Гость
Статьи
Школьная форму это …

Школьная форму это вымогательство денег

Зачем в нищей стране в школах для бедняков нужна школьная форма? Зачем из нищих родителей вымогать последние деньги на эти тряпки? Лучше эти деньги потратить на фрукты, санаторий, теплый пуховик и т.д. то есть на те вещи, которые реально нужны. Как вы считаете зачем нужна школьная форма, она же деловой вид, для детей, которые учатся в государственных бесплатных школах? #школы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рабы должны быть в рабочей униформе.

#2
Гость

Рабы должны быть в рабочей униформе.

Тему можно закрывать!😸🙈

Гость
#3

Идите в частную, как в развитых странах.

Не автор
#4
Гость

Идите в частную, как в развитых странах.

В частных тем более форма! С гербами этих школ :) да и бедные, о которых тут говорят, явно не потянут.
Но вообще форма это удобно и по мне экономия денег, не надо много вещей, основная одежда форма, пара маек, джинс, кофт это не дорого

Гость
#5
Не автор

В частных тем более форма! С гербами этих школ :) да и бедные, о которых тут говорят, явно не потянут.
Но вообще форма это удобно и по мне экономия денег, не надо много вещей, основная одежда форма, пара маек, джинс, кофт это не дорого

Зачем они тогда рожают, если шмотку не могут раз в год купить?

Гость
#6

Это очень просто. Ваше непонимание свидетельствует об отсутствии у вас рачительного отношения к деньгам.
Повседневная одежда, которую ребёнок носит в школу, имеет свойство быстро снашиваться. Поэтому гораздо разумнее облачать его в школьную форму, которая обычно шьётся из менее изнашивающихся тканей.

#7

Не нужна. Это вымогательство. Но в моей школе этого не было

Марина
#8
Гость

Это очень просто. Ваше непонимание свидетельствует об отсутствии у вас рачительного отношения к деньгам.
Повседневная одежда, которую ребёнок носит в школу, имеет свойство быстро снашиваться. Поэтому гораздо разумнее облачать его в школьную форму, которая обычно шьётся из менее изнашивающихся тканей.

Да что ты говоришь! А то что ребёнок очень быстро растёт для тебя новость? И то что пошив индивидуальной формы на заказ это дорогое удовольствие.

Гость
#9
Марина

Да что ты говоришь! А то что ребёнок очень быстро растёт для тебя новость? И то что пошив индивидуальной формы на заказ это дорогое удовольствие.

Можете уехать в страну, где начальное образование не обязательно, например в Сомали.

Гость
#10
Гость

Зачем они тогда рожают, если шмотку не могут раз в год купить?

Именно. К тому же одежду придется покупать по-любому. И если родители нормальные, это не будет одно платье или брюки на все случаи жизни. В конце концов, гулять на улице или длительное время находиться в помещении удобнее в разных вещах. А деловой стиль тем хотя бы удобен, что настраивает на "рабочий лад" хоть немного, глаза не так устают от обилия ярких красок, дети хоть немного меньше отвлекаются. Да и пусть привыкают, что не любая одежда везде уместна, есть определенные правила. Сами же плюемся от взрослых в банке или поликлинике полуголых или неопрятных.

Марина
#11
Гость

Можете уехать в страну, где начальное образование не обязательно, например в Сомали.

Ещё что скажешь? У меня слава богу детей нет, поэтому все деньги трачу на себя любимую. А ты паши дальше, может накопишь на что-то дороже школьной формы. Удачи!

Гость
#12
Марина

Ещё что скажешь? У меня слава богу детей нет, поэтому все деньги трачу на себя любимую. А ты паши дальше, может накопишь на что-то дороже школьной формы. Удачи!

Скажу что у тебя нет логического мышления, ибо благодарить бога за отсутствие детей может только умственный инвалид.

Марина
#13
Гость

Скажу что у тебя нет логического мышления, ибо благодарить бога за отсутствие детей может только умственный инвалид.

Да что ты говоришь! Лучше я буду умственным инвалидом, а они знаешь ли социализируются в обществе, чем пустой одноклеточной инфузорией как ты.

Викторинка
#14

Так как вы относите себя к нищим(по тексту), то чтобы вашего ребенка не загнобили за НИЩУЮ одежду одноклассники.

С формой все равны. И не виден ваш доход на шмотках ребенка 🤷‍♀️ и ребенок ваш ныть не будет почему Машка, Дашка каждый день в разном, брендов ходят, а он(-а) в одной кофте всю неделю.

Школьная форма-это спасение ваших нервов. И денег тоже.

Гость
#15
Викторинка

Так как вы относите себя к нищим(по тексту), то чтобы вашего ребенка не загнобили за НИЩУЮ одежду одноклассники.

С формой все равны. И не виден ваш доход на шмотках ребенка 🤷‍♀️ и ребенок ваш ныть не будет почему Машка, Дашка каждый день в разном, брендов ходят, а он(-а) в одной кофте всю неделю.

Школьная форма-это спасение ваших нервов. И денег тоже.

Найдут чем похвастаться. Айфонами, рюкзаками, верхней одеждой, обувью, канц товарами, поездками на каникулах итд. Прям форму надели и доход не видно?)) Скажу как учитель. Форма на образов-й процесс не влияет. Я сама училась в 90е и отсутствие формы не мешало многим оканчивать школу с золотыми медалями.
А то что с формой трат больше это факт. Например, в форме не погуляешь на улице итд то есть повседневные вещи все равно покупать. И с формой странно выглядит пуховик спортивный, нужно дополнительно покупать пальто. К пальто сапоги классику, а не спорт ботинки. Не хочется же, чтоб ребенок абы как ходил. По моему минимальных ограничений в одежде достаточно. А так мне никакая одежда вести урок не помешает. Как родители считают нужным, так пусть и одевают. А если форма обязательная, то пусть школа это и финансирует

Гость
#16
Викторинка

Так как вы относите себя к нищим(по тексту), то чтобы вашего ребенка не загнобили за НИЩУЮ одежду одноклассники.

С формой все равны. И не виден ваш доход на шмотках ребенка 🤷‍♀️ и ребенок ваш ныть не будет почему Машка, Дашка каждый день в разном, брендов ходят, а он(-а) в одной кофте всю неделю.

Школьная форма-это спасение ваших нервов. И денег тоже.

Сейчас во многих школах нет определенного, утвержденного типа формы. А говорят так: цвет у нас сине-белый или черно-белый. Так что кто то в детском мире купит блузку за 1000 руб, а кто то в гуливере за 4000. Это для малышей, а так можно и дольче кабана купить белую блузку

Гость
#17
Гость

Можете уехать в страну, где начальное образование не обязательно, например в Сомали.

😂😂😂смешнл

Гость
#18

в краснодаре директора школ в доле. форму можно покупать только в 1м магазине, а цены там дикие. учителя проверяют бирки на одежде. если будешь возмущаться то выпрут из школы.

Форум: Дети
Всего: 48 562 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем