Гость
Статьи
А у вас была идеальная …

А у вас была идеальная учительница?

Из всего пед состава, что был в нашей школе, выделялась только одна учительница: профессионал своего дела, в меру строгая, культурная, интеллигентная и, главное, с отличным чувством юмора! На ваш взгляд, какими качествами должен обладать отличный педагог?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, которые не доколебывались

Анатолий Перельман 💋
#2

Пару учителей только было нормальных, мужского пола, они действительно хотели что-то донести до детей. Училки же в большинстве своём были тупые и мразотные, а мне всегда тошно, когда тупое животное пытается меня учить. Может 2-3 были нормальных, которые просто работали и преподавали материал, без мозготраха.

Гость
#3

Две было, которых можно назвать идеальными, по русскому/литературе и по алгебре/геометрии.

Гость
#4
Анатолий Перельман 💋

Пару учителей только было нормальных, мужского пола, они действительно хотели что-то донести до детей. Училки же в большинстве своём были тупые и мразотные, а мне всегда тошно, когда тупое животное пытается меня учить. Может 2-3 были нормальных, которые просто работали и преподавали материал, без мозготраха.

Хм.. Учитель может быть тупой? Может не было таланта донести до учеников материал

❄️Луиза❄️
#5

Мне вообще на учителей везло, встречала и не одного - грамотные, умеющие заинтересовать предметом, интеллигенты. И в школе и в колледже и в вузе

❄️Луиза❄️
#6
Анатолий Перельман 💋

Пару учителей только было нормальных, мужского пола, они действительно хотели что-то донести до детей. Училки же в большинстве своём были тупые и мразотные, а мне всегда тошно, когда тупое животное пытается меня учить. Может 2-3 были нормальных, которые просто работали и преподавали материал, без мозготраха.

Как такое животное можно чему-то учить? Ты видимо сам никому не нравился. Пишешь ты, а блeBать хочется всем 🤢

Катя Мраморная
#7

Была историк. Профессионал, отлично знает свой предмет, видно, что любит свою профессию, а не ходит на работу от безысходности, интеллигентная , но хамов и выскочек запросто ставила на место, не опускаясь до оскорблений, вольностей на своем уроке не позволяла никому, всегда на высоте. Ее вспоминаю добрым словом. Были и другие, о ком приятно вспомнить. Географ, ее знает весь город, сама книги писала. Была сильная математик, волевой человек, ее уже нет в живых. Но больше было истеричных, надменных, которые не отличались ни компетентностью, ни высокой моралью. Перед "влиятельными" родителями лебезила, на простых скромных отрывалась.

Катя Мраморная
#8
❄️Луиза❄️

Как такое животное можно чему-то учить? Ты видимо сам никому не нравился. Пишешь ты, а блeBать хочется всем 🤢

Это туловище написало, чтобы очернить женский пол, восхваляя реальных или выдуманных учителей мужского пола

Анатолий Перельман 💋
#9
Гость

Хм.. Учитель может быть тупой? Может не было таланта донести до учеников материал

Было бы здорово, если бы училки хотя бы сами понимали, что они читают из учебника. Большинство училок - тупые валенки.

Гость
#10
Анатолий Перельман 💋

Было бы здорово, если бы училки хотя бы сами понимали, что они читают из учебника. Большинство училок - тупые валенки.

учителю вы не доверяете, а учебникам да?

Анатолий Перельман 💋
#11
Гость

учителю вы не доверяете, а учебникам да?

При чём тут доверие? Большинство предметов в школьной программе базируются на логике. Если у человека не работает логический аппарат, то он не поймёт правила и законы, которые в этом предмете излагаются. От ученика требуется понимать и вникать. Многие училки часто бывают тупее многих учеников. Никогда такое не встречали что ли?

Гость
#12
Анатолий Перельман 💋

При чём тут доверие? Большинство предметов в школьной программе базируются на логике. Если у человека не работает логический аппарат, то он не поймёт правила и законы, которые в этом предмете излагаются. От ученика требуется понимать и вникать. Многие училки часто бывают тупее многих учеников. Никогда такое не встречали что ли?

нет, они же училки давно все знают, а ты 1й раз это слышишь и так каждый урок. в чем можно быть умнее учителя?

Анатолий Перельман 💋
#13
Гость

нет, они же училки давно все знают, а ты 1й раз это слышишь и так каждый урок. в чем можно быть умнее учителя?

В том и проблема, что многие училки не понимают то, что они преподают.

Гость
#14
Анатолий Перельман 💋

В том и проблема, что многие училки не понимают то, что они преподают.

например?
может быть английский или русский- они слишком серьезны, надо легче к этому относиться, к ошибкам, люди только учатся...

Анатолий Перельман 💋
#15
Гость

например?
может быть английский или русский- они слишком серьезны, надо легче к этому относиться, к ошибкам, люди только учатся...

Например, физика, химия, математика. Знания училки обычно находятся на уровне зазубривания и редко выходят за пределы материала из учебника.

Гость
#16
Анатолий Перельман 💋

В том и проблема, что многие училки не понимают то, что они преподают.

Как можно зазубрив преподавать точные науки?

Гость
#17
Анатолий Перельман 💋

Например, физика, химия, математика. Знания училки обычно находятся на уровне зазубривания и редко выходят за пределы материала из учебника.

да они все кармические-это их жизнь этот предмет...

Не автор
#18

У нас тоже такая была, уже не работает в школе, но за год смогла привить мне любовь к геометрии и я с легкостью сдала на 5, хотя до этого не понимала ничего и терпеть не могла этот предмет.
Так же была учительница - прирожденный лектор. Она не умела спрашивать материал и заставлять учить, но она офигенно рассказывала, это было очень интересно.
Она пока до сих пор там работает.
Остальные учителя были на ровне, не плохие, но и не так чтобы сказать «от Бога», просто ответственно делали свою работу.
А наша классная руководительница классная женщина, я с ней общаюсь и даже дружу, но по мне объяснять алгебру и геометрию у нее не получалось, работала как получалось, но понимания класса было не много.

Предыдущая тема