте. Год работала во взыскании по ЖКУ, вот там веселуха была.

Гость
#17
Гость

а что лучше, по Вашему?

От работников РЖД, хамства не слышала. Может потому что всегда вежливо обращаюсь? Максимум, что в РЖД могут навязать, это место в купе, а не в плацкарте. После общения с работниками РЖД, никто не выходил с долговым хомутом. Работники кредитных отделов, люди без совести. Человек оформляет вклад или дебетовую карту, ему навязывают кредитки. Щебечут как это удобно пользоваться кредиткой. Как удобно жить в долг, бл.
РЖДшники не святые, но не такое днице, как из кредитных отделов.

Гость
#18

Вот ссылка на хорошую подборку каналов с вакансиями в Телеграм
https://vc.ru/32479.
Не обращай внимание, что там не упомянута работа юриста, начинающий юрист подходит для многих офисных работ нижнего уровня компетенций (писать что-то, ассистировать и прочее)

Гость
#19
katerinass

Попробуйте рассмотреть эту работу как подготовку к будущей карьере адвоката, например, вы адвокат по уголовному праву. Ну просто представьте себе такое, даже если вы никогда им не будете.
так вот, адвокатов тоже матерят и если не сами подзащитные, так адвокаты другой стороны. Там тоже надо иметь стальные нервы, на вашей будущей работе

Адвокаты не сталкиваются обычно с таким объёмом агрессии. Я в теме.

Гость
#20
katerinass

Попробуйте рассмотреть эту работу как подготовку к будущей карьере адвоката, например, вы адвокат по уголовному праву. Ну просто представьте себе такое, даже если вы никогда им не будете.
так вот, адвокатов тоже матерят и если не сами подзащитные, так адвокаты другой стороны. Там тоже надо иметь стальные нервы, на вашей будущей работе

Адвокат, еще одна профессия, в которой удерживаются и добиваются успеха ушлые и бессовестные люди. РЖДшники, ангелы по сравнению с ними.

Гость
#21
Гость

От работников РЖД, хамства не слышала. Может потому что всегда вежливо обращаюсь? Максимум, что в РЖД могут навязать, это место в купе, а не в плацкарте. После общения с работниками РЖД, никто не выходил с долговым хомутом. Работники кредитных отделов, люди без совести. Человек оформляет вклад или дебетовую карту, ему навязывают кредитки. Щебечут как это удобно пользоваться кредиткой. Как удобно жить в долг, бл.
РЖДшники не святые, но не такое днице, как из кредитных отделов.

Ну это я и так знаю

Гость
#22
Гость

Ну это я и так знаю

Зачем спрашивали? Еще раз повторю, работников РЖД уважаю. Кредитников - презираю, они у меня на одном уровне с мошенниками.

#23
Гость

Адвокаты не сталкиваются обычно с таким объёмом агрессии. Я в теме.

Сталкиваются, я тоже в теме

Гость
#24
Гость

Адвокаты не сталкиваются обычно с таким объёмом агрессии. Я в теме.

Сталкиваются, когда продажный адвокат пытается в суде обелить подонков. И тех оправдывают и выпускают из зала суда. Но эти проклятия им заслуженно льются.
Юридические обязанности на моём складе выполняет женщина, бывший юрист и адвокат. Она не смогла честно и по совести долго работать в этой системе. Её пытались подкупить, запугать, у неё очень подвешен язык, хваткая и грамотная, новое схватывает на лету. Но у неё обостренное чувство справедливости. Отказывалась защищать явных преступников. Была всегда на стороне потерпевших. Осталась без работы, мне её порекомендовали.
Работа с юридическими вопросами, судились по вопросу метража склада, от церкви отбились, хотели чать отобрать. Героически отстояла наш склад. Работает 7 лет, не нарадуюсь. Оперативно и грамотно решает все вопросы. Еще судились с крупным покупателем. Не у нас пряжу купили, чего то напутали и хотели сделать возврат. Опять же Юлия Александровна справилась на ура. Очень ценный и самый высокооплачиваемый сотрудник. Я её старше, не юлькаю, по имени отчеству зову, иногда Александровна. .
К моему стыду, слежу за ней втихую, боюсь предаст. Уже никому не доверяю. Вот он, лядский бизнес, ни минуты покоя и нет никому доверия.

Гость
#25
Гость

ты больная? эти девочки там получают копейки

Плевать, пусть не работают там, своим рабством поддерживают гнилую систему

Гость
#26

Ты пошла юристом, значит против народа, страдай

Гость
#27

Первая работа всегда самая тяжелая. Адаптация минимум пол года, а то и год. Плюс чем больше будете работать, тем проще к ней будете относиться.

Гость
#28
Гость

Зачем спрашивали? Еще раз повторю, работников РЖД уважаю. Кредитников - презираю, они у меня на одном уровне с мошенниками.

Мне было интересно мнение

Гость
#29

Иногда начальник каждый день орет и сказать ничего не можешь. Так что да это работа. Иногда коллектив склочный, иногда покупатели или контрагенты не нормальные.

Гость
#30
Гость

Плевать, пусть не работают там, своим рабством поддерживают гнилую систему

То есть прекратить ходить поездам?

Гость
#31
Гость

Ты пошла юристом, значит против народа, страдай

Она работает не юристом

Гость
#32
Гость

Мне было интересно мнение

Теперь моя очередь спросить. Ваше такое же?

Гость
#33
Гость

То есть прекратить ходить поездам?

Причем всем, пасажирским, товарнякам и литерным. Мадо девчатам платят. Мало! Грамотно и без запинки объявить поезда, не каждая сумеет. Нужна хорошая дикция. Уметь не теряться.
Находятся же ублюдки которые звонят этим сотрудницам и их ругают. Они то причем?
Надо сказать "уважаемая недовольная пассажирка, а давайте вместе пойдем и подтолкнет ваш поезд. А то, паровозик решил подснежников пособирать и временно сошел с пути" . Я б заржала в голосину от такого сообщения.

Гость
#34
Гость

А что вы такое людям говорите, что они в ответ проклинать начинают?

Ну например деньги при возврате билета поступают на банковскую карту в течении 30 календарных дней. Она ошиблась датой, купила билет не на тот поезд и здесь только возврат, нужно срочно деньги, а ей через 30 дней они придут, ещё одни вложить - нет возможности. И вот по кругу ей объясняешь, что ожидать остаётся или звонить в поддержку банка, картой которого она пользуется, чтобы отследить на каком они этапе. Ей срочно нужно уехать, а нет по деньгам возможности, орево, писк и «чтобы вы все *** в ржд».

Гость
#35
Гость

Теперь моя очередь спросить. Ваше такое же?

да, я же написала

Гость
#36
Гость

Совет от взрослой женщины, которая меняла работы и профессии так, чтобы в основном работать на любимой работе и с хорошим доходом.

Совет: ищи другую работу.
Работа не должна настолько выбивать из колеи.
На тех работах, где работники сталкиваются с обилием агрессии, обычно хорошо работать людям с очень устойчивой психикой. Такие люди редкие.
С тобой все нормально, что ты плохо переносишь агрессию. Это социальная норма.
Если ты продолжишь так работать, то можешь скоро впасть в клиническую депрессию и будешь лежать лицом в стену. Либо выгоришь, но исход тот же - не сможешь ни учиться, ни работать.

Напиши, какой доход тебе нужен?
Я накидаю варианты площадок с удалённой работой и фрилансом.

И ещё напиши, почему ты работаешь? Насколько острая в этом необходимость?
И пробовала ли ты устроиться в своём вузе.

Спасибо большое за ваш ответ, я подумаю по поводу работы. Вообще мне достаточно 20т можно 15. Пошла работать, потому что мама начала угнетать рассказами о своих подругах, у которых дочки работают

Гость
#37
Гость

А что вы такое людям говорите, что они в ответ проклинать начинают?

Вообще приводить такие примеры можно бесконечно. Вот дедушке надо по заданному маршруту проехать, говоришь расписание и перечень поездов, а он в ответ «а я вот 10 лет назад на сапсане там ездил. Это что, где сапсан?» так и хочется ответить, что поезда отменяют, назначают за недели, что уж про года говорить. Или мужчина приобрёл билет в кассе и надо вернуть сейчас срочно, чтобы получить больше денег за возврат. А в его случае возврат только в кассе, не по телефону, не по интернету, а в кассе, на что мне ответили «мне не хочется в кассе, сделайте мне прямо сейчас возврат, мне нужны деньги (а я по тех и по правилам вообще не могу это сделать)» и на это он мне ответил «ладно, я все понял, вам только в рот и брать, девушка» . Вот такие приколы бывают и их очень много

Гость
#38
Гость

Спасибо большое за ваш ответ, я подумаю по поводу работы. Вообще мне достаточно 20т можно 15. Пошла работать, потому что мама начала угнетать рассказами о своих подругах, у которых дочки работают

Вы из-за рассказов мамы так себя калечите?
А не по острой необходимости?

Рассмотрите фриланс, 20 тысяч это всего 1 или 2 клиента на фрилансе.

Василий
#39

САми так решили. Работайте. Более полугода, думаю, не выдержать. Выгонят из ВУЗа за неуспеваемость.

Гость
#40

Я пишу отзывы за деньги на сайте Айрекомменд, если ввести код при регистрации DFFFBUCI , сразу на счёт зачисляют бонус 50 рублей.

Платят бонус за 1 отзыв до 100 рублей + ещё за каждый просмотр, там и до тысячи рублей доходит, если писать отзывы на косметику, диеты, фильмы, сериалы, отели, страну и даже еду.
Просто своё мнение высказываете и получаете деньги + присылают бесплатно косметику и технику по бартеру, если много отзывов.

Гость
#41

А вообще автор привыкайте, жизнь у вас только началась, дальше будет "веселее"...

Гость
#42
Гость

Вы из-за рассказов мамы так себя калечите?
А не по острой необходимости?

Рассмотрите фриланс, 20 тысяч это всего 1 или 2 клиента на фрилансе.

Это в какой сфере? в интиме?

Гость
#43
Гость

Вы из-за рассказов мамы так себя калечите?
А не по острой необходимости?

Рассмотрите фриланс, 20 тысяч это всего 1 или 2 клиента на фрилансе.

{Рассмотрите фриланс, 20 тысяч это всего 1 или 2 клиента на фрилансе}

Это в какой сфере? в интиме?

Гость
#44
Гость

Это в какой сфере? в интиме?

Нет, smm, другие виды рекламы, копирайтинг и так далее.

Гость
#45

Автор, советую поменять работу. По Вашим рассказам, у Вас слабая психика, низкая стрессоустойчивость. Это не изменить никак, только беречь свою нервную систему, говорю Вам как человек со слабой психикой. Если есть возможность, лучше полностью сконцентрироваться на учёбе. Если нет, работать позарез необходимо, переводитесь на заочное. Чтобы учиться на дневном и работать одновременно, нужно семижильным быть, Вы не такая. Берегите свое здоровье с молоду, не надрывайтесь. Восстанавливаться всегда сложнее.

Гость
#47

Потерпи девочка все наладится работать везде тяжело ты еще в начале пути сейчас идет деградация населения люди очень грубые не принимай близко к сердцу Мне в56 лет приходится работать в больнице ведь на пенсию не прожить а ты получаешь высшее образование ты молодец

Гость
#48
Гость

Сталкиваются, когда продажный адвокат пытается в суде обелить подонков. И тех оправдывают и выпускают из зала суда. Но эти проклятия им заслуженно льются.
Юридические обязанности на моём складе выполняет женщина, бывший юрист и адвокат. Она не смогла честно и по совести долго работать в этой системе. Её пытались подкупить, запугать, у неё очень подвешен язык, хваткая и грамотная, новое схватывает на лету. Но у неё обостренное чувство справедливости. Отказывалась защищать явных преступников. Была всегда на стороне потерпевших. Осталась без работы, мне её порекомендовали.
Работа с юридическими вопросами, судились по вопросу метража склада, от церкви отбились, хотели чать отобрать. Героически отстояла наш склад. Работает 7 лет, не нарадуюсь. Оперативно и грамотно решает все вопросы. Еще судились с крупным покупателем. Не у нас пряжу купили, чего то напутали и хотели сделать возврат. Опять же Юлия Александровна справилась на ура. Очень ценный и самый высокооплачиваемый сотрудник. Я её старше, не юлькаю, по имени отчеству зову, иногда Александровна. .
К моему стыду, слежу за ней втихую, боюсь предаст. Уже никому не доверяю. Вот он, лядский бизнес, ни минуты покоя и нет никому доверия.

Не предаст.Вы цените и платите.А то,бывает,работником довольны,но лишний рубль боятся отдать.

Гостья
#49
Гость

Нет, smm, другие виды рекламы, копирайтинг и так далее.

Вы там выше предлагали автору накидать вариантов удаленки, где реально можно зарабатывать в районе 20к., можете мне накидать? Очень нужно. Буду благодарна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: