Гость
Статьи
Директор постоянно …

Директор постоянно выносит мозг, что не может меня понять

Работаю на небольшом предприятии уже 6 лет, иерархии нет, над всеми начальник директор (он же собственник). С директором отношения хорошие, к работе претензий нет. Но он постоянно мне выносит мозг, что он меня не понимает и его это напрягает. Когда я пытаюсь выяснить, что именно ему непонятно, не нравится, что не так, прошу привести в пример ситуацию, он ничего не может ответить. Его любимая фраза- я не могу понять как ты думаешь, ход твоих мыслей. Я понимаю, что чем-то я ему некомфортна, но не могу понять чем и что мне делать. Что посоветуете?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ольга! Ситуация интересная и не очень понятная. Здесь бы побольше информации, с разбором конкретных случаев более подробно.

Из с того, что я услышала, можно было бы действовать следующим образом:
Насколько я поняла, с директором у Вас в целом хорошие отношения и вы можете обсуждать такие темы. Это огромный плюс. Отсюда я бы исходила.
Ему самому сложно вербализовать то, к чему у него недовольство Вами. Попросите его отследить это ощущение в каких-то ситуациях и сразу же сказать Вам. На основании этого Вы сможете проанализировать, чем вызваны его непонимания. Таким образом и ему и Вам станет легче.

И потом, с этой информацией уже Вы сможете понять как действовать и надо ли Вам это. Тем более, что непосредственно к Вашей работе у него нареканий нет. А это именно то, что связыает ваши взаимоотношения.

Удачи Вам, Ольга!

Гость
#1

Изъясняться проще и понятнее

Асти
#2

У меня была обратная ситуация, я не понимала что хочет от меня директор Я в итаких случаях просила других людей перевести с его ,зыка на понятный мне. Так что ищите переводчика или реально учитесь изъясняться на понятном языке

Гость
#3

Ну и зачем вам такой директор?

Гость
#4
Гость

Изъясняться проще и понятнее

Если бы мне указали на конкретную ситуацию, я бы попыталась проанализировать ее и подумать, что поменять. Дело в том, что он не может конкретно привести ситуацию, когда я ему непонятна или сказать сразу же. Он начинает об этом рассуждать под настроение, на корпоративе например или вообще ни с того ни с сего.

Гость
#5
Гость

Если бы мне указали на конкретную ситуацию, я бы попыталась проанализировать ее и подумать, что поменять. Дело в том, что он не может конкретно привести ситуацию, когда я ему непонятна или сказать сразу же. Он начинает об этом рассуждать под настроение, на корпоративе например или вообще ни с того ни с сего.

О, как интересно. Одно дело, если б Вы пытались мысль донести, а он в ответ "я тебя не понимаю", а другое дело - как Вы описали. Загадочная личность Вы для него, непростая, видимо. Сопоставляет какие-то ответы, реакции, мучается сам в попытках разгадать)) Считайте это за комплимент! Отличное женское качество - оставлять после себя шлейф противоречивых мыслей.

Асти
#6
Гость

Если бы мне указали на конкретную ситуацию, я бы попыталась проанализировать ее и подумать, что поменять. Дело в том, что он не может конкретно привести ситуацию, когда я ему непонятна или сказать сразу же. Он начинает об этом рассуждать под настроение, на корпоративе например или вообще ни с того ни с сего.

Ну и не обращайте внимание, пусть себе бухтит, надо же му к чему то придираться

#7

Наверное, Вы умнее, он это чувствует и Вы его бесите. Еще бы! Какая-то там женщина - и вдруг умнее мужчины-директора.
Такие обвинения - свидетельство не только его слабости, но и того, что он не может найти существенных поводов придраться.
И того, будьте попроще с ним.

Ольга
#8
Ландграф Илга Игоревна

Здравствуйте, Ольга! Ситуация интересная и не очень понятная. Здесь бы побольше информации, с разбором конкретных случаев более подробно.
Из с того, что я услышала, можно было бы действовать следующим образом:
Насколько я поняла, с директором у Вас в целом хорошие отношения и вы можете обсуждать такие темы. Это огромный плюс. Отсюда я бы исходила.
Ему самому сложно вербализовать то, к чему у него недовольство Вами. Попросите его отследить это ощущение в каких-то ситуациях и сразу же сказать Вам. На основании этого Вы сможете проанализировать, чем вызваны его непонимания. Таким образом и ему и Вам станет легче.
И потом, с этой информацией уже Вы сможете понять как действовать и надо ли Вам это. Тем более, что непосредственно к Вашей работе у него нареканий нет. А это именно то, что связыает ваши взаимоотношения.
Удачи Вам, Ольга!

Спасибо! Он любит держать все под контролем, я так понимаю, что слишком непредсказуема для него в своих суждениях. Я часто слышу фразу- я не могу понять как ты думаешь. Он увлекается психологией, любит проводить всякие личностные тесты и вообще обсуждать всякие личные темы, всё расспрашивать. И его непонимание относится не к качеству моей работы а именно ко мне как к личности.

Ольга
#9
Гость

О, как интересно. Одно дело, если б Вы пытались мысль донести, а он в ответ "я тебя не понимаю", а другое дело - как Вы описали. Загадочная личность Вы для него, непростая, видимо. Сопоставляет какие-то ответы, реакции, мучается сам в попытках разгадать)) Считайте это за комплимент! Отличное женское качество - оставлять после себя шлейф противоречивых мыслей.

Как-то на корпоративе, он при всех сказал- Работаем уже столько лет, а она до сих пор меня постоянно удивляет! Мужики хором-это же хорошо, когда женщина удивляет. Он- когда жена удивляет-это хорошо, а когда сотрудница -НЕТ.

Гость
#10

Что-то не похоже, что у вас хорошие отношения. И он на самодура похож.

#11

Он и не должен понимать как вы думаете. Психолох хе//ров. Я терпеть не могу, когда меня кто-то анализирует. Эти знания дают возможность манипулировать человеком. Буэээ. Ненавижу.

донна Ослабелла
#13
Ольга

Как-то на корпоративе, он при всех сказал- Работаем уже столько лет, а она до сих пор меня постоянно удивляет! Мужики хором-это же хорошо, когда женщина удивляет. Он- когда жена удивляет-это хорошо, а когда сотрудница -НЕТ.

Автоор, ваш директор мутит воду, потому что это доставляет ему удовольствие. Вон как вы напрягаетесь, и даже сюда пишете! Вместо того, чтобы отдыхатть и заниматться своими делами субботним днём.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: