Гость
Статьи
Детский сад. Что …

Детский сад. Что сделать , чтобы избежать конфликта

Может кто-нибудь помочь разобраться в сложившейся ситуации🙏🏻Мой сын не ходил в сад с 5 сентября этого года, по причине того , что муж устроился на другую работу , начал работу посменно( водитель скорой помощи), заявление мы написали только на неделю , то есть до 11 сентября , но потом мы так же не смогли возить его , но заявление не писали🤦🏻‍♀️( мы знаем , что это наша ошибка). Ща эти месяцы про нас даже не вспомнили , не передавали квитки за сентябрь , октябрь, ну спрашивали , где мы и что с нами, просто была тишина , ну мы и думали , что все в норме , если не беспокоят , значит все в норме , в сегодня пришёл нас квиток аж на 6700🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
И воспитатели ничего не объясняют, просто ответили на вопрос, кто подаёт сведения ходит Ребёнок в сад или нет , ответотили- мы подаём , вышли посещения не отмечены, берите квитки и раздирайтесь с бухгалтером. Но нам даже квитки не давали !!!! Мы вообще не в курсе были🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ И что делать , платить или что 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤯
А если платить то за что????в столовой его не отмечали , значит 10000% на него не накрывали и деньги не тратились!! Подскажите , что лучше сделать , чтобы избежать конфликта

Prostooo21
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Элементарно потребовать первичные документы (журнал посещений и т.д.) и просчитать с бухгалтером спокойно. Не надо никаких конфликтов, просто цифры ,подтвержденные документами.

#2

Обратитесь в поддержку садика или кто у них там отвечает за всю "кухню" и все)

Гость
#3

по хорошему должны были отчислить, и дать место следующему в очереди, но место за тобой сохранили, так что плати

Гость
#4

уважительных причиния у тебя опять же нет, так что плати.

Гость
#5

Не ссы автор. Наши русские люди не понимают что всё надо решать через суд. А они всё ссутся и боятся "как бы хуже не было".
Так что смело собирай доказательства что вас в саду не было и идите в суд.

Гость
#6
Гость

Не ссы автор. Наши русские люди не понимают что всё надо решать через суд. А они всё ссутся и боятся "как бы хуже не было".
Так что смело собирай доказательства что вас в саду не было и идите в суд.

И суд автор проиграет.
Потому что продукты в сад привозят заранее на всех детей по списку.
А значит продукты на ребёнка автора были выделены, его не было и их выкинули.
И это косяк автора

Гость
#7

Автор, Вы неправы в этой ситуации.
Единственное, что можно сделать - за деньги взять у знакомого педиатра «задним числом» справку, что ребёнок болел ВЕСЬ этот период, тогда сделают перерасчёт.
Если такую справку не предоставите, Вас обяжут оплатить эти квитки по суду, плюс, пеня и штрафы (реальный случай в окружении).

Маша из ералаша
#8

Автор, вы понимаете, что еду закупают заранее. Не утром, пересчитав сколько детей пришло, а заранее.
Если вы не предупреждали заранее, то на ребенка еду закупили.
Он не пришел и ее выкинули.
Деньги потратили, вы должны платить

Не автор
#9

Ели вы не ходите в сад, забирайте документы и не занимайте чужие места. Или пишите заявление на сохранение место, но все-равно даже с ним место теряется (у нас в группе такой случай был).
А причины не ходить я не вижу, при чем тут папа и его работа? В чем пробелема водить в сад?

ежевика
#10
Гость

Не ссы автор. Наши русские люди не понимают что всё надо решать через суд. А они всё ссутся и боятся "как бы хуже не было".
Так что смело собирай доказательства что вас в саду не было и идите в суд.

Вы просто не сталкивались с нашим русским судом. У меня одно дело слушается уже лет 5 или 6, точно не помню. В этом году я забила и уже просто не посещаю данное мероприятия, хотя я истец. Адвокат, который мне помогал, слился годом ранее, а без него я вообще не понимаю, как с этим бороться. Я уж не говорю про то, что дело дважды теряли в суде. Ну и прочее, пусть в аду сгорит этот суд

Prostooo21
#11
Не автор

Ели вы не ходите в сад, забирайте документы и не занимайте чужие места. Или пишите заявление на сохранение место, но все-равно даже с ним место теряется (у нас в группе такой случай был).
А причины не ходить я не вижу, при чем тут папа и его работа? В чем пробелема водить в сад?

Сад находится в другом районе 🤦🏻‍♀️
За 10 км от нас …🤦🏻‍♀️ Пешком его водить? Или на себе тащить?

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема