Гость
Статьи
Зачем вы называете …

Зачем вы называете детей красивыми длинными именами?

Вчера на форуме активно обсуждали всякие имена типа Лилианна, Арабелла, Ариэлла, Анабелла, Розанна, Эмилия, Екатерина, Лагерта, Маргаретта. Зачем называть детей такими красивыми длинными именами, если все равно их будут сокращать как Лилька, Ари, Белка, Роза, Милка, Катька, Лага, Марго? Это же некрасиво. Такими именами можно называть детей только в тех странах, где не принято сокращать имена даже из трех букв. Во многих странах тебя будут звать так, как ты представишься. И если ты Сорондзонболдын, то так тебя и будут звать, не сокращая. А у нас ты все равно будешь Сеня или Дыня. Ну и смысл давать длинные имена? Да, красиво, но только в полном варианте, а не в сокращенном.
Особенно меня поражают те, кто называет дочек Василиса, Николь и Даниэлла. Их же сокращают как Вася, Коля и Данька. Это же мужские имена. Зачем так над девочкой издеваться? #имяребенка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за диарея началась по поводу имён? Можете объяснить?

Гость
#2

Пусть как хотят, так и называют, не хотите, не давайте своим детям длинные имена

Гость
#3

У подруги дочь с длинным двойн ым именем,запретила сокращать, я их видеть не могу
И давай ее как ворона звать_уши режет

Лучше Маша и тп для нашего слуха

Гость
#4
Гость

Пусть как хотят, так и называют, не хотите, не давайте своим детям длинные имена

Они называют, как хотят, а ребенок страдает потом, что его сокращают, как Данька или Жека, а не зовут Даниэллой или Женевьевой

Гость
#5
Гость

У подруги дочь с длинным двойн ым именем,запретила сокращать, я их видеть не могу
И давай ее как ворона звать_уши режет

Лучше Маша и тп для нашего слуха

А что за имя, если не секрет?

Гость
#6

А я вот автор согласна с вами

На днях тоже возмущалась) одна девка дочерей назвала ЕВА и вторую забыла как, чтобы потом ее ЕВКОЙ называть

Мне вообще кажется называть дочь Ева это диагноз

#7

Ну Екатерина нормальное же имя
Просто полная форма от Кати

Не автор
#8
Гость

Они называют, как хотят, а ребенок страдает потом, что его сокращают, как Данька или Жека, а не зовут Даниэллой или Женевьевой

Вы правда думаете, что они страдают? Ну такие имена в принципе не очень для русской речи. но Кати не страдают от того, что из их не Екатеринами называют и с Лизами так же. Нет такой проблемой. А называют так, потому что нравятся имена. Тем более потом на работе в официальной обстановке будут называть полным именем.

Гость
#9

Меня одну не беспокоит,почему детей называют красивыми и длинными именами?

#10
Гость

Пусть как хотят, так и называют, не хотите, не давайте своим детям длинные имена

Так никто и не указывает, просто вопрос, зачем???

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: