Гость
Статьи
Конфликт с учителем

Конфликт с учителем

На паре произошел конфликт с учителем,из -за того,что я сдала реферат на 2 дня позже,( не могла раньле,я болела)не хотел проверять,кричал на меня,потом дал новое задание,когда дошла очередь до меня -высмеял перед группой ,что плохо ответила и все смеялись.Сидел такой довольный,что позлорадствовал надо мной, сказал:что будем делать ,слушать ваши доклады или я лекцию прочитаю.Я сказала:если выбирать,то уж лучше пусть студенты отвечают,даже они рассказывают интересней ,чем вы.Он покраснел,опустил голову,но девочка за него заступилась сказала:лекции надо еще и записавать,учитель опять начал угарать со всеми и сказал:оставьте уже человека в покое. Я разозлилась и ушла ,я правильно поступила или наоборот показала слабость?

Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачет вам не просто будет получить. А вообще больше действительно похоже на школу, а не на универ, как будто вы там не взрослые люди собрались.

Мой господин
#2

Показала слабость, но подибнула препода зачётно !

Гость
#3

А задание он выдал 3 дня назад? Или вы целый месяц болели?
Я к тому, что если бы сделали заранее, не было бы такой ситуации.
Впредь лучше старайтесь и не грубите преподавателям, себе дороже.

Гость
#4

И как теперь зачет сдавать будете? Вас же выпрут из университета.
Короче завтра топаешь к преподу и слёзно просишь прощение за свое поведение. И так ходишь к нему каждый день пока не сжалится

Гость.
#5

Надо было показать силу? У вас первый курс? Хорошо бы избавиться от иллюзий до начала сессии. Любой преподаватель может изрядно потрепать нервы. Пока вас к сессии допустят, ваши одногруппники на каникулы уйдут.

Аня
#6

Вы поступили неразумно. На будущее: если болеете, а надо что-то сдавать, нужно заранее написать/позвонить преподавателю и попросить о возможности сдать реферат/контрольную/да что угодно позже. В таком случае вам почти всегда пойдут навстречу и будут даже рады, что вам не безразличен предмет. Конфликтовать с преподавателями не стоит. Как уже писали выше, им ещё сессию сдавать. Теперь вы скорее всего будете этот предмет сдавать на комиссии. Возможно вы были правы и поступили смело. Возможно вы были не правы, тут сказать сложно не зная полностью ситуации. Но в обоих случаях вы поступили глупо и с ущербом для себя. Сдайте сессию, сделайте выводы и постарайтесь больше не влазить в споры с преподавателями.

Аня
#7

Ещё добавлю что пишу из собственного опыта - я как-то нахамила преподу и пересдавала зачёт 8 раз. Мне хватило, искренне желаю вам более лёгкого решения ситуации)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: