Гость
Статьи
Имя для дочери

Имя для дочери

Какое имя для дочки лучше, с мужем не можем решить. Он настаивает на Алине, мне нравится имя, но как то не очень сочетается с отчеством Алексеевна, мои варианты Екатерина, Ксения, Инна, Дарья, Есения, Аксенья и Виталина

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алина Алексеевна даже очень звучит.дарья тоже.

Гость
#2

Дарья лучше всего

Гость
#3

Мне нравится Екатерина и Инна. Инна - не заслужено забытое имя.
Алина вообще не нравится.

Гость
#4

Ну это зависитъ отъ дочки, её внѣшности и повадокъ, если волосы светлые то светлая по Латински Люция или Лучия. Если волосы тёмные, брюнетка то по гречески тёмная или чёрная это Мелания или Мелаша. Я бы вообще Эльвиройъ нарёкъ, Эльвира происходит от древнегерманского имени Алловера Allovera, которое имеет значения: «благосклонный», «доброжелательный», «верный», «настоящий», «истинный», «бдительный», «осторожный».

Гость
#5

Если из ваших вариантов, то моё мнение-Инна.

Гость
#6

Инна

#7
Гость

Мне нравится Екатерина и Инна. Инна - не заслужено забытое имя.
Алина вообще не нравится.

Плюсуюсь, Инна красивое имя)

Гость
#8

Из ваших вариантов только Екатерина, Ксения, Инна и Дарья нормальные. Но если муж настаивает на Алине - значит, будет Алина. Потому что он четко знает конкретный вариант, а вы сами определиться не можете, у него есть четкое "я хочу так и все", а вы еще не определились, значит, называть так, как считает муж.

Гость
#9

Дарья

#10

Из предложенных- Екатерина. Но можешь взять моё.

Флажолетта
#11

Моё возьми.

Вилланель
#12

Не, моё бери.

Источник имён
#13
Гость

Ну это зависитъ отъ дочки, её внѣшности и повадокъ, если волосы светлые то светлая по Латински Люция или Лучия. Если волосы тёмные, брюнетка то по гречески тёмная или чёрная это Мелания или Мелаша. Я бы вообще Эльвиройъ нарёкъ, Эльвира происходит от древнегерманского имени Алловера Allovera, которое имеет значения: «благосклонный», «доброжелательный», «верный», «настоящий», «истинный», «бдительный», «осторожный».

Эльвира- экзотика. Ещё экзотика- Арсиана, Диана, Микаэлла, Лайта.

Гость
#14

Дарья безобразное имя. Ещë заметила, что дашки очень рано рожают (13-14 лет).

Ксюша тоже фонетически некрасивое. И рифмуется с хрюшей.

АксЕнья вообще такого имени нет. Есть Аксинья. Вот оно интересное, но длинное и не сокращается. В быту неудобно будет.

Екатерина, Инна, Есения мне не очень нравятся.

Виталина интересное, но опять длинное.

Короче, я за Алину или Виталину.

Источник имён
#15

Лукерья, Лукреция

Гость
#16

Виталина по мне хороший вариант – красиво и неизбито, сокращается Вита.
Алина с отчеством без "р" как-то слащаво, если и фамилия без "р" я бы назвала АРина НО это сейчас тоже довольно избито, так что Вита и Инна получше ИМХО

Гость
#17
Источник имён

Эльвира- экзотика. Ещё экзотика- Арсиана, Диана, Микаэлла, Лайта.

Диана не экзотика уже давно