Гость
Статьи
Выбор имени для …

Выбор имени для ребёнка

У меня трое детей все девочки, забеременела в четвёртый раз, думали мальчик уже и имя придумали - Юрий. Но оказалось, что ещё одна девочка. Все возможные имени уже отдали сёстрам. Старшая ей уже 10 назвали в четь бабушки мужа Александрой. Средней 8 лет зовут Маргаритой, как в книге Булгакова. Младшей (теперь уже средней) 5 лет долго думали над именем и решили назвать Викторией, в знак Победы. Ну и варианты над этим закончились((( Мне нравится Ульяна или Полина, но муж сомневается. Ему нравятся Дина, Вера или Ирина. Дети за одно говорят Никой. #дети#имена

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Ирина. Можно и сокращатть, и полным именем звать.

Гость
#2

Мне больше нравятся Полина и Вера.

#3

Лично для меня я уже придумал названиям своим детям(хотя их нет)если девочка то либо Юля,либо Викаа если мальчик то Андрей

Гость
#4

Ирина

Капуста
#5

Вика и Ника, Виктория явно не подумала. Или её полным именем называют?

Капуста
#6

Полина. Дина вообще не нравится никак.

Гость
#7
Капуста

Полина. Дина вообще не нравится никак.

Дина-вариант имени для востока. Для русской девочки это треш. Имхо. Каждому своё.

донна Ослабелла
#8
Гость

Дина-вариант имени для востока. Для русской девочки это треш. Имхо. Каждому своё.

Дина есть в качестве сокращённого варианта имени Надежда. Дина, Динка. Если бы у меня была дочка с таким именем, я и звала б её не Надя, а именно Дина, мне больше по душе этоть варинт.

Гость
#9

Полина или Ирина

Гость
#10

Не подходит ни одно из перечисленных, слишком простые. Сюда подойдет Екатерина, София, Ольга

Гость
#11

Можно Юлией раз не вышел Юрий, или Вероникой

Гость
#12

Ирина конечно!

Гость
#13

Ирина.

Гость
#14

Из этих имён лучше всего - Ирина. А так, я бы на вашем месте рассмотрела другие имена. Анастасия, Варвара, Юлия, Валерия, Мария, Татьяна, Дарья, Анна, Ксения, Екатерина, Евангелина, Валентина, Евгения, Амелия

Ира
#15

Меня саму зовут Ириной, но я терпеть нн могу это имя. Ира норм, но когда Ириной с возрастом стали звать ууууу аж выворачивает. Ну,это субъективно коннчно. Зато довольно редкое, не Света,Катя,Оля очнредная.

Дочку назвала Дианой, такое непдохое и всем нравидось, а по итогу зовем все Диной. Мне не нравится Дина, называлось имеено с целью звать Дианой, но челлвек существо такое,кот. все сокращает. Теперь выбираю имя второй дочери (сейчам я уже без мужа и могу сама окончательно решить благо), но ни одно (ни одно существующее не нравится!), чтоб и полное и короткое устраивали меня. До родов 2.5 мемяца, я в шоке че делать. Родоки хотят Машу или Олю. Боже!.. Ничего против этих имен не имею, но свою так не хочу. В итоге нашла Аделина, теперь хочу его. Редкое капец, звучное, и к отчеству и фамилии подходит и краткие варианты все нравятся, теперь осталось наперекор родственникам пройти и всё!

донна Ослабелла
#16
Ира

Меня саму зовут Ириной, но я терпеть нн могу это имя. Ира норм, но когда Ириной с возрастом стали звать ууууу аж выворачивает. Ну,это субъективно коннчно. Зато довольно редкое, не Света,Катя,Оля очнредная.

Дочку назвала Дианой, такое непдохое и всем нравидось, а по итогу зовем все Диной. Мне не нравится Дина, называлось имеено с целью звать Дианой, но челлвек существо такое,кот. все сокращает. Теперь выбираю имя второй дочери (сейчам я уже без мужа и могу сама окончательно решить благо), но ни одно (ни одно существующее не нравится!), чтоб и полное и короткое устраивали меня. До родов 2.5 мемяца, я в шоке че делать. Родоки хотят Машу или Олю. Боже!.. Ничего против этих имен не имею, но свою так не хочу. В итоге нашла Аделина, теперь хочу его. Редкое капец, звучное, и к отчеству и фамилии подходит и краткие варианты все нравятся, теперь осталось наперекор родственникам пройти и всё!

Ира более редкое, нежели Света, Оля, Катя??
Э... Ну. разве чтто, если вы довольно молоды.
Диана (Анжелика и иже с ним) дурацкие имена с претензией. Вам ваша Ирина по мере нарастания возраста уже не нравится. А Диана в 50 лет с заплывшей фигуреллой - самое тто?? Знаю, кстати, одну Анжелику под 50 годков- сильно высокая, толсто-крупная дама в очках, однако умница, талантливая. Только имечко ей ни к селу, ни к городу. А была б той же Ириной, всё в порядке было б.

Гость
#17
донна Ослабелла

Ира более редкое, нежели Света, Оля, Катя??
Э... Ну. разве чтто, если вы довольно молоды.
Диана (Анжелика и иже с ним) дурацкие имена с претензией. Вам ваша Ирина по мере нарастания возраста уже не нравится. А Диана в 50 лет с заплывшей фигуреллой - самое тто?? Знаю, кстати, одну Анжелику под 50 годков- сильно высокая, толсто-крупная дама в очках, однако умница, талантливая. Только имечко ей ни к селу, ни к городу. А была б той же Ириной, всё в порядке было б.

Ириши даже полненькие очаровательны!

Предыдущая тема