Гость
Статьи
По какому принципу …

По какому принципу разделяли учеников?

В школе, я имею в виду, когда решали, английский человек будет учить или немецкий язык? По каким принципам шло разделение? Ведь дети тогда не сами язык выбирали! По мне, это похоже на кастовое расслоение... #языки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что? Немецкий же теперь как второй (дополнительный) иностранный идет. Первый - всегда английский. Или я что-то пропустил?

Гость
#2

хз, у меня в школе все тупые пид_орасы учили немецкий.
отличники и хорошисты английский.

Гость
#3

Это когда такое было, что нельзя было выбирать?

Автор
#4
Гость

хз, у меня в школе все тупые пид_орасы учили немецкий.
отличники и хорошисты английский.

Так в том-то и дело, что моя подруга была умненькой хорошисткой, но ее определили на немецкий! Логики не видно. Может, это какой-то заговор? Может, это зависело от того, какие у человека родители, или даже-предки? Ну типа, были предки коммунисты или нет, за белых или за красных..

#5

Автор, ну и вспомнили волосатые годы!)))

Автор
#6
Гость

Это когда такое было, что нельзя было выбирать?

Ну в 90-е годы.

Автор
#7
Pина

Автор, ну и вспомнили волосатые годы!)))

Ага, не говорите!)))))))))) А после создания темы мне захотелось создать еще одну "Висят ли сейчас в школе те шторы, на которые вы сдавали деньги?"

#8
Автор

Ну в 90-е годы.

Уже выбирали.

Гость
#9
Pина

Уже выбирали.

Подтверждаю. Я вот в 90-ые учился. Английский был обязательный, а второй на выбор: немецкий или французский. Я немецкий выбрал.

Автор
#10
Гость

Подтверждаю. Я вот в 90-ые учился. Английский был обязательный, а второй на выбор: немецкий или французский. Я немецкий выбрал.

Я не в городской школе училась.

#11
Гость

Подтверждаю. Я вот в 90-ые учился. Английский был обязательный, а второй на выбор: немецкий или французский. Я немецкий выбрал.

Автор имеет в виду обычные школы, без уклона.)

#12
Автор

Я не в городской школе училась.

Делили по журналу, пополам!))))

#13
Автор

Ага, не говорите!)))))))))) А после создания темы мне захотелось создать еще одну "Висят ли сейчас в школе те шторы, на которые вы сдавали деньги?"

Мы не сдавали на шторы... 1980г.р.
И сейчас не сдаю, у нас коммунизм наступил в школе!)

#14

У меня например в старой школе был только английский, а в новой (где я и сейчас учусь) бумажки тянули, кому какая достанется)
А второй язык по идее с 5 класса, но нам добавили только с 8 (по учебникам за 5 класс) «английской» группе - немецкий, «немецкой» - английский)

Гость
#15

Когда я училась уже был только английский, а по рассказу мамы у них тупо по журналу рандомно через одного делили, 1, 3, 5.....-английский, 2 ,4, 6.....-немецкий.

Гость
#16

Я даже незню я учил англиский а дед и отец немецкий

Гость
#17

При приёме в школу у родителей спрашивали, какой язык они учили, на тот же и детей. Остальных пополам по журналу. Ещё и классы делили учителя, кто немецкий, кто французский, английский у всех был. Сейчас хорошо, что все автоматом на английский идут. Скоро наверное китайский введут.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема