Гость
Статьи
Сменила имя дочке

Сменила имя дочке

Имя дочки при рождении Зинаида,дочке сейчас 11. Она попросила сменить на Арину,я решила ей сменить. Правильно ли сделали?

Опрос
Правильно ли,что поменяли имя?
r
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Главное, чтобы дочке нравилось

Гость
#2

Как вообще можно было додуматься ребенка Зинаидой назвать... Ну не 50-е же годы!

Гость
#3

В смысле «правильно ли», если ребенок сам просит. Надо ж так издеваться было… голову вам оторвать вместе с детородными органами

#4

Конечно.

Гость
#5

Дело ваше

🤔 Последняя инстанция
#6

Скажите дочери, что в школе теперь будут дразнить Зина-Арина. Придется терпеть до института, и то если там знакомых не окажется.
Она к этому готова?

Гость
#7
Гость

Как вообще можно было додуматься ребенка Зинаидой назвать... Ну не 50-е же годы!

А Зоя Кукушкина? А Вера Алдонина?
Вообще не понимаю этих предрассудков. Чем лучше ваши Миланы-Авроры?

#8
Гость

А Зоя Кукушкина? А Вера Алдонина?
Вообще не понимаю этих предрассудков. Чем лучше ваши Миланы-Авроры?

А между Зиной и Зоей, и Миланой и Авророй вариантов нет?)

Гость
#9

В молодости была коллега Зина, мужчины подшучивали- Зинка, сгоняй в магазин-ка

#10

Смените если она хочет,имя действительно не очень

#11
🤔 Последняя инстанция

Скажите дочери, что в школе теперь будут дразнить Зина-Арина. Придется терпеть до института, и то если там знакомых не окажется.
Она к этому готова?

Знали бы вы,сколько всего можно придумать к моему имени, но никогда никто даже не думал дразнить

болт
#12

Арина тоже не фонтан. Марина та да.

#13

Смените. А то как Зина продавщица. Кошмар другого имени что ли не было

🤔 Последняя инстанция
#14
Death note

Знали бы вы,сколько всего можно придумать к моему имени, но никогда никто даже не думал дразнить

К тому и веду, ччто дразнят не имя, дразнят человека.

Гость
#15

Ну вы ж все равно уже сменили,что теперь говорить. А так-к любому имени можно прикопаться. Да,дразнят конкретного человека,имя его не при чем.

#16
🤔 Последняя инстанция

К тому и веду, ччто дразнят не имя, дразнят человека.

Ну если девочка нормальная,то и дразнить не будут. А имя действительно очень старое уже

Гость
#17
Гость

Как вообще можно было додуматься ребенка Зинаидой назвать... Ну не 50-е же годы!

А как надо было? Софья или Даша? Зинаида нормальное имя. Не Параша же какая-нибудь.

Галина
#18

Автор, решение очень правильное. Я всю жизнь мучусь с именем (Галя меня зовут). Упрашивала маму сменить с 12 лет - мама в отказ идет до сих пор. А мне уже за 30 лет. Если ребенку будет морально легче с другим именем то менять НАДО

Галина
#19
🤔 Последняя инстанция

Скажите дочери, что в школе теперь будут дразнить Зина-Арина. Придется терпеть до института, и то если там знакомых не окажется.
Она к этому готова?

Не проблема. Лучше сейчас сменить чем потом жалеть, что не сменили

#20
Галина

Автор, решение очень правильное. Я всю жизнь мучусь с именем (Галя меня зовут). Упрашивала маму сменить с 12 лет - мама в отказ идет до сих пор. А мне уже за 30 лет. Если ребенку будет морально легче с другим именем то менять НАДО

Так почему сами после 18 не поменяли

Галя
#21
Death note

Так почему сами после 18 не поменяли

Мама истерику поднимает как только заходит разговор

Предыдущая тема