Гость
Статьи
Мама чокнутая! …

Мама чокнутая! Достала! Постоянно выносит мозг на счёт оценок

Мои родители помешаны на моих оценках! Так получилось, мне с детства все уроки давались легко, я всю начальную школу была круглой отличницей. И за все это время я ни разу не получила от родителей никакой похвалы, кроме сухого "молодец". Сейчас я в 9 классе, стало больше четверок, но у меня все равно больше пятерок и ни разу не было тройки за четверть. Родители постоянно выносят мне мозг! Они считают, что я робот, что я ДОЛЖНА понимать все предметы без исключения, они постоянно упрекают меня тем, что в начальной школе я училась лучше. Но вашу мать, неужели они действительно не понимают, что уровень изменился? Программа в 100 раз сложнее, новые предметы, большая нагрузка, а я не железная! Я не могу выдавать только отличные оценки.
И вот так получилось, что я совершенно не понимаю физику, ну просто не могу понять этого! Но за четверть у меня всегда по ней 5 или 4, я как-то вытягиваю всегда. И вот надо же мне было маме сказать, что у нас контрольная по физике в понедельник. Мама знает, что я не понимаю этот предмет. И она начала выносить мне мозг! "Ты" как ты собираешься писать? Конечно, списать много ума не надо! Я вообще не поняла, ты что, тупая?! Как можно не знать физику?! Я смотрю, ты совсем у нас тупая выросла: физику ты не понимаешь! Ты вообще хоть что-нибудь понимаешь?! Да ты никуда никогда не поступишь!", потом к маме как всегда подключился папа, они вместе начали выносить мне мозг, я не выдержала и убежала из комнаты. А они после этого еще громко поливали меня грязью, мол, какая у них тупая дочь, на шею села (как понять села, вы же ребенка по своей воле родили), как можно не знать физику, ничего не учишь, ничего не делаешь. Это невозможно! Они постоянно ищут повод меня задеть! Если у меня что-то не получается, то см. выше, а если получается, то это случайно и вообще я больше кроме этого ничего не умею. Они постоянно меня унижают, а потом удивляются, почему у меня такая низкая самооценка и заявляют, что я вечно все не так понимаю! А как это еще можно понять? #учеба #оценки

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а вы в кого такая умная?Ваши родители понимают физику и все остальные предметы?

Гость
#2

Сочувствую. Сама страдала от сумасшедшей дотошной матери. Была потрясёна семьёй подруги, к ней никто не лез и не ходил на собрания. Моя же знала все, какие шторы в классе и что написано в дневнике на заглавной странице.

Гость
#3

Скажите родителям, что сейчас главное егэ, а не отличный аттестат, а если они вас задергают, у вас может не остаться времени и сил на высокий балл егэ, и это повредит вашему будущему. Нужно правильно расставлять приоритеты.

Вера
#4

Подойдите к родителям и скажите, что вам НЕОБХОДИМ репетитор по физике и другим предметам!!! И если они сами Вам не могут помочь объяснить материал, пусть наймут преподавателя!!!

Гость
#5

А сами-то они, наверное, с медалями закончили школы?
или хотят погордиться за чужой счет?
и во взрослой жизни живут отличниками - в хорошей квартире, на хороших работах с хорошими карьерами и зарплатами, с надежными друзьями и чудесной родней?
Или опять не совсем?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: