Гость
Статьи
Конфликт с учителем

Конфликт с учителем

Учительница стала сильно занижать отметки в школе моей дочери. Это всё из-за того, что год назад у неё был серьёзно конфликт с моим бывшим мужем. Конфликт не связан с дочерью, у них были личные недопонимания. В этом году дочь попала к ней. Стала сильно снижать оценки. Ее предмет дочь учит под моим постоянным контролем. Я слежу за ней, помогаю, проверяю. В итоге, оценки всё равно низкие. Хотя по другим предметам всё хорошо. Даже не знаю, что делать #дети #школы #учитель

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть напишет тест в тетради и та поставит отметку. Будет сразу видно, что ошибок мало. А потом с тетрадкой к директору или куратору

Гость
#2

Лучше всего к директору сходить. И аккуратно намекнуть на прокуратуру. Сейчас предвзятое отношение к ребенку - весьма серьезное обвинение. Если директор адекватный человек, найдет способ решить вопрос в пользу ребенка. В любом случае, по протоколу интересы ребенка на первом месте. Не бойтесь, идите и разговаривайте. Мол, так и так, я вот пока в неофициальной форме, ситуация деликатная и всякая такая штука - хотя вот другие наши родственники возмущены и намекают на прокуратуру... ЧТо-то в таком духе скажите - и посмотрите на реакцию. Упирайте на моральное состояние ребенка, стресс, повышенную нервную нагрузку и всякое такое.

#3
Гость

пусть напишет тест в тетради и та поставит отметку. Будет сразу видно, что ошибок мало. А потом с тетрадкой к директору или куратору

Можно и так. Но и учитель, если захочет, может дать тест очень сложный. Предмет - всемирная история. Так есть где разгуляться в плане вопросов

Гость
#4
Malyha

Можно и так. Но и учитель, если захочет, может дать тест очень сложный. Предмет - всемирная история. Так есть где разгуляться в плане вопросов

Типовой тест пусть дает. Так и скажите.

#5
Гость

Лучше всего к директору сходить. И аккуратно намекнуть на прокуратуру. Сейчас предвзятое отношение к ребенку - весьма серьезное обвинение. Если директор адекватный человек, найдет способ решить вопрос в пользу ребенка. В любом случае, по протоколу интересы ребенка на первом месте. Не бойтесь, идите и разговаривайте. Мол, так и так, я вот пока в неофициальной форме, ситуация деликатная и всякая такая штука - хотя вот другие наши родственники возмущены и намекают на прокуратуру... ЧТо-то в таком духе скажите - и посмотрите на реакцию. Упирайте на моральное состояние ребенка, стресс, повышенную нервную нагрузку и всякое такое.

Я тоже думала подойти к директору. Пока только с учительницей разговаривала. Она отрицает предвзятое отношение. Но при разговоре вела себя не адекватно. Истерила, пыталась убежать, сделала из себя обиженную. Я попросила предложить мне список литературы, что б позаниматься с ребенком. В итоге, ничего не предложила, кроме атласа

Гость
#6
Malyha

Можно и так. Но и учитель, если захочет, может дать тест очень сложный. Предмет - всемирная история. Так есть где разгуляться в плане вопросов

И еще. Предмет обширный, это правда. Уверены, что занижает - или, может быть вы проецируете?

#7
Гость

И еще. Предмет обширный, это правда. Уверены, что занижает - или, может быть вы проецируете?

Уверена. Я сама с ней готовлюсь к каждому уроку. Помогаю. Вижу уровень её знаний

Гость
#8
Malyha

Уверена. Я сама с ней готовлюсь к каждому уроку. Помогаю. Вижу уровень её знаний

Тогда к директору. Про атлас тоже скажите. ЧТо, Мол, другого ничего не предложили. Идите, а то затюкает девчонку.

Гость
#9
Malyha

Я тоже думала подойти к директору. Пока только с учительницей разговаривала. Она отрицает предвзятое отношение. Но при разговоре вела себя не адекватно. Истерила, пыталась убежать, сделала из себя обиженную. Я попросила предложить мне список литературы, что б позаниматься с ребенком. В итоге, ничего не предложила, кроме атласа

Если вы пришли и начали с обвинений о предвзятом отношении, то какой реакции вы ждали? Что она извинится и начнет ставить хорошие оценки? Это смешно. Очень много зависит от того, как вы с ней разговаривали, как объяснили цель своего прихода и как закончили разговор.

#10
Гость

Если вы пришли и начали с обвинений о предвзятом отношении, то какой реакции вы ждали? Что она извинится и начнет ставить хорошие оценки? Это смешно. Очень много зависит от того, как вы с ней разговаривали, как объяснили цель своего прихода и как закончили разговор.

Я начала разговор не с обвинений. Я попросила рассказать об успеваемости моего ребенка. А она начала говорить, что дочка ничего не учит, ничего не делает, ничего не знает.

эльфийка
#11
Malyha

Я начала разговор не с обвинений. Я попросила рассказать об успеваемости моего ребенка. А она начала говорить, что дочка ничего не учит, ничего не делает, ничего не знает.

Та же беда. Неадекватные учителя - это кошмар. Хотя тут есть нюанс. Каждый считает свой предмет супер важным и интересным, и их злит когда ребёнок забивает х. рен именно на их предмет))
Давно бы уже сделали так, что каждый учил бы что хочет, но это почти нереально...
И из-за своей злобы отбивают у детей интерес к их предмету окончательно. Замкнутый круг.

Гость
#12
Malyha

Я начала разговор не с обвинений. Я попросила рассказать об успеваемости моего ребенка. А она начала говорить, что дочка ничего не учит, ничего не делает, ничего не знает.

Она предложила какие-то конкретные рекомендации для помощи дочери? Не может такого быть, что она вообще ничего не делает. Должны быть какие-то слабые места, которые ей надо подтянуть. Может быть у нее проблемы с изложением материала. Или еще что-то. Как учитель, она должна это знать. И что вы, как родитель, можете сделать, чтобы помочь дочери?

Гость
#13
Гость

Она предложила какие-то конкретные рекомендации для помощи дочери? Не может такого быть, что она вообще ничего не делает. Должны быть какие-то слабые места, которые ей надо подтянуть. Может быть у нее проблемы с изложением материала. Или еще что-то. Как учитель, она должна это знать. И что вы, как родитель, можете сделать, чтобы помочь дочери?

Или еще что-то - это, например, проблемы с теткой, которая как на грех учитель, и в личном конфликте с отцом ребенка. Как вариант) Вы педагог, судя по всему? Так вот я тоже. И просто пишу честно, как оно на самом деле нередко бывает. Нравится Вам - ну держите марку, валите все на ребенка, как обычно - а че, это ж так удобно, поди докажи - тем более, не математика, всемирная история, Автор права: тут есть где разгуляться. Уже же ясно сказано: рекомендации не даны, отправили атлас изучать. Вы за годы работы истеричных училок не встречали, которые на детях отрываются? Да ладно) Давно работаете? У меня стаж с 1989 года. Пишу как есть, чего греха таить.

#14
Гость

Она предложила какие-то конкретные рекомендации для помощи дочери? Не может такого быть, что она вообще ничего не делает. Должны быть какие-то слабые места, которые ей надо подтянуть. Может быть у нее проблемы с изложением материала. Или еще что-то. Как учитель, она должна это знать. И что вы, как родитель, можете сделать, чтобы помочь дочери?

Никаких рекомендаций она не предложила. Разобиделась и только психовала, что её посмели заподозрить в предвзятом отношении

Гость
#15
Гость

Или еще что-то - это, например, проблемы с теткой, которая как на грех учитель, и в личном конфликте с отцом ребенка. Как вариант) Вы педагог, судя по всему? Так вот я тоже. И просто пишу честно, как оно на самом деле нередко бывает. Нравится Вам - ну держите марку, валите все на ребенка, как обычно - а че, это ж так удобно, поди докажи - тем более, не математика, всемирная история, Автор права: тут есть где разгуляться. Уже же ясно сказано: рекомендации не даны, отправили атлас изучать. Вы за годы работы истеричных училок не встречали, которые на детях отрываются? Да ладно) Давно работаете? У меня стаж с 1989 года. Пишу как есть, чего греха таить.

Нет, я не педагог. Но как маме дочери мне было бы трижды начхать на ее конфликты с моим мужем или чьим-то еще. В данном случае меня интересуют совершенно конкретные вопросы об успеваемости моей дочери и я хочу получить четкие ответы на них, а не совет изучать атлас. Но прежде всего я бы попыталась наладить с ней контакт. Тут еще возможен такой вариант, что автор заранее решила, что она отыгрывается на дочери, и это тоже предвзятость, которую училка прекрасно считывает, даже если автор не произносила этого вслух. Она может быть уже и думать забыла про конфликт и искренне считает, что предвзята именно автор, а не она. Поэтому и взвилась еще больше. В общем, эта война непродуктивна. Тут надо понять, что происходит, а не додумывать.

Гость
#16

Училка сука. Из-за мужика ребёнку оценки занижать. К директору обращаться не пробовали. Я б этой wnare по роже ebanyla

Алексей Тимофеевич
#17

Мой ребёнок боится хореографа. Почему? Наша хореограф мечтает открыть центр танцев своего имени.. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые всегда избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.