Гость
Статьи
Как по справедливости? …

Как по справедливости? Дележка

Ситуация такая. У мужа добрачная квартира, родители не так давно умерли, теперь она разделена на 3 детей взрослых и еще их детей. Также там прописан сын от первого брака мужа. Все совершеннолетние кроме сына мужа.
Стоит вопрос раздела квартиры, все хотят долю деньгами, это понятно. Но...
В пересчете на всех моему мужу достается самая маленькая доля, ему предлагают объединиться с сыном от первого брака для покупки жилья или использовать эту сумму как первый взнос для ипотеки.
Не знаю честно как возможно разделить жилье и возможно ли, но я против обоих вариантов. Для отдельного жилья сумма слишком мала, ипотеку ему не дадут(только я взять могу),да и вообще не хочу я с совместных денег платить за квартиру черте где(у меня есть жилье и не одно и мне это просто не нужно,меня вполне устраивает вариант что она сейчас в аренде и деньги делятся). Насчет совместной покупки с сыном я категорически против конечно. Не хочу чтобы он остался вообще без угла.
Короче родственники жмут и я походу становлюсь врагом номер один-и деньги мне не нужны и впрягаться не хочу в кредиты. Как разрулить чтобы никого не обидеть?))
В принципе меня это не касается по сути, но при каждой встрече выклевывается мозг что квартиру надо продавать.
Бюджет совместный у нас.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все переругаются между собой.Я бы не стала брать ипотеку для мужа и самой платить.
Пусть продают ,а муж отдаст свою долю сыну от первого брака.

Гость
#2

Вас бить надо.

Гость
#3

Вообще-то наследники первой очереди дети, при чем тут его сын? Тут или делить сумму с сыном пополам и тогда никто не обижен. Или он не дает денг сыну и обижен сын, или все деньги сыну и обижен муж. Вообще правильно на мой взгляд деньги наследство детям. А внуки в своё время наследуют когда-то за детьми.

Гость
#4

с р е д и н а ц и к о в и т е х к т о с у д и т л ю д е й п о с о ц и а л ь н о м у с т а т у с у, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

Гость
#5

Квартиру продать и деньги разделить поровну между детьми покойных родителей.

Как ваш муж поступит с деньгами (ипотеку, сыну от первого брака, пропьет...) - это не головная боль братьев-сестер вашего мужа.
Вы знали, что у него есть сын, вы понимали или должны были понимать, что этому ребенку надо помогать деньгами, жильем и т.д.

Финансовые вопросы в своей семье решайте так, как сможете договориться с мужем. Почему от этого должны страдать его родственники, получая наследство?

Гость
#6

Пускай в счет алиментов отдает свою долю сыну. Но если денег докуя и без этих долей не бедствуете, то зачем вообще впрягаться? Если конечно ваши кв не хрущевки в Задрищенске, а то знаем мы таких "богатых", типа квартир куча, а по факту там глубокое село которое в пересчете на мск в общей сумме на 100 тыщ тянет

Гость
#7
Гость

Все переругаются между собой.Я бы не стала брать ипотеку для мужа и самой платить.
Пусть продают ,а муж отдаст свою долю сыну от первого брака.

А сам куда?

Гость
#8
Гость

Вообще-то наследники первой очереди дети, при чем тут его сын? Тут или делить сумму с сыном пополам и тогда никто не обижен. Или он не дает денг сыну и обижен сын, или все деньги сыну и обижен муж. Вообще правильно на мой взгляд деньги наследство детям. А внуки в своё время наследуют когда-то за детьми.

Квартира была муниципальная, поэтому доли внуков.

Гость
#9
Гость

Квартиру продать и деньги разделить поровну между детьми покойных родителей.

Как ваш муж поступит с деньгами (ипотеку, сыну от первого брака, пропьет...) - это не головная боль братьев-сестер вашего мужа.
Вы знали, что у него есть сын, вы понимали или должны были понимать, что этому ребенку надо помогать деньгами, жильем и т.д.

Финансовые вопросы в своей семье решайте так, как сможете договориться с мужем. Почему от этого должны страдать его родственники, получая наследство?

Не спорю, но впрягаться не буду даже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема