Гость
Статьи
Хочу назвать сына …

Хочу назвать сына Демид. Ваше мнение об имени.

Вопрос в теме.

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну что ж теперь делать. Хотите - называйте. Но лучше Поликарп. Оно как-то убедительнее.

Гость
#2
Крыса

Ну что ж теперь делать. Хотите - называйте. Но лучше Поликарп. Оно как-то убедительнее.

Ну вы сравнили с Поликарпом :)

Гость
#3

Хорошее русское имя. Хотя мне Демьян больше нравится. Один фиг, его все Дёмой будут звать.

кошечка
#4

о,а у меня крыска белая,назвала юлей подохла........

Гость
#5

Это имя? Извините, но похоже на демидрол, демиксид, динамит....

Я честно, переспросила бы, точно ли я расслышала.

Вы хотите, что каждый переспрашивал?

#6

мне нравится имя)

Гость
#7

демьян лучше

гостья
#8

мне нравится) главное чтобы с фамилией сочеталось

Анфиса
#9

У меня племянника так назвали,сначала как то странно было,а теперь очень нравится

Приду к тебе ночью
#10

Мне нравится.

Гость
#11

за Демьяна. мягче звучит

Влада
#12

А мне не нравиться,но это ваше право.

Эк тебя поперло, сердешный!
#13

Демьян и Демид-разные имена, че сразу сравнивать. Еще Димитрия приплетите.

Гость
#14
Эк тебя поперло, сердешный!

Демьян и Демид-разные имена, че сразу сравнивать.

А че, жалко?

Ситцевое платьишко
#15

Мне очень нравится это имя!

Кино и немцы
#16
Гость

Вопрос в теме.

Видимо, на днях посмотрела "Давай поженимся" :)))))))))

Гость
#17
Кино и немцы

Видимо, на днях посмотрела "Давай поженимся" :)))))))))

Нет, не смотрела. А что там было?

Гость
#18

У моего брата есть друзья Демьян и Демид (у второго фамилия Демидов), вот попали же парни с такими именами в одну компанию))) Им по 26, парни, кстати, очень хорошие. Хотя я бы не навзала так ребенка, наверное.

Гость
#19

У меня только с демидом из каникул в мексике ассоциируется=))

Гость
#20

Вот он и был вчера в "Давай поженимся",всю передачу рожу корчил.

А само имя нормальное, мне нравится.

Даздраперма
#21

Не очень.

#22

мне нравится, я за красивые, интересные имена, а то вокруг все Серёжи да Саши с Лёшами, а ещё Елисей нравиться

#23

мне нравится)

#24

Будет он в школе и по жизни демидролом ) Бедный ребёнок, о нём подумайте, нормальных имён не осталось чтоли?

Genny
#25
Гость

У меня только с демидом из каникул в мексике ассоциируется=))

Та же фигня! Вот зареклась уже эту хреноту смотреть))))))

А тот Демид просто ужасен.....

Анонимус
#26

Хорошее имя Демид! Дёма! Пока непривычно, но попривыкнут и понравится. Я когда своего Арсением называла у врачей и регистраторшив ЗАгсе глаза на лоб вылезли, а теперь Арсениями никого не удивишь. То же и с Полинами и Дашами. Еще лет 30-40 были большой редкостью, а теперь - самое обычное дело.

Гость
#27

Вообще, исходное- Диомид. На счет того, что будут называть, скорее всего, могут всякое придумать. Мне лично все равно, как зовут, лишь бы чел был хороший)). Но Диомид=Демид красиво. Если бы у меня был такой знакомый мч, я бы его называла Деми. Хотя, правильно- это Дёма, как пишет 27аноним.

Гостья
#28
Хозяйка Ада

мне нравится, я за красивые, интересные имена, а то вокруг все Серёжи да Саши с Лёшами, а ещё Елисей нравиться

Хотите побольше "красивых, интересных имен" - вспомните некрасовскую поэму "Кому на Руси жить хорошо":

"Роман тузит Пахомушку,

Демьян тузит Луку.

А два братана Губины

Утюжат Прова дюжего,

И всяк свое кричит".

Демид - Дёмушка - там, кстати, тоже есть (младенец, которого свиньи сожрали).

Хотя в свое время у православных имена принято было давать вроде бы по святцам, однако великих князей, например, Титами или Федотами никто не называл, а все больше Александрами, Николаями, Павлами, Константинами, Михаилами. Ну, а крестьянам было все равно, как ни назови - хоть Митрофаном, хоть Фомой, хоть Федулом. Да хоть горшком - все равно половина до года не доживала...

Ёжа
#29

Мне имя Демид как-то так себе. Демьян лучше.

Ёжа
#30

Причем если абстрагироваться от российской действительности, еще красивее будет Дамиан. Кстати, в крещении и будет Дамиан, а в русской традиции Демьян. Или болгарский вариант Дамян, тоже здорово. Но поскольку мы все-таки в России, Демьян тоже неплохо.

Лапуля
#31

Приятное имя, но мне тоже больше Демьян нравится.

Гость
#32

Имя Дмитрий-не рассматрмвали?Оно никогда не было слишком распространённым,а сейчас и подавно!

Имя Демид....Давид и то лучше,но в России не правильно поймут.......

Светлячок
#33
Гость

Имя Дмитрий-не рассматрмвали?Оно никогда не было слишком распространённым,а сейчас и подавно!

Имя Демид....Давид и то лучше,но в России не правильно поймут.......

Да. Мне Давид тоже нравится

Квин
#34

Я думала, мода на Акакиев, Демидов, Евдокимов, Пантелеймонов, Хрен-знает-откуда-выкапал-иев прошла((

Daria
#35

Автор, вы "Каникул в Мексике" что ли нассмотрелись?)))

Веня
#36

Иван Демидов

Виктория!
#37

Мы назвали сына Демидом, ни разу не пожалели! Редкое имя- редкий человек! Давайте всех называть Андреями да Сашами,раз исконно русские имена не в почете,а то и вовсе просто "эй,товарищ" называть,чего там перебирать! А насчет Динамита ( мол Динамитом дразнят,так Ирка-дырка всю жизнь может быть,а Лариска- Крыской! Вот и задумайтесь! Называйте смело,скоро имя Саша ископаемым станет,а старым именам ВПЕРЕД!

Гость
#38

Мы ждем второго ребенка.Так этим именем тоже хотим назвать.Только больше звучит Диомид Романович.Очень красивое и харазматичное имя.

Гость
#39

Очень красивое и мужественное имя. И значение хорошее. Главное, чтобы с отчеством и фамилией сочетались. Если нравится - не слушайте никого, всем не угодишь.

Гость
#40

тоже хотим сына Демида

Крис
#41

назвала сына так и довольна. Демид Константинович. В детской поликлинике всего два Демида , включая моего сынышку. Мне очень нравятя у еньшительные ласкательные Демушка, Демидушка, Дема, вот тут вычитала просто Деми....А если Динамитом будут дразнить, ну и пусть, это не обидно...

Марина
#42

у нас тоже Демид Романович, говорят вроде два в городе всего, ни разу не пожалела, поначалу переспрашивали, а теперь все говорят, какое классное старое имя, как я у одной девочки спросила, а что это ты не удивляешься, а она мне, чему удивляться, у меня пол села бабок Демидовны, вот так, забыли мы просто старые имена

Алёна
#43

Я сына Демидом назвала, родня сначала нос воротили, фу... что за имя, очень против были, переубеждали, я не сдалась =)

И даже не жалею ни разу.

Да, все переспрашивают как зовут, говорят имя редкое =)

Наталья
#44

Мы сыночка назвали Демидом. Очень красивое имя. Надоели уже эти Андреи, Саши, Леши и т п. Зато он у нас такой один. Сразу все запомнят.Свекровь сначала против была, а сейчас говорит, что уже не представляет, если бы мы сыночка по - другому назвали. Очень любознательный и добрый малыш.

Люсика
#45

У меня сын Демид.Даже не представляю,чтоб назвала его каким-нибудь Сережей-Сашей-Алешей. Конечно,бестолковки всякие переспрашивают имя и делают перекошенные лица,но мне на них плевать,пускай своих отпрысков называют как хотят,а у меня особенный мальчик с особенным именем.

Надежда
#46

И я осталась довольна выбором- Демид очень красивое имя .Наши Демиды будут ни как все они будут особенные.Очень любим своего мальчика.

Юлия
#47

Красивое имя!!! А те кто ищут ассоциации,просто фантазия ограниченна. Можно и к Саше и к Вове придумать прозвища-рифму. Я против имен "по-проще",называйте ребят,но зачем советовать-то??? Речь идет об имени конкретном Демид! Прекрасное имя,такое конкретное и ясное! Действительно,сказал как отрезал!!!!

Гость
#48

Имя красиво звучит, я своего сына так назвала, и когда его произношу, то для меня оно звучит как песня. а кому не нравится, то пусть смотрят в другую сторону или привыкают.

гость
#49

Отличное имя,собираюсь так назвать сына

Гость
#50
гость

Отличное имя,собираюсь так назвать сына

Ребята, Демид -православное имя?