Гость
Статьи
Сегодня День …

Сегодня День осведомленности о проблемах интерсекс-людей

Отмечается ежегодно 26 октября, начиная с 2003 года, для привлечения внимания к проблемам нарушения прав интерсекс-людей. Для проведения этого дня была выбрана дата первой публичной демонстрации интерсекс-людей, прошедшей в Бостоне 26 октября 1996 года. Многие страны и их правительства прислушались к призывам активистов движения. Так, в Германии с 2013 г., а немного позже и в Австрии, дети с гермафродитизмом стали регистрироваться как "граждане неопределенного пола". В России гендерную принадлежность ребенка устанавливают в каждом конкретном случае после анализа аномалии врачи.

Интерсекс – это не про гендерную самоидентификацию. Так называют людей, рожденных с половыми признаками, не совпадающими с типичным определением мужского или женского тела. В медицине длительное время доминировало понятие «гермафродитизм». И лишь с развитием движения за права интерсекс-людей появилось более толерантное и корректное понятие.

Все события 26 октября:
- Праздник приятных неожиданностей
- День кутания в пледы
- Всемирная ночь воя на луну
- День интерсекс-людей
- День тыквы
- Праздник граната (Азербайджан)
- День пирога с фаршем
- День куриного стейка
- День мула
- День борьбы с финансовыми преступлениями
- День Евангелия (Острова Кука)
- День дислокации
- Злата Онучница (Банное обиходье)
Что выбираете вы? #праздники

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это про международных девушек легкого поведения что ли?

#2

Веселушка, ну действительно осведомила нас

#3

Выбираю день приятных неожиданностей, тем более у меня сегодня такое произошло 👍🏻😍

#4
Гость

Это про международных девушек легкого поведения что ли?

Ну вы тему прочитаете, все поймете)

#5
Гость

Веселушка, ну действительно осведомила нас

👌

#6
Гость

Выбираю день приятных неожиданностей, тем более у меня сегодня такое произошло 👍🏻😍

Как это здорово!!! Поздравляю!

#7

Привет, спасибо, что просветила💐

#8

Сегодня я выбираю приятные неожиданности, кутание в плед, тыкву, гранат, пирог с фаршем, ну и куриный стейк пусть будет)

#9

Всемирная ночь воя на луну - 🐺 🧟‍♀️ а хотела бы приятную неожиданность😀

#10
Кэт

Привет, спасибо, что просветила💐

Всегда пожалуйста! Так больше нравится, когда про какой-то праздник рассказываю?

#11
Кэт

Сегодня я выбираю приятные неожиданности, кутание в плед, тыкву, гранат, пирог с фаршем, ну и куриный стейк пусть будет)

Кэт, ты как всегда - огромный выбор 👍

#12

Выбираю - Злата Онучница (банное обиходье)- эти слова мне не знакомы и без Гугла и бутылки не разберёшь о чем речь..

#13
Рокерша🖤

Всемирная ночь воя на луну - 🐺 🧟‍♀️ а хотела бы приятную неожиданность😀

Так надо бы и выбрать то, к чему душа стремится! И обязательно что-то произойдет!

#14
Веселушка

Всегда пожалуйста! Так больше нравится, когда про какой-то праздник рассказываю?

Да, интересно 👍🏻

#15

Здравствуйте, Веселушка!
Приятные неожиданности радуют, однако. Кутаться в пледы приходится и это приятно. Выть на Луну -- бывает, главное в оборотня не превращаться. Пирог с фаршем и куриный стейк -- М-м-м-м...

#16
Веселушка

Так надо бы и выбрать то, к чему душа стремится! И обязательно что-то произойдет!

Значит, выбираю приятную неожиданность! 🥳 Классная идея с праздниками, всегда вас читаю!)

#17
Малина986®

Выбираю - Злата Онучница (банное обиходье)- эти слова мне не знакомы и без Гугла и бутылки не разберёшь о чем речь..

Поясняю: Наши предки верили, что в этот день идет последний теплый дождь, а потом вода уже будет холодной.
Второе название дня - Банное Обиходье объясняется тем, что в этот день целыми семьями ходили в баню. Здесь не только парились, но и убирались и готовились к зимнему сезону.

#18
г0сть что в г0рле к0сть

Здравствуйте, Веселушка!
Приятные неожиданности радуют, однако. Кутаться в пледы приходится и это приятно. Выть на Луну -- бывает, главное в оборотня не превращаться. Пирог с фаршем и куриный стейк -- М-м-м-м...

Приветствую! Тоже богатый выбор у вас👌

#19
Рокерша🖤

Значит, выбираю приятную неожиданность! 🥳 Классная идея с праздниками, всегда вас читаю!)

Вот и правильно! Спасибо

Гость
#20
Гость

Это про международных девушек легкого поведения что ли?

Про ***-оборотней скорее.

#21

Я выбираю Праздник приятных неожиданностей, День кутания в пледы и День тыквы)))

Гость
#22

они стараются осведомлять, чтоб все жили счастливо, независимо от своих отличий... все люди разные, и все имеют право чтоб к ним относились уважительно.

Гость
#23

проблемы индейцев...дальше в курсе?😜

#24

Мне тогда пироги и стейк)))
Хотя я прикиньте че сегодня готовлю.... корзиночки с абрикосами и шапочкой из белково-заварного крема....впервые... в магазине увидела - 150р штука, ну это ж грабеж! решила сама научиться...снег пойдет😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема