Гость
Статьи
Имя ЛЕВ в 2023 году

Имя ЛЕВ в 2023 году

Девчата всем привет. Скоро рожать. Есть сын Арсений 6 лет. Родители были категорично против этого имени, папа так вообще с именем Арсен его сравнивал. Я же говорила, что это абсолютно разные имена. Но у меня другое имя было не по душе, только Арсений и всё тут.

Сейчас спустя 6 лет жду второго. Мужу очень нравится имя Лев. Мне по началу оно не нравилось, но месяца за 2 я уже начинаю любить это имя, и даже думаю, что ребёнка смогу только так назвать.

И снова та же ситуация — мама в шоке с имени. Папа пока без комментариев, еще вроде не знает. Начала уже даже гуглить статистику загсов за последние года. Как оказалось Лев то с 2019 все популярнее и популярнее. Вот теперь сижу в сомнениях. Скоро рожать уже прям, а вроде и имя мне уже пришлось по душе, и муж от него в восторге. Так родители считают, что я как всегда «отличаюсь умом» при выборе имени. Ну почему всех поголовно надо звать Димами, Сашами, Сережами и Андреями? Ведь нужно чтобы имя нравилось ❤️ чтобы душа к нему лежала.

Что скажете, девочки? У вас есть у знакомых сынишки Львы, или родственники?

Автор Юлиана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сына зовут Лев

мята
#2

Такое редкое имя. Но очень красивое

Гость
#3

На словах ты Лев Толстой, а на деле *** простой 🤣

Гога (Хоха)
#4

А настоящий папа Арсена что говорит, когда ты его Арсением называешь? волосы на груди и заднице в гневе не рвет?

Гость
#5

Как я только не хотела назвать свою дочь. Самое нелепое имя которое приходило в голову-Изабелла🤣. Сейчас смешно. А сестра говорит, вот увидишь ее и сразу поймёшь как назвать. Увидела ее и поняла это Арина😁. На тот момент редко слышала это имя. А потом смотрю часто стали так называть.

Гость
#6

Есть. У знакомой сын Лев. Но ему уже лет 19-20

Гость
#7

У нас пол двора Лев вообще нормально,Сережа уже редкое

Гость
#8

У Авебуха и Арзамасовой сын Лев. Хорошее имя, Лёвушка, Львенок в детстве. А во взрослом возрасте Лев очень мужественно звучит. У меня сыночек Михаил))

Гость
#9
Гость

На словах ты Лев Толстой, а на деле *** простой 🤣

Держи вариант «на словах ты Лёв бен Бецалель, а на деле — таки голем» 😝

Гость
#10

Назовите Леонид(Лёня, Лео), смысл близкий – "подобный льву" и сейчас вроде не так избито

Гость
#11
Гость

Назовите Леонид(Лёня, Лео), смысл близкий – "подобный льву" и сейчас вроде не так избито

*Лев так-то тоже нормально, но если вам важно чтоб было более редким

Гость
#12

Когда моя знакомая назвала сыночка Львом, я слегка опешила, уж очень устарелым оно мне показалось. Сейчас понимаю, что ошибалась на 100 %. Мальчуган - чудо, имя ему очень подходит: осмысленное, сильное, звучное.

Гость
#13

А вы не боитесь, что он вас съест, когда вырастет?

Гость
#14

Тоже очень зотела назвать сына Львом, сейчас беременна и просто стооолько сейчас Львов это ппц…, приходится теперь придумывать другое имя(

Гость
#15

В январе 23 родился наш Лев, пятый сын, все любимые имена уже разобраны, в этот раз долго думали как назвать, то мне не нравится, то мужу.

Юлия Ш.
#16

Я с самого начала беременности, точнее как узнала, что у меня будет сын, звала его Лёвушкой... И все мои родные к этому имени привыкли и всегда интересовались: "Как там Лёвушка?" перед родами я начала сомневаться... ЛЕВ... Лучше, как-то по-другому назвать... Попроще... Никита... Александр.. Андрей (если бы не отчество Андреевич, так бы и назвала, конечно)... Но вот рождается сын, мне его показывают, и я понимаю, что родился Лев... Мой Лев!!! Теперь обожаю это имя. Лёвик растёт, думаю он всегда будет гордиться своим именем🦁💪

Гость
#17

Лёва - блёва