Гость
Статьи
Как готовите ребенка к …

Как готовите ребенка к первому классу?

Как вы готовили ребенка к первому классу? Учили писать, читать, считать? #подготовкакшколе

Даша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день плаваем , гуляем и веселимся от души! Учиться он будет в школе !

Гость
#2

На курсы по подготовке к школе год ходил. Читать, считать, писать печатными буквами научили.

#3

Не учите, я первый год учебы скучал ппц. Все умножают, считают, пишут, рисуют, а я это уже все знаю вдоль и поперек, думал, с какими-то даунами посадили 😂

Гость
#4

Сдайте каратэ изучать с вашими "школами", иначе он повзрослеет советским дерьмом.

Гость
#5
ImBadGuy

Не учите, я первый год учебы скучал ппц. Все умножают, считают, пишут, рисуют, а я это уже все знаю вдоль и поперек, думал, с какими-то даунами посадили 😂

Это вы даун, я в 14 уже в американском университете из-за этого учился, т.к. *** было делать

Гость
#6

мы детей не травмировали всеми этими в первый раз в первый класс - сразу отдали во 2-ой, им и там было не интересно - ибо мы ими занимались - читать-писать-считать они уже умели.

#7
Гость

Это вы даун, я в 14 уже в американском университете из-за этого учился, т.к. *** было делать

> Это вы даун
Это все, чему вас там научили? 😂 На английском бы хоть ответил...

Вика
#8

Мне кажется, в любой школе свои требования к первоклашкам. У нас дети должны были знать буквы, уметь читать простые слова, писать печатными буквами, сумма и вычитание от 1 до 10.

Даша
#9
Вика

Мне кажется, в любой школе свои требования к первоклашкам. У нас дети должны были знать буквы, уметь читать простые слова, писать печатными буквами, сумма и вычитание от 1 до 10.

А вы сами учили этому ребенка?

Вика
#10
Даша

А вы сами учили этому ребенка?

нет, мы взяли в онлайн - школе Тетрика в начале лета репетитора, подготовка к начальной школе. Можете погуглить, инфы про школу много.

Гость
#11
Даша

А вы сами учили этому ребенка?

У нас в детском саду этому научили. Читать, писать печатными буквами, делить н₽ слоги слова, называть гласные, согласные, звонкие глухие, твердые, мягкие. Счет о 0-20, туда-обратно, сложение, вычитание в пределах этих цифр. Сад обычный, раньше такого не было, сейчас вроде как сады обязали всему этому (а там не знаю).

Даша
#12

Я посмотрела, спасибо, там у них сейчас для новеньких скидки до конца лета, если брать пакеты занятий. Подумаю, нам подготовка актуальна. Мы знаем буквы и цифры. и все.

Арина Ка
#13

У нас тоже этот момент актуален, по случайному стечению обстоятельств рабенок попала в класс с сильными детками. а уровень подготовки у нас не очень. Нужно срочно подтянуться, самой заниматься некогда, да и не педагог я , терпения не хватает.

Балерина
#14
Арина Ка

У нас тоже этот момент актуален, по случайному стечению обстоятельств рабенок попала в класс с сильными детками. а уровень подготовки у нас не очень. Нужно срочно подтянуться, самой заниматься некогда, да и не педагог я , терпения не хватает.

Попробуйте среди учителей в школе найти репетитора, я старшего так готовила. А младшая занимается на сайте, обучающую площадку для нее подобрала, там учитель нравится и наглядно, ребенку не скучно, с удовольствием занимается.

Арина Ка
#15

А где занимается дочка, я вообще пока не представляю, как можно ребенку онлайн заниматься, это все равно родитель должен быть рядом?

Даша
#16

Есть сайт Тетрика, вот на нем она занимается, я да, помогаю, хотя сейчас просто рядом сижу, она сама хорошо справляется, освоила уже программу.

Арина Ка
#17

Спасибо, нашла, записались на бесплатный урок, еще увидела, что у них акция до 31 августа, скидка на 30 уроков. :)))

Марина
#18

В первый класс мы пошли достаточно подготовленными, пришлось потратить на это очень много сил и времени. Конечно, нам не всё легко давалось. Чтобы ребенку было проще давали мишек мультивитамины от эвалар, так как они положительно влияют на мозговую деятельность. Холин, который содержится в составе улучшает внимание и память. В школе у сына появился интерес к учебе, потому что он уже кое что знал и учительница его хвалила

Гость
#19

Добрый день! Хочу вам дать совет ю, как учитель с 26-летним стажем работы. Раньше я всегда говорила, что не надо готовить ребенка к школе, что букварный период никто не отменял. Сейчас у меня мнение поменялось . Надо готовить к школе обязательно!!! Во первых, у ребенка формируется представление об обучении в школе, научится высиживать урок, научится прислушиваться к учителю и выполнять требования, научится читать, различать буквы и звуки, научится считать и решать простые задачи. В школе у него все будет складываться, создастся ситуация успеха и ваш ребенок с радостью будет ходить в школу. Скучать при нынешней программе ему не придется. Никого не слушайте, поступайте в интересах вашего ребенка. Успехов вам и вашему ребенку на пути образования и развития❤️