Гость
Статьи
Ваше мнение об этом …

Ваше мнение об этом имени?

Имя Филипп. Спросила у родственников/знакомых - половине не нравится категорически, другая половина сказала, что имя неплохое, международное, но только в полной форме, отечественные сокращения Филя, Филечка - это якобы вообще кринж, как выражается сейчас молодежь... А мне нравятся именно уменьшительные формы - понятно, что для человека в возрасте будет не очень, но и для ребенка, и даже для молодого парня, мужчины Филя - очень мило, красиво и довольно редко, во всяком случае лучше модных Тимош, Егорушек и прочих Матвеев.
Что Вы думаете по данному поводу? Каким представляется человек с таким именем? #имя

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к ж-пе прилип

Александер
#2

На ум Киркоров сразу приходит. В налоговой, его декларацию о доходах назвали "филькина грамота".

Гость
#3

Имя о человеке абсолютно ничего не говорит. Хоть Фаридом назовите.

Гость
#4

Красивое. Но только как имя. Если у него будет дочь, она будет Филипповна. Отчество "бабушкино", незвучное.

Гость
#5
Гость

Имя о человеке абсолютно ничего не говорит. Хоть Фаридом назовите.

Почему "хоть"? На моей исторической родине каждый пятый Фарид)

Гость
#6

Красивое имя, но сразу ассоциация с Киркоровым

Гость
#7
Гость

Красивое имя, но сразу ассоциация с Киркоровым

Да, этот папуас всё портит.

Гость
#8

Мне не нравится

Автор
#9
Гость

Мне не нравится

Чем не нравится? Плохие ассоциации или по звучанию кажется некрасивым?

Гость
#10

Не, не нравится.

Автор
#11
Гость

Не, не нравится.

Чем не нравится? Плохие ассоциации или по звучанию кажется некрасивым?

... Котик
#12

Все его будут называть - Фил) Филипок.

Имя как имя. Филип листик к попе прилип)

Гость
#13
Автор

Чем не нравится? Плохие ассоциации или по звучанию кажется некрасивым?

Просто не нравится по звучанию.

Не автор
#14

Очень нравится это имя, особенно сокращенная форма, это бы один из вариантов имени, если бы был мальчик, вообще люблю имена Федя, Степа, Боря, Филя

Не автор
#15
Гость

Да, этот папуас всё портит.

а чем он так плох, что именно портить? Он что? перступник? наркоман? Алкоголик? Аморальная личность?
Обычный человек, при чем трудоголик. Может не нравится его творчество, песни, но это не делает человека плохим

Не автор
#16
Гость

Красивое. Но только как имя. Если у него будет дочь, она будет Филипповна. Отчество "бабушкино", незвучное.

А какое не бабушкинское? Олеговна? Ильинична? Александровна?
Чем отчество то не угодило?

1
#17

Тим и Фил - по молодёжному😎

Гость
#18

Вот и мне кажется, Филипп - нормально, а Филя - ерунда какая-то.

Гость
#19

НЕ СЛУШАЙТЕ ИРОДОВ ПОГАНЫХ ФИЛИПП ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ И9 БИБЛИИ СКАЗАНО ЧТО ЭТО ВТОРОЕ ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА ЕГО ДЕТЕЙ ДОЯКИ МУЖА КРЕСТНОЙ ДА БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ЭТИ ГРЕШНИКИ ЧТО ОСКОРБЛЯЮТ ГОСПОДЬ БОГА

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема