Гость
Статьи
Помогите. Мне очень …

Помогите. Мне очень тяжело работать, что делать?

Мне 20, я учусь на технической специальности на очном отделении (бюджет) и со второго курса параллельно работаю, но гибким графиком. Однако мне невыносимо тяжело работать, когда прихожу домой – просто заваливаюсь спать. Забываю поесть, убраться, могу спокойно не мыться несколько дней, просто ходячий мертвец… ни с кем не общаюсь, просто нет на это энергии. Сменила так 4 работы. И я просто не могу представить, что будет, когда я выйду на полный график, если даже такая полуработа мне в тягость, я на полном серьезе задумываюсь о том, что я наложу на себя руки, а мне ещё каким-то образом зарабатывать на квартиру, и на многое другое. Как только представляю, мне плохеет. 

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Jogeli
#1

Ты конечно умница... 👍Всю жизнь люди так работают... Попей витаминчиков... Держись... Это только тебе надо... Можно как вариант ухажёра найти и бросить работу

Гость
#2

Когда выйдешь на полный график, ты уже по крайней мере не будешь учиться...

Гость
#3

Валить из России

Гость
#4

У меня тоже так. Занимаюсь фрилансом.

Оленька
#5

Пусть родители содержат пока мужа не найдешь.
Я такая же, не приспособлена работать. До 42 лет содержали родители, а сейчас у мужчины живу.

Гость
#6
Jogeli

Ты конечно умница... 👍Всю жизнь люди так работают... Попей витаминчиков... Держись... Это только тебе надо... Можно как вариант ухажёра найти и бросить работу

Как будто кому то при нынешней экономической обстановке нужна безработная девушка, лол

Гость
#7

Надо либо работать, либо учиться. К работе привычка нужна. Первое время всем тяжело. Первый год самый тяжелый.

Гость
#8

Работают рабы. А ты если технарь, то кто, программист? Самое время учиться работать удаленно. И пофиг, где. Здоровье дороже, поверь мне.
Я раньше вкалывала только так, пока здоровье не подорвала к 28 годам. Больше никогда в жизни. Лучше перебиваться немного, когда свои проекты проседают, но себя истреблять в угоду начальству я больше не намерена. Откроешь бизнес или проект, втянешься в темы, и все будет нормально.

Гость
#10
Оленька

Пусть родители содержат пока мужа не найдешь.
Я такая же, не приспособлена работать. До 42 лет содержали родители, а сейчас у мужчины живу.

Ни хрена гуманист какой, пожилую лентяйку содержит, лошпед, студенток-персиков полно, нет, на антиквариат потянуло...

#11

Зачем работаешь?

Гость
#12
Гость

Работают рабы. А ты если технарь, то кто, программист? Самое время учиться работать удаленно. И пофиг, где. Здоровье дороже, поверь мне.
Я раньше вкалывала только так, пока здоровье не подорвала к 28 годам. Больше никогда в жизни. Лучше перебиваться немного, когда свои проекты проседают, но себя истреблять в угоду начальству я больше не намерена. Откроешь бизнес или проект, втянешься в темы, и все будет нормально.

Вот у меня тоже так. Я из 4 коммента. Зарабатываю немного на фрилансе и живу аскетично. Лучше так, чем пахать.

Гость
#13

А зачем шла в технари? Там тяжело. Не факт, что будешь в кабинете сидеть и кнопочки тыкать.

Гость
#14

Умученная девушка, могу только пожелать тебе здоровья покрепче. Найти работу полегче.
Какое же дно у людей, кому родители ничем не могут помочь, рвут своё молодое здоровье. Свою студенческую хитрость подскажу, Подкопила и на базу за сигаретами съездила. Перепродала и так начала крутиться. Курящие всегда есть и будут. Начинай крутиться на этом. Развернешься нормально, можно ИП оформлять и тогда уже по закону крутиться будешь. А там уже, лавку свою табачную оформляй.

Гость
#15
Гость

Умученная девушка, могу только пожелать тебе здоровья покрепче. Найти работу полегче.
Какое же дно у людей, кому родители ничем не могут помочь, рвут своё молодое здоровье. Свою студенческую хитрость подскажу, Подкопила и на базу за сигаретами съездила. Перепродала и так начала крутиться. Курящие всегда есть и будут. Начинай крутиться на этом. Развернешься нормально, можно ИП оформлять и тогда уже по закону крутиться будешь. А там уже, лавку свою табачную оформляй.

И кому и где продавать сигареты, если они и так везде продаются?

Гость
#16

Ищи обеспечуна и учись в свое удовольствие на его шее.

Гость
#17
Гость

Умученная девушка, могу только пожелать тебе здоровья покрепче. Найти работу полегче.
Какое же дно у людей, кому родители ничем не могут помочь, рвут своё молодое здоровье. Свою студенческую хитрость подскажу, Подкопила и на базу за сигаретами съездила. Перепродала и так начала крутиться. Курящие всегда есть и будут. Начинай крутиться на этом. Развернешься нормально, можно ИП оформлять и тогда уже по закону крутиться будешь. А там уже, лавку свою табачную оформляй.

Это совет из 90х, когда люди сигаретами обвешивались и торговали ими, даже поштучно. Сейчас они на каждом углу.

Гость
#18
Гость

А зачем шла в технари? Там тяжело. Не факт, что будешь в кабинете сидеть и кнопочки тыкать.

Чем она будет заниматься, зависит от того, насколько она поймет, как с помощью своих знаний делать жирные деньги. А для планктона пойдет сказка "ты лишь работай на дядю и не выеживайся". Если она примет второй вариант, то так и сдохнет от работки, как большая часть населения.

Гость
#19
Гость

Это совет из 90х, когда люди сигаретами обвешивались и торговали ими, даже поштучно. Сейчас они на каждом углу.

Это советы ои солевого деда-шизофреника, диагноз у него 😀

Гость
#20

Девушка, это очень тяжело, учиться на дневном и работать. Ещё вопрос, какие у вас работы, может, там на ногах смена и тд. Если вам реально так нужны деньги и учиться спокойно не вариант, переводитесь на вечерний. Диплом он и есть диплом, честно говоря. Даже заочный вполне себе вариант.

Гость
#21
Гость

Умученная девушка, могу только пожелать тебе здоровья покрепче. Найти работу полегче.
Какое же дно у людей, кому родители ничем не могут помочь, рвут своё молодое здоровье. Свою студенческую хитрость подскажу, Подкопила и на базу за сигаретами съездила. Перепродала и так начала крутиться. Курящие всегда есть и будут. Начинай крутиться на этом. Развернешься нормально, можно ИП оформлять и тогда уже по закону крутиться будешь. А там уже, лавку свою табачную оформляй.

Кстати да, схема "купи-продай" тоже работает. У меня было время, заказывала ширпотреб на алике и впаривала в 10 раз дороже, красиво упаковав. Щас площадок для продажи много. И общество потребителей в основном. Люди финансово безграмотны, поэтому тема прокатит.

Гость
#22
Гость

А зачем шла в технари? Там тяжело. Не факт, что будешь в кабинете сидеть и кнопочки тыкать.

Я хоть без образования (диплома), но склад ума технарьский. Все сама научилась. Щас курсов в свободном доступе навалом по любой тематике, просто искать надо уметь. И сижу кнопки тыкаю уже больше 5 лет. Мне некоторые даже за это предъявляют, что я лентяйка и не пашу на заводике. Я такой скот на *уй шлю сразу. Пусть сами пашут.

Гость
#23
Гость

Девушка, это очень тяжело, учиться на дневном и работать. Ещё вопрос, какие у вас работы, может, там на ногах смена и тд. Если вам реально так нужны деньги и учиться спокойно не вариант, переводитесь на вечерний. Диплом он и есть диплом, честно говоря. Даже заочный вполне себе вариант.

Технические специальности в том-то и дело, что часто только на очном. По этой причине сама не поступила, так как выбор был: либо я кушать буду, либо учиться. Пришлось выбрать первое.

Гость
#24

А вообще, автор, смотри по потребностям социума. Это разовьет предпринимательскую жилку. Щас в связи с плохой экономической ситуацией люди стали меньше продавать квартиры и машины, и больше всякое сельхоз. типа рассада, цыплят выводят, растят, продают. На хавке всегда можно делать деньги. Я щас помидоры выращиваю балконные на продажу, это так в довесок. Копейка, а приятно, суеты они не требуют да и процесс интересен.

Гость
#25
Радха

Зачем работаешь?

В смысле зачем? Что за вопросы? Как бы денег нет без работы

Гость
#26
Гость

Девушка, это очень тяжело, учиться на дневном и работать. Ещё вопрос, какие у вас работы, может, там на ногах смена и тд. Если вам реально так нужны деньги и учиться спокойно не вариант, переводитесь на вечерний. Диплом он и есть диплом, честно говоря. Даже заочный вполне себе вариант.

По моей специальности нет заочки и вечернего, к сожалению. Тут либо отчисляться, либо выживать

Гость
#31

А ещё замуж выйдете ребенка родите и вот "жесть начнется"?

#44

Автор, у меня точно так же. Я хилячка, работа всю жизнь мучение. Всегда завидовала женщинам, которые как ломовые лошади могут на нескольких работах пахать. Сейчас работаю удаленно, более-менее. Ходить куда-то на весь день не смогла бы просто физически. Но сейчас удаленка распространена, стало проще.

Аноним
#45

Тяжело сочетать учебу и работу

Гость
#47

Перейди на заочное обучение.
А родители совсем не могут содержать пока учишься?
Какивариант еще вечернее обучение и работа на полставки

Гость
#48

Автор, понимаю вас. Я на последнем курсе мед.института пробовала работать. Совмещать учебу в серьезном вузе и работу даже на полставки тяжело. После нескольких месяцев бросила. Пошла работать после окончания учебы. Было совсем не трудно.
Если у вас есть деньги хотя бы на все самое необходимое(стипендия, помощь родителей), бросайте работу. Успеете еще наработаться после окончания учебы. Вообще я всегда уважала девушек технарей. Удачи вам!

Гость
#49
Гость

А вообще, автор, смотри по потребностям социума. Это разовьет предпринимательскую жилку. Щас в связи с плохой экономической ситуацией люди стали меньше продавать квартиры и машины, и больше всякое сельхоз. типа рассада, цыплят выводят, растят, продают. На хавке всегда можно делать деньги. Я щас помидоры выращиваю балконные на продажу, это так в довесок. Копейка, а приятно, суеты они не требуют да и процесс интересен.

Хорошая тема, жаль мои помидоры подохли🤣🤣 тоже растила

Гость
#50
Гость

В смысле зачем? Что за вопросы? Как бы денег нет без работы

Значит, очное обучение не для вас. На то оно и очное, что не предполагает работу. Переводитесь на заочное, будет легче.