Гость
Статьи
Муж против назвать …

Муж против назвать Дочь Женя или Саша

Я просто в шоке.Гооврит мужскими именами не надо и он категоричен .Мне нравятся имя Евгения или Александра да и просто произносится женя саша .И к отчеству подходит,плюс редкие ,кругом Сони,Вероники,Миланы #дети #имена

Не Евгения
19 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

И? Надо вашего мужа теперь нам переубеждать? Мне тоже Саша и Женя "на девочках" не нравятся.

Гость
#2

Женя не красивое, даже на мальчиках не нравится
У мужа вкус получше, извините

Гость
#3

и это правильно. не можете выбрать согласованно выбирайте путем жеребьевки. пишите по 3 желаем имени на бумажку и какое вытащите такое и будет.

Гость
#4

Александра, Саша - хорошее имя. Мне нравится. Но если ваш муж против, то поищите еще какие-то варианты, чтобы и не Саша, и не Женя, и не все эти Сони-Миланы, которые устроят обоих.

Гость
#5

Это самые отвратительные имена, особенно для девочек. Говорю как экс-Александра. Эти имена самые коверкаемые: Шура, Сашка-какашка, Сашок, Санек и проч. - для меня это был ад, мучилась все детство, ибо мать так обозвала меня (да-да, именно обозвала, а не назвала), когда стукнуло 18 летие мигом сменила имя.
Женя тоже имя фиговое: Жэка, Женек, Евгеша - вы думаете это красиво? Нет, не оскорбляйте свою дочь данными именами

Катя
#6

Саш девочек тоже полно, автор, а жень ещё больше. Это среди детей.
Зачем мужским именем называть девочку?

Гость
#7

А муж какое имя предлагает?

Гость
#8

Муж прав. Тоже ненавижу мужские имена в девушек. Есть столько красивых имён - Анна, Анастасия, Виктория. Не обязательно Миланой называть. Но никак не мужскими именами

авторица
#9
Сэмми

И? Надо вашего мужа теперь нам переубеждать? Мне тоже Саша и Женя "на девочках" не нравятся.

Ну посоветовать может как-то переубедить

авторица
#10
Гость

Это самые отвратительные имена, особенно для девочек. Говорю как экс-Александра. Эти имена самые коверкаемые: Шура, Сашка-какашка, Сашок, Санек и проч. - для меня это был ад, мучилась все детство, ибо мать так обозвала меня (да-да, именно обозвала, а не назвала), когда стукнуло 18 летие мигом сменила имя.
Женя тоже имя фиговое: Жэка, Женек, Евгеша - вы думаете это красиво? Нет, не оскорбляйте свою дочь данными именами

на какое? И как отреагировала мама и родные? Меня надей назвали ненавижу это имя я бы хотела быть Викторией самое печальное что меня хотели мариной назвать,но бабка всех переубедила

авторица
#11
Катя

Саш девочек тоже полно, автор, а жень ещё больше. Это среди детей.
Зачем мужским именем называть девочку?

евгения это женское имя я же не называю евгением.Уж лучше кати

авторица
#12
Гость

А муж какое имя предлагает?

любое только не эти

авторица
#13
Гость

Муж прав. Тоже ненавижу мужские имена в девушек. Есть столько красивых имён - Анна, Анастасия, Виктория. Не обязательно Миланой называть. Но никак не мужскими именами

кругом одни анны насти и вики

Гость
#14
авторица

любое только не эти

Ну значит подумайте еще,имен много

Гость
#15
авторица

кругом одни анны насти и вики

Александра тоже часто встречается

Гость
#16

Валерия, Ярослава, Иванна, Виталия/Виталина, Виктория тоже образованы от мужских имен, может, выбрать из них?
А вообще зайдите на сайт "Имя по каббалистике" (он бесплатный), и каждое рассматриваемое имя посмотрите на ту характеристику, какую оно дает - само по себе, с фамилией, с отчеством, а также полное ФИО. Это очень важно, ведь имя в какой-то мере предопределяет судьбу.
Еще не лишим будет посмотреть книгу Бориса Хиггира "Тайна женского имени", там дана очень точная характеристика имен в зависимости от отчества и времени года, когда девочка родилась.

Гость
#17

он дал отчество и фамилию, имя выбирай ты. Саша - класное имя.

Гость
#18

Вы знаете, скорее всего ваш муж типичный абьюзер. Я бы на вашем месте присмотрелась к нему повнимательнее, это первые звоночки к непониманию и вытекающему насилию в семье. Например мы с моим мужем долго не думали как назвать дочь, я твердо настояла на имени Галя, после чего он не согласился и получил развод, теперь будет выплачивать алименты до конца своей жизни.......

Виктория
#19
Гость

Вы знаете, скорее всего ваш муж типичный абьюзер. Я бы на вашем месте присмотрелась к нему повнимательнее, это первые звоночки к непониманию и вытекающему насилию в семье. Например мы с моим мужем долго не думали как назвать дочь, я твердо настояла на имени Галя, после чего он не согласился и получил развод, теперь будет выплачивать алименты до конца своей жизни.......

он совершенно не абьюзер

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема