Гость
Статьи
Те, кто учит с …

Те, кто учит с ребенком уроки, зачем вы это делаете?

Зачем делать с ребенком уроки? Очень много таких мамаш знаю. Я понимаю, когда дитятя только начинает учиться в школе, можно в чем-то помочь, проконтролировать. Но когда ребенок уже в третьем, пятом, потом восьмом классе, а мамаша все сидит над ним как над златом чахнет, то это зачем? Вы и работать за него пойдете? Ну не хочет если он учиться, ну и оставьте его в покое, но нет, сидят, заставляют, часто срываются, но все равно сидят. Это уже про повышенный уровень тревожности. #учеба #уроки

Богиня игры
521 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя дети-то есть? а мама с папой?
сейчас сама программа предполагает участие родителей в образовательном процессе.

Гость
#2

именно для того, чтобы не сидеть с уроками в пятом и последующих классах, надо отсидеть свое с уроками в начальной школе.

Богиня игры
#3
Гость

у тебя дети-то есть? а мама с папой?
сейчас сама программа предполагает участие родителей в образовательном процессе.

У меня есть сын, который приучен к самостоятельности и понимает, что уроки - это его зона ответственности, а не мамкина.

Гость
#4

я вас удивлю ,у меня соседи вместе с дочкой в техникуме учатся,3й год) помогают делать дом. задания и мама с папой ездят на съемную квартиру готовить и уборку делать девочке 19тый год.

Гость
#5
Богиня игры

У меня есть сын, который приучен к самостоятельности и понимает, что уроки - это его зона ответственности, а не мамкина.

первоклассник?

Гость
#6

Откуда в вас столько осуждения?? Повышенный уровень тревожности, судя по озабоченности чужими делами, у вас

#7

Он не понимает, а родитель может объяснить, вот и объясняет. Тебе какое дело? Твои дети пусть, как сорняки растут, жалко их только

#8
Богиня игры

У меня есть сын, который приучен к самостоятельности и понимает, что уроки - это его зона ответственности, а не мамкина.

Та не ври

Гость
#9

помогаюшие родители, всего-навсего претворяют в жизнь принет своих предков, который они скоипировали 100% и забраlи его с собой во взрослую жизнь

Богиня игры
#10
Гость

первоклассник?

7й класс.

Богиня игры
#11
🧊 Seraphine

Он не понимает, а родитель может объяснить, вот и объясняет. Тебе какое дело? Твои дети пусть, как сорняки растут, жалко их только

Одно дело объяснить что-то ребенку, если он недопонял, а другое сидеть за домашкой с ним каждый вечер. Если ребенок самостоятельный, это не означает, что он растет как сорняк. Вы в сорок тоже контролировать будете? Отработал - не отработал?

Богиня игры
#12
🧊 Seraphine

Та не ври

Если у вас не так, то типа такого и быть не может. Ага, все с вами ясно.

Богиня игры
#13
Гость

я вас удивлю ,у меня соседи вместе с дочкой в техникуме учатся,3й год) помогают делать дом. задания и мама с папой ездят на съемную квартиру готовить и уборку делать девочке 19тый год.

Это печальное зрелище. Это матери мамсиков.

Богиня игры
#14
Гость

Откуда в вас столько осуждения?? Повышенный уровень тревожности, судя по озабоченности чужими делами, у вас

Форум для того и создан, чтоб что-то тут узнавать. В чем проблема?

Гость
#15

Чтобы воспитать себе служанку

Гость
#16
Богиня игры

7й класс.

ой не ври. как он у тебя со 2 по 5 иностранный язык делал? там в принципе не получится без родителей/бабушек/репетиторов.
про окружающий мир, литературное чтение уж молчу. большинство программ предполагает летние занятия в том числе.

Гость
#17
Богиня игры

Если у вас не так, то типа такого и быть не может. Ага, все с вами ясно.

у всех не так. кто за тебя с детём занимался?

Гость
#18
Гость

ой не ври. как он у тебя со 2 по 5 иностранный язык делал? там в принципе не получится без родителей/бабушек/репетиторов.
про окружающий мир, литературное чтение уж молчу. большинство программ предполагает летние занятия в том числе.

что не понравится? английский? Он же лёгкий. У вас ребёнок уо?

Гость
#19

И со своими детьми - студентами сидела, и в магистратуру готовиться к экзаменам помогала. Если просят, почему не помочь?

Гость
#20
Гость

что не понравится? английский? Он же лёгкий. У вас ребёнок уо?

открой учебник хоть.

Гость
#21
Гость

открой учебник хоть.

мне уже не надо) По крайней мере, по иностранным языкам. Помимо русского знаю три языка. По английскому репетитор была, да, но не для того, чтобы помогать, а потому, что я слишком быстро осваивала программу и группа таких же недоумков, как ваш, тянула меня назад

Гость
#22
Гость

И со своими детьми - студентами сидела, и в магистратуру готовиться к экзаменам помогала. Если просят, почему не помочь?

Насколько ваши дети несамостоятельны, что вы помогаете подготовиться к экзаменам в магистратуру....

Гость
#23
Гость

Насколько ваши дети несамостоятельны, что вы помогаете подготовиться к экзаменам в магистратуру....

вово, я в зарубежную магистратуру поступила сама

Гость
#24
Гость

мне уже не надо) По крайней мере, по иностранным языкам. Помимо русского знаю три языка. По английскому репетитор была, да, но не для того, чтобы помогать, а потому, что я слишком быстро осваивала программу и группа таких же недоумков, как ваш, тянула меня назад

видимо, били тебя, от этого провалы в памяти и фантомные воспоминания.
в начальной школе в принципе попытки усвоить две грамматики - это очень серьезная нагрузка, поэтому все учебники и задания рассчитаны на работу со взрослым.

Гость
#25
Гость

Насколько ваши дети несамостоятельны, что вы помогаете подготовиться к экзаменам в магистратуру....

У меня педагогическое образование, я могу помочь быстрее усвоить любой материал. И мне не жалко для них времени.

Гость
#26
Гость

вово, я в зарубежную магистратуру поступила сама

У меня тоже дети сами занимаются. Это воспитание. Приучить надо ребенка к ответственности, а не тянуть аж до магистратуры. Для меня это нонсенс. Я, когда была в магистратуре, уже взрослым человеком была, жила отдельно от родителей, а тут с мамой уроки делают. Это же ужас просто.

Гость
#27
Гость

вово, я в зарубежную магистратуру поступила сама

Прекрасно. А если бы вы ваши близкие могли вам помочь, отказались бы?

Крокодилова
#28
🧊 Seraphine

Он не понимает, а родитель может объяснить, вот и объясняет. Тебе какое дело? Твои дети пусть, как сорняки растут, жалко их только

Щас я расскажу, какое дело. Вы же лезете ко всем, поучаете, гордитесь собой и оттопыриваете губу на каждую, кто говорит, что не сидит рядом с дитём часами. Не лезьте к нормальным, наседки, и вас никто не будет обсуждать на форуме)))

Гость
#29
Гость

У меня педагогическое образование, я могу помочь быстрее усвоить любой материал. И мне не жалко для них времени.

В магистратуре?) Ну для меня это странно.

Крокодилова
#30

Сейчас Щасливые Жёны&Мамочки сожруть Вас, громко хамя)) Мужайтесь! Вы правы аб-со-лют-но!

Крокодилова
#31
Гость

именно для того, чтобы не сидеть с уроками в пятом и последующих классах, надо отсидеть свое с уроками в начальной школе.

В прописи крючочки рисовать?)))

Гость
#32
Гость

У меня тоже дети сами занимаются. Это воспитание. Приучить надо ребенка к ответственности, а не тянуть аж до магистратуры. Для меня это нонсенс. Я, когда была в магистратуре, уже взрослым человеком была, жила отдельно от родителей, а тут с мамой уроки делают. Это же ужас просто.

Да ладно вам, набросились на меня. Просто у большинства ума не хватает детям помочь уже с 5 класса. Значит, репетиторам платить можно, а родители помогать не должны. И помощь в учёбе не равна несамостоятельности в жизни.

Крокодилова
#33
Гость

ой не ври. как он у тебя со 2 по 5 иностранный язык делал? там в принципе не получится без родителей/бабушек/репетиторов.
про окружающий мир, литературное чтение уж молчу. большинство программ предполагает летние занятия в том числе.

Бозе мой, как мой сын справлялся с инглишем, уточняя только отдельные слова? Он у мя гений, не иначе)) Тссссссс, только ему не говорите...
Истерички, а как вам то, что родитель мог в принципе учить другой язык в школе?)))

Крокодилова
#34
Гость

у всех не так. кто за тебя с детём занимался?

С дитём занимаются учителя. Дитё недопоняло - родитель помог. А часами сидят рядом и орут только шизоиды.

Гость
#35
Гость

вово, я в зарубежную магистратуру поступила сама

ну так ты уже старая, в совке училась. сейчас все иначе.
вот когда своих детей родишь и до школы дорастишь, тогда придешь сюда всем рассказывать, как детей воспитывать.

Гость
#36
Крокодилова

В прописи крючочки рисовать?)))

Вот смешно вам, а со мной мама весь первый класс крючки рисовала.
Потому что у меня все на отлично шло, а вот за почерк постоянно оценку снижали.
А у меня видимо рукожопость была в рождённая, никак у меня эти красивые буквы не выходили.
Всю начальную школу мучилась, потом уже учителя на меня сами забили.
Причём школу с медалью закончила, красный диплом в универе, кандидатская, а пишу до сих пор как курица лапой.
Слава богам, что больше вручную писать не надо особо

Гость
#37
Крокодилова

В прописи крючочки рисовать?)))

ха, прописи - это так, цветочки. они три месяца всего лишь. ты окружающий мир открой. вот где боль.

Крокодилова
#38
Гость

И со своими детьми - студентами сидела, и в магистратуру готовиться к экзаменам помогала. Если просят, почему не помочь?

Вы препод? Или робот? Бо нормальные люди работают на работах, занимаются домом. Нам некогда учиться по второму кругу. Я уж молчу, что те, кто учились слабо, детям помочь просто не смогут.

Гость
#39
Крокодилова

С дитём занимаются учителя. Дитё недопоняло - родитель помог. А часами сидят рядом и орут только шизоиды.

это в прошлом века так было.

Гость
#40
Крокодилова

Вы препод? Или робот? Бо нормальные люди работают на работах, занимаются домом. Нам некогда учиться по второму кругу. Я уж молчу, что те, кто учились слабо, детям помочь просто не смогут.

Да, я препод. И учила своих детей функциональной грамотности. Не сидела, конечно, каждый день. А вот к экзаменам им было со мной вместе готовиться легче.

Гость
#41
Гость

видимо, били тебя, от этого провалы в памяти и фантомные воспоминания.
в начальной школе в принципе попытки усвоить две грамматики - это очень серьезная нагрузка, поэтому все учебники и задания рассчитаны на работу со взрослым.

я читала с 4 лет, у меня не было никаких проблем с русской грамматикой, т.к. к 7 годам, когда я пошла в школу, восприятие языка было достаточно сформированным. Работа со взрослым - это работа с учителем в классе, другой не надо. Вы выродили недоумка, и, судя по всему, он в вас умишком пошел)

Гость
#42
Гость

ну так ты уже старая, в совке училась. сейчас все иначе.
вот когда своих детей родишь и до школы дорастишь, тогда придешь сюда всем рассказывать, как детей воспитывать.

мне 30 ещё нет, ни в каком совке я не училась) просто есть тупые люди, а есть умные

Гость
#43
Гость

Прекрасно. А если бы вы ваши близкие могли вам помочь, отказались бы?

а зачем? Если я сама в состоянии справиться. Они и могли, у нас у всех в семье английский свободный

Гость
#44
Гость

я читала с 4 лет, у меня не было никаких проблем с русской грамматикой, т.к. к 7 годам, когда я пошла в школу, восприятие языка было достаточно сформированным. Работа со взрослым - это работа с учителем в классе, другой не надо. Вы выродили недоумка, и, судя по всему, он в вас умишком пошел)

чучело, я тебе еще раз говорю - не умничай там, где не в теме.
ты в совке училась, там всем пофиг было, как дети учатся, английского в началке не было.
сейчас не так. и ты опять же не в теме, ибо детей у тебя нет.

Гость
#46

Это инфантилизм современного поколения, автор. И он начинается со школы.

В начальной школе , конечно, сформировать у ребёнка умение учиться - частично обязанность родителя, часть воспитания, так сказать.

Но если взрослый уже человек 7-10-11 класса делает уроки с мамой, то это клиника.

Гость
#47
Крокодилова

С дитём занимаются учителя. Дитё недопоняло - родитель помог. А часами сидят рядом и орут только шизоиды.

пример задания по окружающему миру во втором классе: фоторассказ на тему "красота воды".
нужно объяснять, что без помощи взрослых 8летка не справится с этим или сама догадаешься?

Гость
#48
Гость

пример задания по окружающему миру во втором классе: фоторассказ на тему "красота воды".
нужно объяснять, что без помощи взрослых 8летка не справится с этим или сама догадаешься?

нынешние дети с гаджетами справляются с 3-4 лет, и с тем, чтобы открыть камеру тоже. Задание на развитие креативности, которую такие дуры, как вы, убивают на корню) максимум можно рассказать, где искать эту красоту, и отправить делать задание

Гость
#49
Гость

нынешние дети с гаджетами справляются с 3-4 лет, и с тем, чтобы открыть камеру тоже. Задание на развитие креативности, которую такие дуры, как вы, убивают на корню) максимум можно рассказать, где искать эту красоту, и отправить делать задание

ну ты уже не справилась с заданием второго класса. садись, два.

Гость
#50
Гость

ну ты уже не справилась с заданием второго класса. садись, два.

а, ну если ты ребёнку так же говоришь на любую инициативу, то неудивительно, что он полудурок. Хорошо, если под себя не ссытся